• Главная
  • Блоги
  • У кого есть опыт использования полуфабриката торта "Наполеон" от Черока?

У кого есть опыт использования полуфабриката торта "Наполеон" от Черока?

Доброго времени суток.
Помогите!
У моего сына в понедельник день рождения. А в связи с переездом в выходные времени на самопечение ну никак нет. А день рождения 20 - всё таки круглая дата, так что хочется побаловать его любимым тортом.
Так вот купила я готовые слоённые коржи для торта Наполеон от фирмы Черока. Их достаточно только промазать кремом. Только на упаковке написано, что торту достаточно пропитываться 30-40 минут, а обычно Наполеон пропитывается через ночь.
Мой вопрос: Есть-ли у кого опыт с этими коржами, можно-ли смазать их с вечера? Не размякнут-ли они как к примеру вафельные коржи, которые через час - два размякают и становятся как резина?

Комментарии

неля0503
24.08.2016 21:53
Ответить

Наполеон не должен пропитываться ночь-это ошибка.  Не более 2-3 часов.Коржи должны оставаться хрупкими. Это "классика жанра". Ну ,а как привыкли Ваши домочадцы,Вы лучше знаете)

неля0503
24.08.2016 21:56
Ответить

Какой крем используйте?

kratzetatze
24.08.2016 23:28
Ответить
Спасибо за ответ.
Я использую для Наполеона заварной крем с маскарпоне вместо масла.
Спасибо за совет с хрупкостью коржей, я вообще-то так и хотела смазать в понедельник утром перед работой, тогда он успеет до 2х часов пропитаться.
А не размякнет-ли он?
неля0503
25.08.2016 10:07
Ответить

Не могу сказать,-не знаю какой густоты ваш крем.Но по-другому Вам никак- времени не остается ) Попробуйте.Потом расскажите как и что)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru