Запеканка "как в детском саду"

Ингредиенты

  • 500 гр. творога
  • 100 гр. сахара
  • 100 гр. манки
  • 50 мл. молока

Пошаговый рецепт приготовления

1. Творог,сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко,ванилин выложить в чашку,хорошо взбить миксером и потихоньку всыпаем манную крупу так чтоб не было комочков.

2. Готовую массу выложить в смазанную маслом форму для запекания . Оставить на 40 минут для набухания манки.Выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов, примерно 30 минут, до золотистого цвета.

Пошаговые фото рецепта

Запеканка "как в детском саду": шаг 1Запеканка "как в детском саду": шаг 2Запеканка "как в детском саду": шаг 3Запеканка "как в детском саду": шаг 4Запеканка "как в детском саду": шаг 5Запеканка "как в детском саду": шаг 6Запеканка "как в детском саду": шаг 7

Дополнительная информация

Пожалуй, самое яркое кулинарное воспоминание из моего детства – это творожная запеканка. Обычно нас, маленьких непосед, ею потчевали на завтрак в детском саду, поливая сгущенкой. А какой малыш не любит сгущенку? Так вот, прошло уже около 15 лет, детский сад давно в прошлом, а о той запеканке до недавних пор я периодически ностальгировала. Решила воспроизвести. Получилось также вкусно как в детстве! Можно подавать с вареньем или растопленным шоколадом, а можно как раньше полить сгущенкой!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Кри
12.12.2012 21:32
Ответить
Выглядит вкусно)))@}--}-- Я раньше тоже так делала запеканку,но сейчас испробовав их множества, перестала понимать вкус в той где есть манка и масло*DONT_KNOW*

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru