Гречневое ризотто с сыром

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Нарежьте лук. Поставьте на огонь глубокую сковороду, растопите в ней сливоечное масло и добавьте немного оливкового масла. Добавьте измельченный лук, в процессе жарки добавьте чуть чуть соли и перца.

Во второй сковороде обжарьте гречку без добавления масла.

Добавьте обжаренную гречку к луку в смеси масел и залейте все бульоном. Тушите 15 минут постоянно помешивая. Помните, ризотто, это в первую очередь постоянное помешивание. Если бульон будет слишком быстро выпариваться, то подливайте его, чтобы гречка была чуть-чуть закрыта.

Как только гречка будет готова, добавьте в нее немного натертого сыра и перемешайте.

Нарежьте утиную грудку тонкими кусочками, если Вы как и я не очень любите жир, то можете его обрезать и сделать из него шкварки, для этого нарежьте жир мелкими кусочками и обжарьте в сковороде без добавления масла. Замочите нарезанную грудку в смеси из соевого соуса, сока лайма и оливкового масла на 15-20 минут. Кстати, утиное мясо содержит витамины группы B, которые способствуют укреплению нервной системы.

Обжарьте утиную грудку в растительном масле до готовности.

Подавайте гречневое ризотто вместе с уткой, посыпав зеленью, при желании добавьте шкварки из утиного жира.

Пошаговые фото рецепта

Гречневое ризотто с сыром: шаг 1
1.Нарежьте лук. Поставьте на огонь глубокую сковороду, растопите в ней сливоечное масло и добавьте немного оливкового масла. Добавьте измельченный лук, в процессе жарки добавьте чуть чуть соли и перца.
Гречневое ризотто с сыром: шаг 2
2. Во второй сковороде обжарьте гречку без добавления масла.
Гречневое ризотто с сыром: шаг 3
3. Добавьте обжаренную гречку к луку в смеси масел и залейте все бульоном. Тушите 15 минут постоянно помешивая. Помните, ризотто, это в первую очередь постоянное помешивание. Если бульон будет слишком быстро выпариваться, то подливайте его, чтобы гречка была чуть-чуть закрыта.
Гречневое ризотто с сыром: шаг 4
4. Как только гречка будет готова, добавьте в нее немного натертого сыра и перемешайте.
Гречневое ризотто с сыром: шаг 5
5. Нарежьте утиную грудку тонкими кусочками, если Вы как и я не очень любите жир, то можете его обрезать и сделать из него шкварки, для этого нарежьте жир мелкими кусочками и обжарьте в сковороде без добавления масла. Замочите нарезанную грудку в смеси из соевого соуса, сока лайма и оливкового масла на 15-20 минут

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

mama tasi
21.03.2012 19:01
Ответить
Мне казалось, что ризотто это не столько постоянно помешивание, сколько постепенное вливание бульона, а Вы как я поняла, влили его весь и сразу? Впервые вижу вариант ризотто из гречки, но люблю её очень, так что думаю вкус бы мне 100% понравился, тем более в союзе с утиной грудкой *THUMBS UP*
Иван80
21.03.2012 19:05
Ответить
Спасибо, надеюсь вам понравиться это блюдо когда вы его попробуете

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru