Внимание! Новости по конкурсу "Кухни народов мира!"

 

Дорогие друзья!
 
Здесь все самые последние новости по конкурсу "Кухни народов мира" под спонсорством Мистраль!
 
Нельзя не согласиться, что этот конкурс один из самых интересных! Только за 3 недели вы приготовили 98 рецептов с использованием риса!
 
И вот настало время объявить нашего повара, который будет выбирать победителя номинации "Оценка профессионального шеф-повара".
 
 
 
Позвольте Вам представить - Хорхе Де Анхель Молинер!
Хорхе де Анхель Молинер - человек аппетитной судьбы. В его семье – культ еды, ведь его отец – повар! И, конечно, поэтому готовить он умеет с детства.
 
 
Родина Хорхе Валенсия, она же родина пожалуй самого известного нам испанского блюда - паэльи! Кстати, женщина в Испании, а особенно в Валенсии, традиционно не готовит это легендарное блюдо. Это ремесло мужчин. В Валенсии каждое воскресенье готовят паэлью - собирается вся семья, но готовит мужчина.
 
 
Хорхе много путешествовал по миру и пробовал (и готовил) разные блюда, смотрел как работает профессиональная кухня . Уже много он лет живет и работает в Москве. Поэтому, этот 100% испанец отлично разбирается и в испанской кухне, и в русской. Хорхе очень любит борщ (и зеленый, и красный) и грибной суп. Пельмени - просто обожает! Вот только окрошку не любит, но это как он говорит «пока». Кстати, он отлично владеет русским языком. Когда-то, ещё студентом он поспорил с другом, что выучит русский, и выучил!
 
Хорхе – не «шеф» по профессии, но кулинарное увлечение занимает все больше его времени и грозит превратиться в дело всей жизни. Он ведет кулинарные семинары, мастер-классы, участвует в жюри кулинарных конкурсов, публикует в журналах рецепты свои и своей семьи, ведет кулинарный блог. В 2012 году Хорхе выпустил книгу «Испанец», в которой постарался рассказать о кухне своей страны, ведь в России так плохо знают настоящую испанскую кухню. А она так самобытна и разнообразна, что, возможно, на голову выше других «распиареных» европейских образцов кулинарии. Ведь в Испании – 52 провинции, а это 52 варианта испанской кухни, от сифуд до континентальных мясных блюд. Изюминка кулинарной доктрины Хорхе де Анхель Молинера - непривычные сочетания продуктов для получения изысканного вкуса.
 
Авторский подход в кухне, по мнению Хорхе, это очень хорошо, новые вкусы всегда интересны, всегда хочется разнообразия. Он тоже адаптирует свои блюда. Однако, как он сам говорит «Есть такой подход, он называется: «Я за то, чтобы объяснять все очень четко», то есть каждый повар должен объяснять, откуда пришло вдохновение. Например, итальянцы придумали «Маргариту», она уже имеет определенный состав, и если в ресторане предлагают пиццу «Маргарита», то она должна быть именно такой, какой ее придумали. Если ты придумал свою пиццу, так и скажи – это моя пицца! Я за то, чтобы людям говорили правду, чтобы их не путали. В своем блоге я пишу «рецепт моей бабушки», в других областях Испании это блюдо готовят по-другому, а у нас всегда готовили так. Если это мой рецепт, я говорю – это мой рецепт, вот вам мое предложение — попробуйте»
 
Более подробно о Хорхе вы сможете прочитать здесь http://www.facebook.com/jorgedeangelmoliner и здесь http://www.patosyconejos.com/
До окончания конкурса осталось меньше 2 недель и у Вас еще есть возможность приготовить что-то необычное и поразить нашего представителя жюри - Хорхе!
 
Желаем Вам удачи и победы в конкурсе!!!

 

Комментарии

ogiway
18.03.2013 15:14
Ответить
;) Черт побери-какой мужчина! Вот его паэльей я бы угостилась!;););) Чем же его поразить?????
Persona
18.03.2013 15:17
Ответить
Пару капель пылкой любви, 200г страсти, 500мл обаяния - и обязательно поразишь Хорхе своим блюдом ;)
ogiway
19.03.2013 02:42
Ответить
*DONT_KNOW*Русо туристо-облико морале...аморале низзя...;);););)
chudo
18.03.2013 15:57
Ответить
Почему осталось "меньше двух недель"? Разве дата окончания конкурса не 24 марта?
Ольга
19.03.2013 15:50
Ответить
Да 24 марта. ;) Осталось меньше недели.
strelec148
19.03.2013 01:12
Ответить
придется что-то испанское забацать!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru