Помогите с выбором!И есть ли вообще смысл.....

Здравствуйте!Хочу попросить у вас помощи.Появилась возможность купить лапшерезку(очень давно хотела,не знаю почему).Не знаю какую выбрать.Может у кого есть опыт в этом вопросе и вообще стоит ли её вообще покупать?Заранее благодарю за советы.

Комментарии

karaculla13
04.12.2011 17:08
Ответить
Я слышала не очень хорошие отзывы.Металл гладкий,а это не очень хорошо для пасты.У дерева поверхность шероховатая.Паста получается немного ребристая,следовательно после готовности отдает больше воды и пропитывается соусом лучше.Я катаю руками,трудно конечно.Короче доска,скалка и терпение.Татьяна.
lorxen1
04.12.2011 17:28
Ответить
видела по телеку , как Фернандо Каналес, делал пасту, так он даже раскатывал тесто на машинке:)
alecroy
04.12.2011 19:10
Ответить
Я могу только хвалить мою лапшерезку... если хотите взглянуть, фотка на моем рецепте Мамина Лапша... работает четко!
alfa008
04.12.2011 23:28
Ответить
А какой фирмы Ваша лапшерезка?
bratyury
04.12.2011 22:19
Ответить
Я бы с другого начал. Мне нравилась домашняя лапша до тех пор, пока не "подсел" на настоящую итальянскую пасту. Так вот, если у Вас нет действительно хорошей высокоглютеновой муки, обеспечивающей не менее 12% белка в конечном продукте, вкусной и полезной лапши не получится. А такая мука в России не производится, поскольку не растёт соответствующая пшеница, но по импорту поставляется. Конечно, не всюду, и не везде её можно приобрести. Резюме - не имея в распоряжении качественного исходного продукта, лучше не производить некачественные изделия. И вопрос, чем резать полуфабрикат, отпадает - коль заведомо не получится здравословно и вкусно, чего ради вкладываться в покупку оборудования?
тиола
05.12.2011 00:09
Ответить
У меня есть отечественная. Я её покупала давно,пользовалась крайне редко,но поначалу даже очень ничего использовала Мне нравилась она. Надо исходить из того,насколько часто будет её использование,думаю. У меня вот очень редко.
andreytsibulski
05.12.2011 10:59
Ответить
Имею Итальянскую более 25ти лет,очень доволен!:)
laralaram
05.12.2011 15:16
Ответить
у меня итальянская, я довольна... мука у нас продаётся специально для пасты...
christymar
05.12.2011 23:39
Ответить
А я выбрасила свою итальянскую.Если будите асто делать то стоит покупать и то только електрическую.И что бы она равиоли лепила.А иначе нет смысла тратить деньги,в ручную быстрее сделаете.:)
alfa008
06.12.2011 11:19
Ответить
Наверное я откажусь от этой покупки,бум делать всё старым,дедовским способом.Спасибо все огромное!
chef
07.12.2011 15:47
Ответить
Есть смысл если очень любите макароны! Что может быть лучше домашних изделий?
mari2020
07.12.2011 16:07
Ответить
Сейчас такой выбор готовой макаронной продукции,что я вообще не вижу необходимости делать лапшу в ручную. Пожалейте свое время. Я понимаю делать то,что не продается или продается плохого качества,но с этим продуктом,мне кажется,в любой стране полный порядок. Дефицита нет.:)
komarik_120752
08.12.2011 08:25
Ответить
У меня тоже есть лапшерезка современная, но лежит безтолку. Пользуюсь о-ч-е-н-ь редко. Думаю, что не нужна.
oljalja25
11.05.2016 15:58
Ответить

И у меня есть лапшерезка

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru