Выбираю хлебопечку

Хочу сделать подарок. Остановилась на хлебопечке :) Подскажите на что следует обратить внимание, какие есть плюсы и минусы у той или иной модели?

Какими критериями руководствоваться при выборе? Нужны ли различные функции, как выбор цвета корочки, звуковой сигнал загрузки или окошко для просмотра...

Заранее огромное спасибо за помощь :)

Комментарии

azzurro07
06.11.2009 14:42
Ответить
Доброго дня,Юля.У меня Пансаоник SD-255,уже без малого год.За это время минусов замечено не было.Из плюсов-делает тесто на пельмени,пиццу,пирожки,естественно печет хлеб-ржаной,пшеничный,куличи.Есть диспенсер для орехов,изюма и т.д.Окошка нет,да и не особенно надо-процесс замеса контролирую открыв крышку(это допускается),а при выпечке окно будет запотевать и ничего видно не будет.Звуковой сигнал считаю необходимостью,в моей помошнице он есть,но тихий и не раздражающий. Юля,если будут какие-то вопросы,с радостью отвечу,всего могла и не упомнить.
kopa
06.11.2009 15:00
Ответить
analogichnaya, доброго дня! ;) Спасибо большое за совет. Про звуковой сиглал... вспомнила как папа купил электрочайник с сигналом (на коробке было написано со звонком при закипании), так это не звонок, а тихое-тихое бз-цыкание :))) ну я отвлеклась от темы :) тихий это чудесно ;)
binary
06.11.2009 16:23
Ответить
У меня такая же только циферки 253, это практически идентичные модели. Юля, учтите что часто в рецептах от печки идут неверные рецепты, в моей было в нескольких рецептах неверно указана жидкость, для печек очень важна правильная дозировка. Про печки с окошками тоже читала что лучше без них. Моей 3 года, ведерко до сих пор в идеальном состоянии, естественно только деревянными лопатками и никакого железа к нему не должно прикасаться. По функциональности, в ней есть все что нужно и ничего лишнего, даже варенье варит, но я так и не испробовала эту функцию) В ней печется хлеб трех размеров, с тремя видами корочки. Можно отдельно делать только тесто, можно только выпекать, например кексы. Единственный минус (возможно только для меня) короткий сетевой провод. Желательно использовать электронные весы, пока не привыкнете делать чашками. А вообще меня она пока радует.
binary
06.11.2009 16:25
Ответить
Вот что она умеет: - Цифровой дисплей - Максимальный вес выпечки - 1250 гр. - Мощность 550 Вт. - Габаритные размеры (в*ш*г) 37*34*26 - Вес 7,5 кг - Выпечка хлеба трех размеров (малый, средний, большой) - Возможность выбора цвета корочки (светлая, средняя, темная) - 13-часовой цифровой таймер - Антипригарное покрытие для простоты ухода - Книга разработанных и протестированных в России оригинальных рецептов - Диспенсер - устройство для автоматической подачи ингридиентов (орехи, изюм, сухофрукты) Встроенные средства безопасности - Защитное термореле, препятствующее перегреву аппарата - 40-минутная защита от перепадов напряжения. - При падении напряжения в сети не более чем на 40 минут защитное устройство предотвращает остановку работы хлебопекарни, и после восстановления подачи электроэнергии выпечка будет продолжена Программа выпечки из белой пшеничной муки (основной хлеб) - Режим обычной выпечки (4 ч.) - Ускоренная быстрая выпечка (1 час 55 мин) - Выпечка с добавлением орехов, изюма, сухофруктов Специальные программы - Режим выпечки черного хлеба - Режим выпечки французского хлеба - Режим выпечки хлеба без глютена - Режим тесто - тесто для круасанов, беляшей, пирогов и булочек - Программа ВАРЕНЬЕ - приготовление домашнего варенья и джема - Программа выпечка - приготовление фруктовых пирогов, куличей и кексов - Режим ПИЦЦА
kopa
06.11.2009 16:47
Ответить
Спасибо за подробную информацию :)
Фруша
09.11.2009 12:17
Ответить
У меня тоже такая хлебопечка..минусов не заметила, одни плюсы :)
jod
07.11.2009 00:10
Ответить
У меня LG модель HB 205. Все функции перечисленные выше имеются, но не стану скрывать: ускоренная выпечка не давала полностью пропеченного хлеба, поэтому данной функцией не пользуюсь. Использую обычную длительностью 3-40 или 4-00. Пробовала замесить тесто для пиццы - опять неудача, тесто получилось тугим (все исключительно по рецепту) , в тот день пришлось от пиццы отказаться. А хлеб получается очень и очень классным. В первые дни 900гр буханку съедали за раз 3 члена семьи, потом поостыли.Звуковой сигнал -вещь нужная, а вот окошко только в первые дни для наблюдений "как он там?", а потом интерес пройдет и надобность тоже.
binary
07.11.2009 17:05
Ответить
Я на своей делала обычный белый на коротком цикле замес-выпечка почти как и на большом цикле, вот ржаные и тяжелые хлеба да, требуют полного цикла.
01i4ka
07.11.2009 00:26
Ответить
У меня МУЛИНЕКС, по цене и в смысле "наворотов" -средняя. Пользуюсь больше года и довольна, функций много, не все еще даже опробываны. Думаю, каждая модель имеет свои преимущества и недостатки. У моей подруги такая же (вместе покупали), но она почти не пользуется- после первой же не совсем удачной выпечки начала искать недостатки...
ЯВенера
08.11.2009 01:48
Ответить
Юля, привет!!! У меня тоже, как и у Саши (analogichnaya) Панасоник SD-255. Пользуюсь уже второй год, не могу нарадоваться!!! Тесто руками вообще не замешиваю. И беляши, и пицца, и пельмени, да любое тесто закидываю туда. Все рецепты (в прилагаемой книге) верные, всё получаеться по ним. Прежде чем купить, перелопатили весь интернет, читали отзывы покупателей, по отзывам остановились на этой печке, и не жалеем.
kopa
09.11.2009 16:29
Ответить
Венера, спасибо :)
Лена72
08.11.2009 13:55
Ответить
Юля,покупайте ПанасоникSD-255 не пожалеете.Полность присоединяюсь к венерик,тоже долго думали,выбирали,две недели по магазинам искали,зато сейчас это такая помошница не передать:)
kopa
09.11.2009 16:30
Ответить
Спасибо за наводку )))
eva7
09.11.2009 14:35
Ответить
Привет! Я тоже уже как месяц счастливая обладательница Панасоника SD-255!!! Очень довольна, что выбрала именно её. Это по истину чудо-печка! Хлеб выпекает высокий, душистый, такого хлеба в магазине не купишь. Тесто для булочек и пирогов вымешивает и поднимает отличное! Юлечка, берите ПанасоникSD-255 , и убедитесь сами!!!
kopa
09.11.2009 16:32
Ответить
Дорогие, спасибо большое за советы и Ваш бесценный опыт. :)
shish
07.01.2015 19:02
Ответить
Решил оживить тему.Раньше пользовались хлебопечкой Бинатон.За свои 100 баксов цены пахала безупречно.Немного расстраивали отсутствие функции мультипекарь и недомесы в углах формы.Почти новую отдали маме,очень довольна,перестала покупать хлеб в магазинах.Купили Мулинекс за 200 баксов.Две мешалки,внушительный набор функций...Тоскую по старой хлебопечке.Во первых,эти мешалки в готовом хлебе вырывают здоровущие куски(в Бинатоне мешалка оставалась на валу,не повреждая буханку).Во вторых,если в старой хлебопечке хлеб выпадал без проблем,то здесь формой надо усердно колотить о стол,выбивая изделие.Учитывая,что температура формы не 36,6`,случаются ожоги.Мало тго,заметили,что антипригарное покрытие формы стало стираться.В более старой печке такой проблемы нет.Мы недовольны,планируем сменить.Рассматриваем Панасоник.Интересно мнение пользователей,наблюдаются ли подобные проблемы в других печках?
Михаил
23.07.2015 09:15
Ответить

У нас мулинекс, много разных функций, для разного рода хлеба, кексов, булок. Может просто тесто сделать или джем сварить. Но к сожалению, пользуемся минимальным количеством программ. Так что внимательно изучите программы, не стоит платить за то, чем вы не будете пользоваться.

А так сама хлебопечка работает хорошо, хлеб получается отличный, на это уходит у нее часа 2 (покупали тысяч за 5, модель точно не помню)

sova
24.01.2017 00:07
Ответить

Я тоже пользуюсь LG очень довольна, хлеб просто прекрасен, непожалеете.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru