• Главная
  • Блоги
  • Нужен совет: как прожить на даче неделю без магазина?

Нужен совет: как прожить на даче неделю без магазина?

Папа с дочкой 9 лет отправляются на дачу одни на неделю. Предполагаю, что готовить что-то сложное они не будут. Магазины далеко, так что каждый день туда не наездишься, тем более, что будут они там без машины.

Уже голову сломала, чем забить холодильник так, чтобы они были и сыты, и при этом на готовку уходило как можно меньше времени.

Одни консервы тоже не хочется оставлять. Ребенок должен полноценно питаться.

Моей фантазии хватает только на замороженные котлеты, которые можно разжарить на сковородке, яйца, овощи (помидоры, огурцы и т.п.), картошка, макароны, с/к колбаса, сыр, сосиски на первые дня 2. Ну и, пожалуй, мясо, которое можно разморозить и сделать шашлыки. Тут папа мастер.

Помогите советом. Что можно приготовить и долго хранить в холодильнике, чтобы они могли просто разогреть и съесть.

Комментарии

Татьяна М.
11.08.2015 17:05
Ответить

Я бы взяла с собой мультю и х/б, свежие продукты (овощи, фрукты и т.д.) и готовила бы на месте) Тем более, что эти агрегаты готовят практически "сами")

sveta-koolinar
11.08.2015 18:41
Ответить

О, точно! Мультя - это вещь! А вот с хлебопечкой они заморачиваться не будут. ))

Лена72
11.08.2015 17:36
Ответить

Макароны,гречку с тушёнкой,тефтели в каком-нибудь соусе,можно дня три хранить,разогревать по мере надобности.Согласна с Татьяной,если есть мультиварка взять её.

sveta-koolinar
11.08.2015 18:42
Ответить

Лена, спасибо! Тушенка как-то выпала из моей головы. ))

Лена72
11.08.2015 19:52
Ответить

Света,сейчас продаётся отличная тушёнка белорусская,мне подруга из Москвы присылала,я удивилась даже,какая вкусная.

sveta-koolinar
11.08.2015 20:18
Ответить

Лена, а ты, случайно, не располагаешь изображением этой тушенки? Тоже хочу вкусную! ))

Лена72
11.08.2015 20:34
Ответить

Света,баночка красная,высокая,хотя мне привозили и в других баночках,на ней написано белорусская и ГОСТ есть,там прям кусок мяса,сейчас поищу,если найду пришлю фото в лс.

Лена72
11.08.2015 20:42
Ответить

Света,вроде отправила)))

nestea
12.08.2015 12:39
Ответить

белорусская тушенка, как и сгущенка, вся вкусная, батько бдит у них это делоblush

Надежда
19.08.2015 14:02
Ответить

Да, белорусская тушенка просто сказка....Но стоит она сейчас почти как кг мяса!!!

nestea
11.08.2015 18:10
Ответить

Я, собственно, и живу на даче)) можно еще вареники - пельмени замороженные, перцы нафаршировать и заморозить, тефтели сделать и заморозить, чтоб они потом просто в кастрюлю сложили и протушили... а что есть на даче? микроволновка? плита? холодильник с морозильной камерой или без?

 

sveta-koolinar
11.08.2015 18:45
Ответить

На даче - небольшой холодильник с одной морозильной камерой, плита газовая без духовки и мангал. ))

Ну, вот мультю им еще дам. Пожалуй, можно дать и тостер, пусть ребенок гренки делает.

Про микроволновку подумаю...

nestea
12.08.2015 09:22
Ответить

Молочные продукты на первые 2-3 дня обычные, а на всю неделю - ультрапак, их можно не в холодильнике держать - при комнатной температуре. Еще по себе могу сказать, у нас хорошо уходят снеки, я покупаю несколько упаковок всякой фигни типа тимашевской соломки, крендельков, крекеров-рыбок, сушек и т.д., высыпаю в одну большую конфетницу и все туда "юркают" похрустеть к чаю - это, конечно, перебивание аппетитна, но ребенок с мужем одни на даче - само по себе экстрим ;)

упаковку - другую хлопьев для завтрака - типа мистралевских можно взять, мюсли, кукурузные хлопья (ну или что любит ребенок - шоколадные шарики, медовые звездочки - их сейчас много разных продается)...

Буженины кусок запечь и прямо в фольге остудить, поставить в холодильник, она до 5 дней хранится - будет мяско на бутер ;)

sveta-koolinar
12.08.2015 10:33
Ответить

Большое спасибо! Советы ценные, обязательно воспользуюсь! Тем более, что про хлопья для завтрака совсем позабыла. 

byrenka
11.08.2015 18:43
Ответить

На завтрак можно наделать и заморозить ленивых вареников и блинчиков нафаршировать чем-нибудь и заморозить тоже, подготовить стейки лосося, например - тоже можно на углях приготовить...

sveta-koolinar
11.08.2015 18:50
Ответить

Боюсь, столько замороженного в дачный холодильник не влезет. ))

Хотя, стейки небольшие, наверно, впихнутся. )) 

 

byrenka
11.08.2015 18:50
Ответить

Еще можно им курицу с собой дать, пускай сразу по приезду сварят бульон, тут больших усилий и умения не требуется, - на первую половину недели горячее первое блюдо готово - бульон с гренками.

sveta-koolinar
11.08.2015 18:54
Ответить

Во как! У нас мысли сходятся )) Тоже подумала про курицу в бульоне. Это я им сварю. Мы на выходные вместе едем, а в воскресенье я уезжаю. Так что успею что-нибудь наготовить на первое время.

sveta-koolinar
11.08.2015 18:53
Ответить

А сколько курица вареная в холодильнике может храниться в бульоне?

byrenka
11.08.2015 19:16
Ответить

Три дня точно может

манюша
13.08.2015 20:27
Ответить

Можно взять сгущёное молоко с собой. Во-первых к блинам и на булочку, а во-вторых на нём ожно кашу сварить. Я бы дала им с собой манку, геркулес. Эти каши недолго варятся. Я бы взяла сыр и макарон пачку. Макароны с сыром любой себе приготовит

В советские времена мы месяц жили на турбазе. В магазин ходить было 4 км. Так мама сама тушёнку делала и закатывала. А на ней и супы варили и второе делали.

sveta-koolinar
17.08.2015 10:43
Ответить

Маша, спасибо! 

sveta-koolinar
17.08.2015 10:45
Ответить

Девочки, большое спасибо за ваши рекомендации! Вы мне очень помогли!

Брат с племянницей на дачу отправлены, холодильник затарен, от запасов бакалеи проседают полки. sad Голодными точно не будут.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru