КОНКУРС "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ. ГОТОВИМ НА ПАРУ"

КОНКУРС "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ. ГОТОВИМ НА ПАРУ"

В этот раз тема нашего конкурса «Здоровое питание. Готовим на пару».

Сегодня много разговоров ведется о здоровом образе жизни и как об одной из главных его составляющих - здоровом питании. Жирная и жареная пища, много соли и сахара, мало витаминов, минералов, антиоксидантов и продуктов, содержащих крахмал и пищевые волокна, недостаток воды - и вот уже организм дает сбой: лишний вес и проблемы со здоровьем не заставят себя долго ждать. Но есть простой способ этого избежать - начать готовить еду правильно

Приготовленная на пару еда полезнее вареной, тушеной, запеченной в духовке и тем более жареной. Такой способ приготовления помогает сохранить витамины и микроэлементы, натуральный вкус и цвет продуктов. К тому же паровые блюда менее калорийны, чем обжаренные в масле. Первый шаг к здоровому питанию - заменить фритюрницу на пароварку.

ЗАДАЧА КОНКУРСА:

  • Мы ждем от вас рецепты с красочными фотографиями самых вкусных и полезных блюд, приготовленных в пароварке. Поделитесь рецептами и станьте одним из авторов книги серии «Ты классная хозяйка!» - «Здоровое питание. Готовим на пару».
  • Для того чтобы принять участие в конкурсе, вам нужно прислать свои любимые рецепты на тему будущей книги. Победители получат великолепные призы: книги серии «Ты классная хозяйка!»!

А рецепт участника, занявшего 1-е место, будет опубликован в книге «Здоровое питание. Готовим на пару».

Желаем удачи в конкурсе!

Комментарии

Марина MMI
11.02.2017 14:55
Ответить

А можно уточнить даты проведения конкурса?

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru