Камин (делаем сами)

Еще совсем не долго, и 6 Декабря придет Святой Николаус с помощником кнехт Рупрехтом и принесет послушным деткам подарочки и сладости.
НО! Он, так же как и Санта Клаус проникает в дом через камин и оставляет свои подарки в носках (или ботиночках) повешенных (или поставленных) над камином.
Что же делать если у вас нету камина и нету возможности его приобрести???
Не расстраивать же своих любимых деток из за такого пустяка.
Сделаем камин сами, быстро, дешево и сердито!

Комментарии

nikiskin
18.11.2009 16:45
Ответить
Пару слов о St. Nikolous Под именем Николаус (Nikolaus) скрывается святой Николай из Миры (в русской традиции — Николай-чудотворец), бывший в первой половине III века епископом в г. Мира в Малой Азии (ныне Турция). Город Мира сейчас переименован и называется Демра. С именем Николая связаны многие легенды. В том числе о том, как он переправил в Миру поставку зерна, предназначенного для Рима, и о том, как он спас детей Миры от морских разбойников. С XVII века святой Николай считается покровителем детей. В его день, 6 декабря, детям дарят подарки (дети выставляют свои ботинки перед дверью или вешают носочки над камином, чтобы Николаус мог положить в них свои подарки). Однако, подарки получают только послушные дети. Непослушные проказники, напротив, получают наказания розгами. В этом нелёгком деле у Николауса есть помощники: в Германии — Knecht Ruprecht, в Швейцарии — Schmutzli, в Австрии — Krampus.
nikiskin
18.11.2009 16:58
Ответить
Начнем с того что нам потребуется - Фанера (мы как раз шкаф выкидывали и я использовала заднею стенку) - патроны для лампочки - провод - выключатель - лампочки - металическую (из любого материала) решетку еще мне понадобилось - один мужчина - пиво Ну и для оформления - фотообои с рисунком кирпича - обойный клей - ножницы и острый нож (Tepichmesser) (вот и все, кроме обоев и пива все было в доме)
nikiskin
18.11.2009 17:01
Ответить
Берем мужчину, даем ему фанеру и весь набор для лампочек (если это ваш личный мужчина, то он и сам разберется что из чего сделать). Вручаем ему пиво! Это обязательно, иначе результата можно не дождаться. Стимул должен быть всегда! (в зависимости от количества мужчин и их качества можно пообещать и бутылку водки)... И отправляем делать вот такой вот ящик
elitna
18.11.2009 20:55
Ответить
Так, а ты какого мужчину использовала;) - своего или...?;)
nikiskin
18.11.2009 17:05
Ответить
Так же обязательно вмонтировать сразу патроны для лампочек (можно и более чем два), подключить выключатель и кабель. На этом самая сложная работа окончена.
nikiskin
18.11.2009 17:06
Ответить
Берем фото обои на ваш выбор...
nikiskin
18.11.2009 17:08
Ответить
и обклеиваем "камин" с помощью обойного клея. Все лишние обрезаем ножом и ножницами.
nikiskin
18.11.2009 17:09
Ответить
Устанавливаем камин в подходящие место и крепим его (если маленькие дети, чтоб не опрокинули на себя)
nikiskin
18.11.2009 17:12
Ответить
Вкручиваем лампочки, прикручиваем решетку (ее тоже может сделать мужчина) и по желанию кладем пару бревнышек. Береза смотрится очень красиво! Над камином вешаем досочку и на нее носочки для всей семьи...
nikiskin
18.11.2009 17:18
Ответить
Накануне 6 Декабря печем кукисы и ставим их на камин с стаканом молока для Николауса. Ждем подарков, и радуемся всей семьей на следующие утро обнаружив крошки печенюшек и кучу сюрпризов! (Ночным поеданием печенья тоже может заняться мужчина) /a
ирусик-88
18.11.2009 19:48
Ответить
Ну ты и талант!!! Отличная идея из подручных материалов сделать такой дэкор для квартиры!!! Идею уношу, и необязательно для НГ ,но и просто так украсить кусочком теплого камина дом, красота!!! Супер молодец! Спасибо!
nikiskin
18.11.2009 20:55
Ответить
А еще скажу по секрету, что верхняя крышка открывается и там тайничек!!! Только крышку надо делать на шарнирах и замочек по принципу капота машинного (приподнял чуть, чуть, нажал, открыл) тогда не один ребенок (да и редко какой взрослый) додумается туда залесть!
elitna
18.11.2009 21:03
Ответить
Молодец!
nikiskin
20.11.2009 04:01
Ответить
natapit
18.11.2009 20:56
Ответить
супер-здорово!!!молодец!
mari2020
18.11.2009 21:03
Ответить
И готовит,и снежинки делает,а теперь еще и камин. Нет слов!!!! МОЛОДЕЦ!!!! :)
margaleta
18.11.2009 21:06
Ответить
Очень интересная идея. Спасибо!
masha2907
18.11.2009 22:03
Ответить
Ну nikishkin молодец! Вот удивила! Это же надо- камин соорудить! У меня нет слов, я в восторге!
chef cook
18.11.2009 22:12
Ответить
Идея супер!
барбос
18.11.2009 22:32
Ответить
nikishkin не перестаю тобой удивляться,молодец шикарный камин,шикарные фото!!! Идея действительно супер,я планирую у себя настоящий построить,а пока его нет воспользуюсь твоей идеей!!! Просто молодец!!!!!
nikiskin
19.11.2009 01:07
Ответить
Вау, какой камин на фото! Хочууууууу...
magenta16
31.03.2011 18:04
Ответить
это что, настоящий огонь?
алёнушка777
19.11.2009 12:08
Ответить
Очаровательный камин у тебя Леночка! И замечательно что так подробно рассказала! :):):)
pianistka
20.11.2009 06:00
Ответить
Так - всё для камина есть, а вот подходящего мужчины нет. А тот который имеется скажет - "чё, заняться больше нечем?" И бутылкой не заманишь - не пьёт, зараза!!!! Так что могу только Вашим восхищаться и завидывать... Вы просто молодец, Лена! Так, где бы такого мужчину найти???
nikiskin
20.11.2009 16:14
Ответить
Если нет своего подходящего, используйте соседского!!! Только с умом, чтоб не с своим не с соседкой проблем не было...
iriska-ar
20.11.2009 19:37
Ответить
Оля, я бы тебе своего по соседски одолжила :) для разработки камина. Только он работает с утра до ночи :( .Спроси Ирину может Андрей тебе камин смастерит :)
nikiskin
21.11.2009 15:33
Ответить
А у меня чудесные соседи есть, русскоговорящие мужчины в рассвете сил. Если кому надо, обращайтесь!!!!
cофуша
12.10.2010 18:43
Ответить
Камин понравился *OK* Молодчина, у меня сразу фантазия разыгралась, не на шутку ;)
тиола
14.07.2011 02:01
Ответить
Супер камин! Вот не видела этот блог! @}--}--
Mastikka
11.11.2017 22:16
Ответить

Камин- это круто! Обязательный атрибут для дачи!

proobraz
20.01.2018 15:51
Ответить
Фото сделано в стилистике студии и в темноте, а в живую эта рогоза не будет смотреться. Тем не менее идея достойная, для чердачных помещений отличный вариант. Но все же лучше настоящий мраморный. У меня стоит электровариант из серии камины Dimplex , конечно же имитация также, но в стиль и интерьер вписывается хорошо. Тем более светодиодные панель хорошо экранизирует горения костра. Огонь также регулируется по яркости. Посмотрите на сайтах электрокамины
elena.pima
27.07.2018 10:14
Ответить

Мы покупали камин, сами только обкладывали камнем. Красиво получилось!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru