А СЛАВА ТЕБЯ НАЙДЁТ ещё раз

Вы не поверите, что так скоро, но это снова я.


Помните, как совсем недавно меня нашла слава? Ну, я тогда ещё в Италии на гондоле каталась, а слава меня в России обыскалась. Я потом вернулась и пошла в редакцию АиФ за газетой с моей первой публикацией. Они же хотели ещё и интервью сделать. Усадили за стол, включили диктофон, обозначили вопросы и дали слово. А мне, если кто ещё не знает, слово давать нельзя ни в коем случае. Даже чуть-чуть подержать. Его потом вернуть вообще не реально. Я там наговорила столько, что в бумажно-газетную полосу это не уместилось. Поэтому я ждала, когда выйдет интернет-версия, чтобы вы – чего уж там! – прочли сразу всё.

Помню, в далёком детстве в газетах, в какие доводилось заглядывать, были рубрики с занятными названиями типа «Письмо позвало в дорогу» или «Пока верстался номер». Так вот, пока верстался номер, и я об этом знала, меня не покидало пастернаковское «Позорно, ничего не знача, / Быть притчей на устах у всех». Одно оправдание себе находила: опубликую это на Кулинаре, отдам дань и долг тем, кто в меня верил и верит, кто выпестовал мой кулинарно-путешественнический жанр. Тем более, что в интернет-версии редакция любезно указала прямую ссылку на любимый сайт. Вы её непременно узнаете, когда дойдёте до слов «учиться настоящему «кубанскому» борщу». Вам-то оно, конечно, не нужно. Вы любое блюдо лучше меня приготовите, подадите и съедите. Но всё равно факт с аргументом – прямая ссылка на koolinar.ru в такой газете! Не знаю, как вы, а я прям счастлива: есть на свете справедливость!

Ну всё, читайте, если хотите. И ещё я готова обсудить статью. Можем же мы себе позволить «встречу с автором» в конце концов. Правда, экземпляры газеты и автографы будут только витруальные, зато от души и каждому – интернет-версии хватит на всех!

Спасибо, друзья, что вы есть у меня! 

 

Интернет-версия интервью здесь.

Ниже – картинки реала

 

 

 

 

 

Комментарии

bratyury
22.08.2015 10:40
Ответить

Мне, мне борща кубанского! И слово, слово дайте! Если не дадите, как же я похвалю Иветту? Ограничусь пока кратким комментарием с выражением искренней радости по поводу публикации и обещаю продолжить

yvitsa
22.08.2015 11:09
Ответить

Юра, спасибо-о-о-о-о-о-о-о-о за первый отзыв! Спасибо, что  разделил со мной радость и бремя типа славы. А то у меня прям рефлексия... 
Кстати, слово, может, ещё и дадут. Когда забирала вторую газету в этот вторник, познакомилась с главным редактором. Эх, всё-таки приятно было услышать: "Спасибо, было очень интересно читать Ваш материал. "
В общем, я там у них на примете. laugh

Svettt
22.08.2015 20:49
Ответить

Прочла и не по одному разу!!!!! Что могу сказать, правильным путем идете, товарищ! Ивуль, горжусь тобой, горжусь знакомством с тобой и мечтаю познакомиться в реале. С Рубиной мне никогда не познакомиться, а с тобой так хочется, ну так хочется. Вот да, именно так, ассоциирую тебя с любимым автором!!!!!!! Пиши, Ивушка, пиши, пиши больше и чаще! Изумительный легкий слог, пора написать книгу, пора! И знаю, и верю, и надеюсь и жду, что ты найдешь в себе уверенность! Боже мой, у тебя столько тем! Ивушка, ты необыкновенная, ты великолепная, ты лучшая!!!!!!!!!!!! 

yvitsa
22.08.2015 21:59
Ответить

Светуль, если бы ты только видела, как я сияю перед монитором! Да и как не засветиться тут от таких слов! Спасибо!!!! 
Я ж в Москву периодически наезжаю. Правда, вот не была уже два года. Значит, скоро соберусь. Обязательно увидимся! 
Я пишу, честное слово пишу! На книжку ещё не набралось, но на сборник коротких рассказов скоро наскребу, наверное. Вот привезу тебе его, если издам, и подарю, как самому ждущему читателю-почитателю! 

Svettt
22.08.2015 22:13
Ответить

Самому самому ждущему!!!!!!! Рассказы это великолепно!!! Это восхитительно! ты знаешь, Ивуль, я тоже писала рассказы, в юности. И их печатали, смешно, в Данковком вестнике , есть такой город в Липецкой области. Грезила, мечтала ... Но медицина победила. Я сейчас без работы, муж смеется, говорит пиши, пиши, да что то ни как. У меня мечта кулинарные книги, уже подборка есть, и тема, может не очень популярная. Ну об этом можем в личке. А?

yvitsa
23.08.2015 08:32
Ответить

Об этом можно где угодно!
Ничего себе она рассказы писала! Ничего себе - опубликовывалась! indecision 
Ты, может, потому и без работы теперь, чтобы вернуться к творчеству! Знаешь, как говорил кто-то из известных: "Самая большая загадка Вселенной - это Земля. Самая большая загадка Земли - это Человек. Самая большая загадка Человека - творчество". Мы именно за этим приходим на землю - творить, нарабатывать душу. И всё, что наработали, необходимо оставить человечеству. Так что непременно пиши! Кулинарные - они ведь тоже книги! У тебя изумительные рецепты! У тебя замечательные к ним фотографические иллюстрации! Оставь это человечеству в бумажном виде! Интернет- это замечательно, но если завтра рухнет цивилизация, и новому человеку придётся снова пробивать пути к открытию электричества, книгу обязательно найдут, что значительно ускорит развитие! 

olga
23.08.2015 11:27
Ответить

С большим удовольствием читаю ваши рассказы и смотрю фото. Это настолько интересно! Вас невозможно не заметить. И я действительно рада за вас, что не только мы кулинары сайта читаем ваши интереснейшие рассказы, но, а теперь и большой круг читателей.

yvitsa
23.08.2015 11:45
Ответить

Спасибо, Ольга, за внимание к моей скромной, в общем-то, персоне. Такие высокие оценки новых поклонников очень мотивируют!  Буду стараться соответствовать! 

манюша
23.08.2015 12:51
Ответить

Всё, пошла в магазин за АиФ. Может есть с твоей статьёй.

yvitsa
23.08.2015 15:57
Ответить

Не, Машунь, не будет у вас в Питере! Только у нас на юге это приложение! Но за порыв спасибо! 

манюша
24.08.2015 22:17
Ответить

Вышли авторский экземпояр, плииииииз!

yvitsa
25.08.2015 12:44
Ответить

Машунь, всё уже раздарила, увы!  Если получится купить где-нибудь ещё, обязательно вышлю.

bratyury
23.08.2015 21:56
Ответить

И ещё хотел написать, что ставшие явными твои публикации в центральной прессе стал воспринимать уже с привычным ожиданием чего-то нового и приятного. Ну, примерно как жду нового стихотворения Леонида Быкова. Нет, я не сравниваю ни тексты, ни публикации, сравниваю предвкушение. То есть рядом с "вот сейчас Быков выдаст" постепенно сформировалось "вот сейчас Иветта опять", и это радостное ощущение.

Ещё раз выражаю большое удовольствие происходящим и призываю писать, не останавливаясь. Тебе ведь ни перьев гусиных не точить, ни чернил добавлять, ни бумаги покупать... пиши, не отрываясь, пока свежи чувства и результат интересен читателям. Желаю только удачи!

 

bratyury
23.08.2015 21:59
Ответить

Прости за невольную ошибку, Дмитрия Быкова, не Леонида Быкова... Ну, вот так вышло, но я поправился

yvitsa
23.08.2015 22:07
Ответить

Юра, я  с удовольствием. Но для того, чтобы писать, нужны эмоции, желательно сильные. Я их как раз в путешествиях черпаю. А жизнь вносит свои коррективы. Как говорится, только начали жить богато, тут деньги кончились. Это я про евро и доллар в России. Но всё равно жизнь продолжается, и моё дело (если оно моё по-настоящему) уже никуда от меня не уйдёт. Страна у нас большая. Буду, в крайнем случае, осваивать наши севера и писать про бурятские позы. laugh

Спасибо за высокое сравнение! Я и сама Быковым восхищаюсь, потому  польщена очень! surprise

ogiway
24.08.2015 04:33
Ответить

Каво, моя-то, ты думашь- энто дешевше тебе выйдет-то-про позы писать???? Байкал -он тоже кусается-особливо вон перелеты-самолеты....laugh

yvitsa
24.08.2015 06:45
Ответить

Окси, Байкал - это хрустальная мечта моего детства, и я никому не позволяю прикасаться к ней руками. Но тебе - можно!  Ты только представь, если приеду на Байкал, да попробую позы, что потом от мечты-то останется?! То-то... А ехать, кстати, можно и поездом - вообще идея: всю Расею-матушку зараз посмотреть.
На дельней станции сойду,
Трава по пояс...

Татьяна
23.08.2015 22:45
Ответить

Прочла статью, спасибо ! Читается легко , все понятно , интересно и познавательно .Хочется отметить , с какой любовью автор пишет о своем крае . Удачи вам !

yvitsa
24.08.2015 06:29
Ответить

Спасибо, Татьяна! Да, край есть за что любить. Где бы ни путешествовала в последнее время, а возвращаюсь всегда с удовольствием, потому что у нас здесь и красиво, и уютно, и вкусно. Так было не всегда, но за время после развала Союза, очень многое поменялось и цивилизовалось. Есть задумка сделать как-нибудь блог о Краснодаре. Он того стоит! 

krolya
24.08.2015 00:29
Ответить

Ивушка, я всё больше и больше горжусь тобой и очень рада, что с тобой хоть виртуальна знакома

yvitsa
24.08.2015 06:37
Ответить

Зоенька, спасибо, дорогая!  Знаешь, когда-то давно, когда я была юной студенткой, один публичный человек искусства всё время приглашал нас - стайку студентов - на все свои выступления. Он так и говорил: "Вы приходите. Я не знаю, как пойдёт встреча, что будет за публика, но артисту обязательно нужны в зале любящие глаза, на которые можно опереться.
Вот так и вы на Кулинаре, и ты в частности - это всегда мои гарантированные "любящие глаза", и тогда уже никакое выступление не страшит. 

krolya
24.08.2015 10:20
Ответить

ogiway
24.08.2015 04:35
Ответить

angryДай я тя поцалую! Ай, молодца! Не молчишь,в себе не держишь и щедро делишься! Как впечатлениями и рецептами-так и-что куда ценнее -частичкой души твоей !!!

yvitsa
24.08.2015 06:46
Ответить

 Даю! broken heart
А теперь я тебя - angry

ogiway
25.08.2015 15:06
Ответить

angryи снова я

nira60
24.08.2015 13:45
Ответить

Иввушка, молодец, статья смелая и правильная. С интересом прочла все твои ответы на животрепещущую тему. И я считаю, что не по Божески топтать ногами еду во благо чье-то. Ты слова нашла правильные и в точку. Горжусь. Иввушка, пиши, нам нужны правильные мысли, должны же люди их читать и слышать.

yvitsa
24.08.2015 21:04
Ответить

Иришка, спасибо, дорогая!
У многих людей сейчас много правильных мыслей, да не удаётся быть услышанными. АиФ сейчас тоже переживает не лучшие свои времена, их выкупило правительство Москвы. 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru