Бутербродная композиция гадкий утёнок 1

Ингредиенты

  • для гадкого утёнка
  • 2 вареных яйца, помидор, зелень, хлеб, масло, горошины черного перца, зубочистка.
  • для лебедей
  • 1 вареная свекла, 1 вареная картошка, хлеб, огурец или зелень, горошины черного перца.
  • для лилий в пруду
  • 1 вареное яйцо, 1 огурец, хлеб, зелень.

Пошаговый рецепт приготовления

Делаем Гадкого Утенка.

1. Аккуратно отделяем желтки от белков.

2. Натираем белок на мелкой терке.

3. Масло намазываем на хлеб, сверху посыпаем тертым белком.

4. Желтки соединяем зубочисткой. Это будет голова и тело Утенка. Чтобы придать устойчивость Утенку, нижнюю часть желтка срезаем.

5. Из помидоров вырезаем клюв и лапки. Лапки делаем так: отрезаем от помидора «попку». Разрезаем её на 4 части. Затем одну часть еще раз разрезаем пополам.

Совет: для вырезания мелких деталей, таких, как клювики, пальчики на лапках, хохолки и др., можно использовать специально отведенные для этих целей ножницы. Держать и использовать их только на кухне.

6. Усаживаем Утенка на листочек зелени поверх хлеба с маслом. Глаза делаем из горошин черного перца.

Совет: чтобы бутерброд оказался полностью съедобным, можно горошины черного перца заменить вырезанными фигурками из морковки или зеленым горошком, кукурузой, любыми мелкими ягодам; при необходимости их можно измельчить.

Вот и всё, наш Утенок готов!

Делаем лебедей

1. Огурец трем на мелкой терке, выкладываем на хлеб. Либо покрываем хлеб листочком зеленого салата.

Совет: для того, чтобы избежать увядания зелени и заветривания продуктов, все бутерброды должны быть свежеприготовленными. Продлить свежий привлекательный вид бутербродов поможет пищевая пленка, которой можно накрыть тарелку с бутербродами. Хранить бутерброды до выставления на стол надо в холодильнике.

2. Разрезаем картошку и свеклу пополам. Делаем по бокам небольшие срезы. При этом острие ножа держим не перпендикулярно столу, а под углом. Для того, чтобы крылья лебедей могли войти в этот срез и облокотиться на тело лебедей.

3. От оставшихся половинок картошки и свеклы отрезаем пласт толщиной примерно 7 мм. Аккуратно вырезаем из него шеи и хвостики лебедей. На теле вырезаем выемку, вставляем в неё шею. Также немного облокачиваем ее на тело назад. Хвостик подкладываем под тело. Вдавливаем горошины черного перца - это будут глаза.

4. Оставшиеся половинки картошки и свеклы разрезаем пополам. Это будут крылья. Вставляем их в вырезы на теле округлой стороной овощей.

Вот и все наши черный и белый лебедь готовы!

Делаем лилии в пруду

1.Огурец нарезаем продольными пластинками.

2. Яйцо разрезаем пополам, зигзагом.

3. На хлеб выкладываем зелень, огурец и лилии

Вот и всё наши лилии готовы!

Дополнительная информация

Как же сделать бутерброд полезным для ребенка? Всё просто. Надо заменить сочетание несочетаемых продуктов на сочетаемое! Сделаем вкусные бутерброды с овощами и яйцами. И очень оригинально и сказочно оформим их. Идея текстового сопровождения. Однажды родился Гадкий Утенок. Жил - был он на белом свете, рос. И научила мама его плавать. Выплыл однажды Гадкий Утенок из своего домика. А пруд большой был. Увидел Утенок, что не один он здесь живет. Увидел птиц необыкновенной красоты. Это были лебеди. Черные и белые. Захотелось Утенку таким же красивым быть. И тут он впервые посмотрел на свое отражение в воде. Увидел Гадкий Утенок, что он отличается от лебедей. Хотел было вернуться Утенок в кусты и тихонечко притаиться там, чтобы никто его не заметил. Но тут окликнул его старый Черный Лебедь - вожак и пригласил подплыть ближе. Гадкий Утенок поплыл навстречу лебедю, и ему казалось, что он очень громко и неумело барахтает лапками. Не умел еще Утенок так плавно плавать, как лебеди. Подплыл Утенок, стесняясь, но тут взял его Черный Лебедь под свое крыло, принял в свою стаю и сказал: «Вырастишь, и будешь таким же красивым и умелым как мы, надо только учиться и стараться, а не прятаться в кусты!». Так и случилось.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

утопия
05.07.2012 00:27
Ответить
какие красавчики!*THUMBS UP*
Ответить
спасибо за оценку:)
Tanchora
05.07.2012 12:28
Ответить
Симпатично! @}--}--

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru