Кролик в горшочке "диетический"

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1.Кролика вымыть, обсушить бумажным полотенцем, разрезать на куски среднего размера (у меня кролик был уже выпотрошен)

2. каждый кусок натереть солью и перцем, добавить свежий резанный укроп и чеснок (3 зубчика выдавить из чеснокодавки)все тщательно перемешать. Отставляем.

3. В сковороду налить оливковое масла, обжариваем на нем чеснок (4 зубчика) пластинками до золотистого цвета, потом добавляем лук резанный полукольцами, солим, перчим и томим на медленном огне до золотистого цвета. Даем остыть этой смеси.

4. Добавляем смесь из лука и чеснока к кролику, трем морковь на крупной терке и очень хорошо перемешиваем, желательно обмазать каждый кусочек кролика.

5. Выкладываем кролика в глиняные горшочки и отправляем в холодильник, мариноваться (время мариновки может быть разным думаю, чем больше тем лучше) я располагала 5 часами.

6. Вытащить горшочки с кроликом из холодильника и добавить в каждый горшочек 50-70 мл ТЕПЛОЙ кипяченной воды, все перемешать и отправить в духовку разогретую до 170 градусов на 1 час 10минут.

7.Вытащить горшочки из духовки, кролика разложить по тарелкам полить полученным соусом и с аппетитом кушать)))

Пошаговые фото рецепта

Кролик в горшочке "диетический": шаг 1
1.Кролика вымыть, обсушить бумажным полотенцем, разрезать на куски среднего размера (у меня кролик был уже выпотрошен) 2. каждый кусок натереть солью и перцем, добавить свежий резанный укроп и чеснок (2 зубчика выдавить из чеснокодавки)все тщательно перемешать. Отставляем.
Кролик в горшочке "диетический": шаг 2
3. В сковороду налить оливковое масла, обжариваем на нем чеснок пластинками до золотистого цвета.
Кролик в горшочке "диетический": шаг 3
4. добавляем лук резанный полукольцами, солим, перчим и томим на медленном огне до золотистого цвета. Даем остыть этой смеси.
Кролик в горшочке "диетический": шаг 4
5.Добавляем смесь из лука и чеснока к кролику, трем морковь на крупной терке и очень хорошо перемешиваем, желательно обмазать каждый кусочек кролика.
Кролик в горшочке "диетический": шаг 5
6. Выкладываем кролика в глиняные горшочки и отправляем в холодильник, мариноваться (время мариновки может быть разным думаю, чем больше тем лучше) я располагала 5 часами. 7.По истечению срока мариновки, вытащить горшочки с кроликом из холодильника и добавить в каждый горшочек 50-70 мл ТЕПЛОЙ кипяченной воды, все перемешать и отправить в духовку разогретую до 170 градусов на 1 час 10минут.
Кролик в горшочке "диетический": шаг 6
8.Вытащить горшочки из духовки, кролика разложить по тарелкам полить полученным соусом и с аппетитом кушать)))

Дополнительная информация

Очень хотелось приготовить кролика, не испортив его диетическое мясо ни сметаной, ни сливочным маслом, ни дай Бог майонезом, в интернете именно такие рецепты пестрят. Вот придумала такой вариант. Кролик, получился очень нежный и без свойственного кролику привкуса. Лук и чеснок, в прямом смысле,растаял в соусе и получилась необыкновенная вкуснятина. Я считаю что этот рецепт вполне можно назвать "на скорую руку", т.к. возни практически ни какой нет.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

ogiway
27.06.2012 07:04
Ответить
:) не суховат ушастик без сметанки-то? Я обычно с грибами и 10% сметанкой запекаю...Если Ваш не суховат-попробую лайт-вариант!;)
Алена
27.06.2012 09:33
Ответить
ogiway, очень сочный получился, мясо совершенно не сухое и не жесткое... я к сожалению не сделала фото уже готового кролика в горшочке их духовки, но уверяю Вас горшочек полон соуса, я когда в тарелки раскладывала полила соусом, а на фото для сайта не стала поливать, тк. он бы испортил натюрморт из овощей))) Рекомендую. Спасибо за отзыв.
манюша
27.06.2012 11:46
Ответить
Люблю блюда в гршочках!*THUMBS UP*:)
танюня
19.07.2013 13:15
Ответить
спасибки за рецептик, всем домашним очень понравилось!!!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3722131420201911.06
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru