Спагетти сан джузеппе/spaghetti di san giuseppe

Фото к рецепту: Спагетти сан джузеппе/spaghetti di san giuseppe

Домашняя

30 мин.

4

Простой

6864

3

9

23 марта 2012, 15:39

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Миндаль порезать. Хлебный мякиш сначала протереть руками, затем через сито.

В отдельную кастрюлю налить оливковое масло и спассеровать в нём очищенный и порезанный мелко зубок чеснока. Как только чеснок зарумянится, добавить готовый мякиш /хлебные крошки/ и очень хорошо перемешать, чтобы масло впиталось равномерно. Делать это на очень медленном огне. Но хлеб не должен плавать в масле, ни в коем случае!

Убрать с огня, дать постоять минут 10.

Затем выложить готовые хлебные крошки на ровную поверхность /стол, доску/ и посыпать предварительно порезанным мидалём, изюмом и сахаром. Если будете добавлять мёд, то это нужно будет сделать в самый последний момент, когда будете смешивать со спагетти.

Всё хорошо перемешать.

И смешать с предварительно отваренными в солёной воде спагетти.

Можно кушать. Приятного аппетита.

Дополнительная информация

Эта паста делается в Италии в честь св. Джузеппе. Наверное все знают, историю Святого Йосифа /Джузеппе, Хосе/, обрученного мужа Пресвятой Богородицы? В католической религии этот Святой очень популярен и почитаем. Сан Джузеппе отмечают 19 марта. Первыми его начали праздновать бенидиктинцы, ещё в 1030 году, а затем в 1621 году при Папе Григории VI этот праздник стал постоянным. На Юге и Центре Италии очень распространен "стол Сан Джузеппе", состоящий из 13 блюд. Только 13 блюд не для всей семи, а 13 блюд - для каждого члена семьи. Паста, овощи, вино, свежая рыба, яйца, сладости, фрукты. Во время еды читают молитву. Иногда целые кварталы накрывают такие столы на воздухе. Паста эта очень интересная, совершенно непривычная, сладкая. Рецепт взят от Эллы Мртино, автора нескольких книг по кулинарии Тосканы. Моя свекровь тоже живет в Италии, правда в Неаполе, и она готовит точно такие же спагетти. Дети их просто обожают!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

jamiroquai
24.03.2012 10:33
Ответить
Я знакома с этим рецептом от Эллы. Но тут есть одна тонкость - крошки должны быть хрустящими (!) И хлеб только белый и качественный.*THUMBS UP*
passion1963
24.03.2012 10:40
Ответить
А буханка хлеба - это сколько?
jamiroquai
24.03.2012 10:59
Ответить
Это как раз на упаковку спегетти. Где-то стандартный батон хлеба нужен. Один мякиш используется.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4090736063936611.09
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru