• Главная
  • Блоги
  • Урок № 5. Синнабоны/Конкурс "Авторский курс по выпечке"

Урок № 5. Синнабоны/Конкурс "Авторский курс по выпечке"

Урок № 5. Синнабоны

Рецепт синнабонов очень прост. По сути он очень похож на рецепт первого коричного хлеба, с той лишь разницей, что тесто раскатывается сильно тоньше! В остальном все те же правила и советы применимы тут!

Это простой способ замешивания, когда все продукты кладутся в чашу одновременно и сразу замешиваются. Начинку для синнабонов можно сделать абсолютно разной: можно сделать, как предложено ниже в рецепте или использовать нутеллу, карамель, любые орехи, сухофрукты, ягоды. И так получить свой уникальный рецепт, или подстроив под то, что у вас есть в текущий момент дома.

На 18 средних синнабонов

  • 240 мл молока 35-38С
  • 75 гр растопленного сливочного масла
  • 70 гр сахара
  • 11 гр сухих дрожжей ТМ «Саф-Момент»
  • 1 яйцо
  • 500 гр муки

Для начинки

  • 100 гр обычного сахара
  • 100 гр коричневого сахара
  • 80 гр растопленного сливочного масла
  • 150 гр рубленого шоколада
  • 1 чл корицы молотой

Для глазури

  • 100 гр сливочного сыра
  • 2-3 ст л молока или жирных сливок

Приготовление:

1. Дрожжи с сахаром тщательно перемешать с мукой в деже. Муку можно использовать не всю сразу и досыпать по необходимости остальное в процессе. Добавить все остальные ингредиенты: молоко, растопленное масло и яйцо. Вымешивать на небольшой скорости, пока тесто не соберётся в гладкий комок, будет отходить от стенок и не будет прилипать к рукам. Переложить тесто в другую миску и оставить в тёплом месте для подъема в 2 раза на 1,5-2 часа.

2. Для того чтобы подготовить начинку масло растопить, смешать с сахаром и корицей. Шоколад отдельно порубить или использовать в виде капель.

3. Когда тесто подойдёт и увеличится, раскататься его в прямоугольный пласт толщиной 3-5 мм. Выложить начинку и скатать рулет.

4. Разрезать рулет на порционные булочки и выложить в форму. Сразу смазать взбитым с молоком яйцом, чтобы тесто не заветривалось, накрыть плёнкой и оставить ещё на 20-30 минут.

5. Выпекать в разогретой до 200С духовке 15-18 минут до красивого золотистого цвета.

6. Как синнабоны будут готовы, пока они ещё горячие покрыть их глазурью. Для приготовления глазури соединить сливочный сыр со сливками и нагреть. Жидкий сыр вылить на синнабоны.

Приятного аппетита!


Домашнее задание от Марии Немовой на неделю с 09.12.2016 по 16.12.2016: приготовить домашние синнабоны или булочки (свой вариант) или свой авторский рецепт из дрожжевого теста, используя быстродействующие дрожжи "Саф-Момент".

Комментарии

надильда
08.12.2016 18:49
Ответить

Эта крайняя неделя? Готовить можно только синнабоны???

Tatjana
08.12.2016 19:14
Ответить

Обалдеть! А вначале говорилось про свой "фирменный рецепт"...,я уже тесто на фирменные пирожки поставила((((  и где Вы были раньше??? 

aurica
08.12.2016 20:46
Ответить

Зато есть возможность полакомиться любимыми синнабончиками )))frown

Tatjana
08.12.2016 22:29
Ответить

Я не против именно синнабонов,но впервые за 6 лет сотрудничества с разными сайтами меняется ТЕМА во время уже идущего конкурса! indecision Я заранее уточнила про фирменный рецепт,но мне не ответили (понимаю,что молчание-знак согласия) и задумала несладкую выпечку,так как подобные булочки были только что на той неделе и семья просит пирожки с мясом. laugh Ну,что поделаешь,начальник  всегда прав))) blush

надильда
09.12.2016 00:01
Ответить

Я сама в шоке...хотела хлеб печь...а тут!!! Как-то странно все это получается....Ладно хоть еще сливочный сыр купила...а то бы точно в пролете была, в деревенских магазинах такого деликатеса не найти!

Ольга
09.12.2016 11:46
Ответить

Друзья, внесли поправку, все остается как было заявлено, вы можете приготовить Синнабоды, булочки или авторский рецепт.

Tatjana
09.12.2016 15:38
Ответить

Да моё тесто не захотело ждать поправку,пришлось вчера а-ля синнабоны испечь))) Фарш закинут в морозилку))) 

Ответить

Скажите ,когда последний день приема работ 11.12 или 16.12?

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru