Вы будете экономить на новогоднем столе?

По данным "Коммерсантъ", 63% россиян в этом году собираются сократить новогодний бюджет, свидетельствуют данные опроса агентства маркетинговых исследований IRG. На подарках сэкономят 40% граждан, на праздничный стол потратят меньше 35%, а от деликатесов откажутся 20% респондентов.

Комментарии

Ylaka (Юля)
27.11.2015 14:26
Ответить

В семье всегда старались не экономить на новогоднем столе, не будем и в этом. Уже сэкономили на новогоднем отдыхе, поэтому подарки и стол неприкосновенны)) 

Linda82 (Marioka82)
27.11.2015 15:27
Ответить

Эх, мы круглый год в режиме экономии на всем!

krolya
27.11.2015 15:30
Ответить

Мы тоже экономить не будем не на стол, не на подарки. Это ж Новый год, это ведь маленькое чудо, в которое всегда верим.

Никогда не уезжали на Новый год никуда, т.к. считаем его семейным и проводим всегда дома.

Svettt
27.11.2015 16:02
Ответить

Единственный раз в году когда не экономим , подарки к сожалению будут скромнее, но они будут. А стол Новогодний не пострадает ни за что! 

sentyabr
27.11.2015 17:24
Ответить

Каждый год договариваемся, что шиковать с подарками не будем, но ...не получается, так хочется порадовать близких. Это ж такой праздник, когда подарков особенно ждут. К меню для праздничного стола тоже стараемся подойти разумно, но от некоторых изысков все же отказываться не хочется, хотя бы один раз в году. Просто кое-что из подарков и, по возможности, продуктов покупаем заранее, так проще распределить траты.

ogiway
27.11.2015 18:09
Ответить

Мы вынуждены будем поприжаться, и не только на Новый год, а в принципе. Но это вовсе не значит, что  праздничный стол будет скромнее -просто повозиться придется чуть подольше. И подарки будут - непременно!Наш главный подарок на Новый год -возвращение среднего сына из армии.

манюша
28.11.2015 15:55
Ответить

Я всегда старалась сделать новогодний стол вкусным, разнообразным и... не очень дорогим. А подарки -  это подарки, Это радость. Короче, праздники пройдут в обычном режиме.

Елена М
28.11.2015 22:04
Ответить

Не буду экономить, вообще не люблю на еде экономить, да и деликатесами особо не увлекаюсь, разве домашними! Тем более, это будет первый Новый Год в новой квартире+ редкий случай, когда вся семья будет в сборе, никто не будет на дежурствах или в нарядах!

nestea
29.11.2015 15:01
Ответить

Не будем. Просто постепенно уже запасаюсь вкусностями - то баночку икры из супермаркета принесу, то печень трески, то рыбка красивая попалась - в морозилку ее... в общем, просто постепенно вкусности закупаю ;) а подарки - это обязательно, на них не экономим, особенно для детей!

неля0503
29.11.2015 16:19
Ответить

"Не экономим"- будет продолжаться пока есть возможность не экономить.))) А,если не будет выбора ? Вот просто нет возможности и всё! Такое ведь тоже бывает. И вообще,это вопрос приоритетов: забабахать на почти последние привычный щедрый стол и потом несколько месяцев условно "на хлебе и воде" или всё-таки сэкономить (ужаться,если хотите) и потратить  средства более адекатно. Я за второе.

fanny
29.11.2015 17:32
Ответить

Я, как и большинство здесь уже высказавшихся, готовлюсь к новогодним праздникам заранее, в морозилку закладываю то баночку икры, то кусок рыбки деликатесной, вот вчера на рынке роскошная утка попалась, домашняя, подумала - надо взять, а то потом еще дороже будет, сунула в морозилку.

Шампанское начала покупать еще в августе, итальянское, когда  акция была в гипермаркете на итальянские вина.

Ну а традиционные рецепты  - оливье, холодец, селедка под шубой - на них не сэкономишь и они обязательные атрибуты новогодних праздников у нас, как и мандарины. :)

 

nestea
24.12.2015 18:39
Ответить

Пардон, что не в тему... а икру можно в морозилке держать??? Я красную рыбку слабосоленую тоже замораживаю, а вот икру никогда не пробовала... 

leontina
24.12.2015 19:02
Ответить

Можно. При разморозке не теряет своих вкусовых качеств. Я замораживала только свежую фасованную в пластиковые контейнеры (покупала через знакомых). Сейчас много икры на прилавках изготавливается уже из замороженного сырья (судя по датам в банках), такую я бы подумала.

chemicolya
25.12.2015 15:48
Ответить

Полностью поддерживаю такой подход.

кыш
30.11.2015 16:33
Ответить

К Новому году готовлюсь всегда заблаговременно и постепенно, т.ч. необходимые продукты будут в холодильнике. Вообще, на еде не экономила никогда, т. е. едим то, что привыкли и любим. Если цена увеличивается, то можно сократить объём, но не вычёркивать деликатес из списка. Подарки обязательно! Новый год - раз в году, и об этом заранее известно, есть время подготовиться.sad

afilka
24.12.2015 17:55
Ответить

Я буду экономить. Денег нет совсем (500 рублей в кармане, в холодильнике хлеб, селёдка и картошка). Работы нет (сократили 90% сотрудников. Устроиться не могу, вакансий совсем нет). Пойду отмечать НГ к сестре, у её мужа  родители в деревне живут, дали овощей и пару куриц.  Шампанского в этом году не будет(( Всех с наступающим праздником!)

afilka
24.12.2015 17:56
Ответить

П.С. на сайте сейчас ищу  супер-экономные рецепты на праздник)

leontina
24.12.2015 18:25
Ответить

Если ситуация совсем тяжелая с работой, можно поискать курсы обучения интернет-профессии.

И зарабатывать дома. Кучу людей знаю, которые так и работают.

Если интересно, могу подсказать что погуглить, пишите в личку.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru