Девочки, Мальчики, я к вам за советом

Девочки, Мальчики, я к вам за советом:
У одного хорошо мне знакомого человека случилось "неприятность" - потеря крови! (Как сказали врачи 3 литра!)
хотела с вами посоветоваться, что этому человеку надо кушать, что-бы восстановить потерянную кровь!?
И сколько времени на это уходит? Или организм сам себе помогает и восстанавливает её сам?!
про шоколад, горячий чай и постельный режим я знаю.... может быть ещё есть какие-то секреты для восстановление сил?!

Комментарии

Svettt
04.04.2012 21:19
Ответить
Ириш, да ты ошибаешься, видимо! Это НЕРЕАЛЬНО много. У взрослого человека ее всего 5 литров%) Это ж донорская кровь должна была вливаться. Я ошарашена.
Aaaaa
04.04.2012 21:48
Ответить
Хорошо восстанавливает говяжья печень.:)
jamiroquai
04.04.2012 21:57
Ответить
Шоколад, говяжья полусырая печень, свекла,курага ,морковь - почти все, что окрашено в красно-оранжевые цвета. Ну и конечно же витамин С - для лучшей усваиваимости. Но там что-то не то - потери в 3 литра не может быть.
strelec148
04.04.2012 22:03
Ответить
Печень говяжья жареная именно с луком, красное мясо, красную икру, морковьсырую с изюмом и грецкими орехами, гранат свежий, отвар шиповника, шоколад горький, гемотоген, красное вино.
strelec148
04.04.2012 22:03
Ответить
а вообще переливание делают...
неля0503
04.04.2012 22:07
Ответить
Красное вино хорошего качества и свежевыжатый гранатовый сок 2/1 с водой - проверено на себе -100% гарантия!
irina_mai
04.04.2012 22:22
Ответить
девочки, большое спасибо! Но это чистая правда - сама присутствовала при этой "неприятности"! о количестве потери сказали сами врачи!
bu inna
04.04.2012 23:36
Ответить
=OЯ в шоке, по-моему это очень много%) должны были делать переливание
irina_mai
04.04.2012 22:26
Ответить
Ксюша, всё это имеется в наличии - будем употреблять! Неля, про гранатовый сок вообще не подумала! Спасибо!;) :*:*:*:*:*
strelec148
04.04.2012 22:33
Ответить
обязательно! но сок гранатовый только фреш...не покупной!
chef
04.04.2012 22:54
Ответить
Ирин, а что, врач никаких препаратов не назначил и даже капельницы не прокапали после такой кровопотери?
Svettt
04.04.2012 23:39
Ответить
Девчонки, какая печенка, какая морковка? Это огроменная кровопотеря! Нужны препараты железа видимо, причем инъекционные, капельницы с кровезаменителями. Это ж не шутки!!!!
strelec148
05.04.2012 00:25
Ответить
да это понятно!!! но это уже к врачам...а мы уже что еще нужно советуем.
ма-ма
04.04.2012 23:53
Ответить
Даже если врач назначил и капельницы и иньекции, питание очень важно! Говяжьи бифштексы, печень, творог , грецкие орехи, яблоки, гранаты обязательно! Отвар шиповника еще!
christymar
05.04.2012 00:52
Ответить
нет творог не стоит и малочные продукты лучше ограничить.кальций вымывает железо из организма.у него и так не хватка железа.лучше всего отварное мясо имено в отварном мясе сохраняеться больше железо.мясо содержит из всех продуктов наибольше железо.если птица то темное мясо надо.овощи темно зеленого цвета.бобы.манка.макароны.Красные тельца востанавливаються до 5 недель,железо 8 недель.согласно с SVETA66.
strelec148
05.04.2012 11:45
Ответить
согласна, молочное не нужно!
ма-ма
06.04.2012 21:39
Ответить
странно! когда у меня был низкий гемоглобин, во время беременности, мне врач сказал, что говядину и творог есть обязательно каждый день и плюс препарат железа. все хорошо восстановилось!
christymar
06.04.2012 22:07
Ответить
МА-МА врач вам правельно сказал.Вы же были беремены.Кальций просто не обходим для строения скилета малыша.Беременым рекомендуеться есть много молочного.В даном случае.не обходимо и то и другое.Но должно проити 2 часа после приема молочных продуктов,только после примнимать железо.:)
ма-ма
06.04.2012 22:37
Ответить
А вот этого врач не сказал! :( Но это давно было ...
christymar
05.04.2012 00:27
Ответить
дурдом.1.68л крови крове сердце начинает биться быстрее, и человек начинает выглядеть бледно, и чувствовать себя не здорово. Это начальная стадия шока.затем сильный холод ... при такой потери сразу делаеться вливания крови.У меня сын разбил голову кровь фантином била.скорая через пару минут приехала и сразу ставили капельницы и бентовали голову и под звук сирены увезли в госпиталь.в норму его быстро привели и анализ крови взяли потом только отпустили домой.в крови был весь дом включая драйвей.Вообшем что то не то в этой истории.%)
nira60
05.04.2012 00:26
Ответить
Я не могу дать совет, могу только пожелать восстаноть человеку свое здоровье и побыстрее поправиться .
манюша
05.04.2012 03:49
Ответить
Советов дали много. Я с такой кровопотерей не сталкивалась. Здоровья знакомому!
сухарик!
05.04.2012 06:26
Ответить
Забыли такой простой продукт, как гречка! В ней и железо и витамины группы В! Ну и печень говяжья, гранаты, яблоки, сухофрукты и т.д. выше про них много сказано!
yvitsa
05.04.2012 08:24
Ответить
У самой пару лет назад гемоглобин был 87. Это очень-очень мало. Принимала Сорбифер Дурулес - самый эффективный по мнению врачей на сегодня препарат железа, но его придется пить пару месяцев, а может и больше. Если пищевыми продуктами, то это достаточно длительный процесс, придётся пересмотреть диету и включить всё вышеперечисленное, но СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ ГРАНАТОВЫЙ СОК без добавления воды делает это очень быстро и эффективно. Выпивать по стакану пару раз в день. Очень быстро поднимает гемоглобин!
chudo
05.04.2012 11:27
Ответить
очень классный французский препарат "ТОТЕМА". раньше стоил кучу денег, сейчас копейки. 10 ампул на курс. пить по ампуле вдень. со вкусом тутти-фрутти. отвратительно (как для меня), но эффект замечательный. в народные методы не верю. для того, чтобы получить суточную дозу железа нужно съесть типа 15кг яблок. проще одну витамину;)
strelec148
05.04.2012 11:49
Ответить
Танюш, препараты - это дело врачей...витамины тоже разные бывают...могут быть противопоказания. А вот сок гранатовый и печень говяжья помогает реально. Нужно есть и пить каждый день. Вино красоне пьешь и щеки сразу розовеют...от белого нет такого эффекта. Но это так сказать совет-добавка, а основным безусловно должен быть препарат выписанный доктором...с такой-то потерей крови.
yvitsa
05.04.2012 13:23
Ответить
Я тоже принимала ТОТЕМА. Очень противный и пить нужно аккуратно, чтобы препарат ни в коем случае не касался зубов - почернеют на много месяцев (имела такой опыт, правда, после первого же приёма стала осторожнее). А эффект всё равно был хуже, чем от Сорбифера. Наверное, это тоже всё индивидуально. Но гранаты - это безотказно работает.
masha2907
05.04.2012 13:59
Ответить
С такой кровопотерей- только переливание донорской крови.
Лена72
05.04.2012 19:13
Ответить
Покажите своего знакомого другим врачам,срочно,это серъёзно!
christymar
05.04.2012 20:48
Ответить
При потери 40% крови и моментально не пополнить донорской кровью,человек умрет.В даном случае больше чем 40%,у врача летензию надо забрать.У него с математикой плохо и с медициной ещё хуже.
irina_mai
06.04.2012 23:26
Ответить
Девочки,дорогие,спасибо за участие,понимание и советы.Сейчас выбрала немного времени и спешу ответить вам,что дела идут на поправку.Я сама была в шоке!!!!Да и врачи тоже.Хотя оказалась,что потери крови было не три литра,но потеря крови была очень большая и ощутимая.Были и уколы и капельницы.Теперь просто происходит процесс восстановления сил:таблетки+ питание+покой. Спасибки ещё раз!!!:*:*
netvarikozu
09.04.2012 19:24
Ответить
И еще, если удастся, найдите качественную кровяную колбасу! Тоже прекрасное средство. Ему теперь долго надо будет правильное питание соблюдать!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru