Куриные фрикадельки с овощным супом.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Особенности этого блюда в том, что тефтели и суп подаются в раздельной посуде и едятся попеременно. Такой способ подачи и еды, я встречал в китайской, корейской и японской кухнях. Не знаю, что скажут об этом диетологи, ведь все ингредиенты, все равно, тут же перемешиваются в желудке, но это придает блюду своеобразный вкус.

Фарш, для тефтелей я сделал сам, взяв, в равном количестве, мясо грудки и бедрышек. Такое сочетание позволяет получить крепкий, но, в тоже время, нежный фарш. Посолил и поперчил по вкусу и скатал небольшие фрикадельки, размером с крупную вишню. Слегка обвалял их в муке и поставил в холодильник.

В полулитре подсоленной воды поставил вариться маленькую луковицу, два зубчика чеснока, по паре веточек петрушки и чабреца и шкурки счищенные с небольшого цукини. Это будет бульон для овощного супа. После закипания, ему достаточно провариться десять минут.

Цукини нарезал брусочком, перемешал с чайной ложкой пшеничной муки и убрал в холодильник к фрикаделькам.

Готовый бульон процедил через сито, добавил в него нарезанную соломкой морковку и пол стакана зеленой фасоли. Теперь можно заняться соусом для фрикаделек.

В маленькой кастрюльке я вскипятил пол стакана соевого соуса и добавил в него столовую ложку молотого имбиря и пол чайной ложки сахара. Дал прокипеть полминуты и влил чайную ложку муки, разведенной небольшим количеством воды. Дал соусу загустеть и отставил его на край плиты, так чтобы он не остывал.

Фрикадельки обжарил в большом количестве растительного масла до золотистой корочки. Выложил в горячий соус, перемешал и переложил в керамическую посуду с крышкой, которую предварительно обдал кипятком.

В оставшееся масло положил раздавленный зубчик чеснока и обжарил на нем цукини.

В суповую чашку налил два половника горячего овощного супа, положил чайную ложку рубленого зеленого лука и две столовых ложки поджаристого цукини. Рядом поставил горячие фрикадельки, которые пропитались душистым соусом и чашку травяного чая без сахара.

Дополнительная информация

Фрикадельки лучше есть ложкой, зачерпывая вместе с соусом, и закусывать ложкой супа. На вкус действительно необычно. Правда, это на любителя. Вместо курицы можно взять утку или индейку, а в соус можно положить не сахар, а мед. Мне понравилось, а вам?

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

ната777
04.04.2012 23:24
Ответить
Интересный способ поедания. Понравилось. Надо попробовать. Спасибо за рецепт.
ogiway
05.04.2012 05:44
Ответить
Не многовато соевого соуса? Солененько? А так- вкусно, в Маньчжурии тоже так подают. Свежий супчик!:)
jamiroquai
05.04.2012 07:36
Ответить
Нужно будет своим предложить - суп отдельно, мясо отдельно. Получится два отдельных блюда! Но мне нравится@}--}--
yvitsa
05.04.2012 09:20
Ответить
Люблю маленькие фрикадельки.*THUMBS UP* И раздельная подача тоже повеселила. Но шкурка цукини в овощном бульоне - просто изюминка рецепта! ;) :)
tatian-1956
05.04.2012 11:19
Ответить
Очень симпатичное блюдо вышло, Леша!!! Оригинальная подача, интересный рецепт!!! Эт тебе не просто суп с фрикадельками, а кушанье заморское!!! Вот если бы фото добавил в пошаговое, можно было бы поближе, покрупнее посмотреть.*THUMBS UP*
sadi 09
05.04.2012 11:32
Ответить
По-моему интересно. Вкусно и не банально.
bukrabova
05.04.2012 13:16
Ответить
спасибо, очень рецепт понравился. обязательно попробую
sweta1
05.04.2012 14:11
Ответить
:)понравилось!
светлана65
05.04.2012 14:24
Ответить
Мне тоже нравится! Что-то в этом есть - в отдельном поедании :)*THUMBS UP*

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4668907670045691.017
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru