Свекольный суп на кокосовом молоке

Фото к рецепту: Свекольный суп на кокосовом молоке

Домашняя

40 мин.

4

Простой

12655

5

6

16 мая 2012, 20:45

Ингредиенты

  • 1 ч.л. тертого имбиря
  • 2 помидора
  • 1 ст. кокосового молока
  • 2 ст.л. сладкой кукурузы
  • несколько веточек кориандра
  • соль и черный перец

Пошаговый рецепт приготовления

1. Запеките свеклу, остудите и очистите от кожуры. Картофель почистите, нарежьте кубиками и поставьте вариться в маленькой кастрюле, с небольшим количеством воды.

2. Разогрейте масло в сковороде. Добавьте порезанные лук, морковь, сельдерей и тертый имбирь, тушите на медленном огне несколько минут. Добавьте резанные на кубики помидоры, посолите и продолжайте тушить еше несколько минут. Добавьте в сковороду картофель (вместе с водой, в которой он варился), закройте крышкой и готовьте на медленном огне 5 минут.

3. Поместите содержимое сковороды в блендер, добавьте свеклу и пюреруйте. Верните суп на огонь и, помешивая, введите кокосовое молоко.

4. Разлейте сур по тарелкам, добавьте в каждую немного сладкой кукурузы и рубленого кориандра.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

krion
17.05.2012 00:59
Ответить
У меня бабушка лежачая была. И приходилось мне кормить её. Все супы, борщи , свекольники измельчал блендером. На вкус - гавно, в отличии от блюд до измельчения(но измельчать нужно было). И вот я узнаю в фотках измельчённый свекольник, но с кокосовым молоком. Надеюсь это молоко существенно облагораживает вкус, а иначе это не съедобно.
jamiroquai
18.05.2012 19:14
Ответить
Не совсем согласна с Лешей, но суп нестандартный и наверное, больше девочковый. Какой он на вкус - сладко-солено-имбирный? Я очень люблю холодные (!) овощные свекольники, а муж нос воротит и кривится - даже не показывай тарелку... Так что, насчет съедобно или несъедобно это как сказать...
Little Aspiring Chef
18.05.2012 23:34
Ответить
Вынуждена тоже не согласится с Лешей. Протертые супы - это одно. Пресные, с доминирующим овощным привкусом и не очень приятной консистенцией. Этот суп - совсем другое дело! Из-за наличия кокосового молока, он скорее ближе к крем-супам. Сладкие нотки свеклы, кокосового молока и кукурузы отлично сочетаются друг с другом, а балансом служит легкая острота от имбиря. Попробуйте - не пожалеете! Кстати, этот суп и в холодном виде будет очень даже вкусным!
сухарик!
19.05.2012 12:25
Ответить
Я думаю, нет я даже уверенна, что это очень вкусный супчик, да с кокосовым молоком! Интересно очень!)*THUMBS UP*
Ксенечка
20.01.2013 16:51
Ответить
Потрясающий рецепт! Второй раз готовлю - просто превосходно! Всем советую - очень просто, но безумно вкусно!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3722131420201911.06
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru