• Главная
  • Блоги
  • Руководство по размещению рецептов для новых пользователей

Руководство по размещению рецептов для новых пользователей

Дорогой пользователь!

Мы рады Вам рассказать о возможностях размещения Ваших рецептов в базе koolinar.ru.

Любая реклама сторонних сайтов, без согласования с администрацией сайта koolinar.ru ,ЗАПРЕЩЕНА!

1. Для того, чтобы разместить рецепт на сайте, нажмите на кнопку Добавить рецепт в верхней панели сайта.

2. Укажите необходимую информацию о рецепте и запишите рецепт, заполнив соответствующие поля:

  • Название блюда;
  • Тип рецепта;
  • Ингредиенты;
  • Способ приготовления (для рецепта Шаг за шагом в этом поле можно указать только общее описание) обязательны для того, чтобы создать рецепт, который позже можно дополнить и отредактировать, а потом нажмите Сохранить рецепт.

Тип рецепта Шаг за шагом идеально подходит для рецептов с детальным описанием каждого шага приготовления блюда и соответствующей фотографией к нему. Для такого рецепта должно быть более 10 пошаговых фотографий, с описанием приготовления блюда к ним.

Если же их меньше, то выбирайте тип рецепта Обычный

Внимание! Все изображения к рецепту необходимо добавлять после сохранения рецепта.

Дополнительные фотографии готового блюда, прочие изображения и/или иную информацию (кроме рекламы!!!) можно разместить в разделе Дополнительная информация.

Как загрузить изображение?

Для этого необходимо нажать слева на изображение пейзажа (гор и солнца). Вам откроется поле (как вкладка) с названием Свойства изображения, и под этой строкой нажмите на Загрузить.

Потом нажимайте на строку Выберите файл и добавьте необходимое изображение, которое Вы предварительно сохранили на рабочем столе. Далее нажимаем на Загрузить на сервер, потом Ок и после Ваше изображение появиться в том же поле, которое Вы увидели в самом начале.

И чтобы в итоге фотография получилась правильного размера, поставьте для нее цифру 714, в строке Ширина, потом Ок

После сохранения рецепта, в меню Инструменты нажмите на Редактировать рецепт и внесите необходимые изменения. Следует добавить заглавное фото готового блюда и фотографии процесса приготовления.

Если Вы выбрали тип рецепта Обычный, то загрузите фотографии приготовления блюда, которые появятся в разделе Пошаговое описание рецепта.

Для рецепта Шаг за шагом вы сможете создать пошаговое описание, кликнув на соответствующую функцию в меню Инструменты. Пошаговое описание рецепта также можно редактировать.

Вы также можете указать вкусы вашего блюда, для этого необходимо выбрать пункт Редактировать вкусы в том же меню.

Внимание! Отредактировать рецепт возможно только в течение суток с момента его создания. Не забывайте сохранять внесенные Вами изменения!

Как правильно оформить рецепт?

Оформление текста рецепта:

  • В разделе Как приготовить описание каждого шага приготовления должно быть пронумеровано для обоих типов рецепта.
  • В разделе Ингредиенты название каждого ингредиента необходимо указывать с большой буквы, а количество указывать через дефис. Для удобства просмотра, если ингредиенты соотносятся по группам, границы каждой группы обозначаем точечной линией.

Заголовок:

  • Заголовок должен быть как можно лаконичней и конкретней. Лаконичность заголовков обеспечит другим пользователям более быстрый поиск рецепта на сайте. Так, понравившийся, но вовремя не сохраненный в Избранном рецепт Вы сможете легко и просто найти в любое время!

Изображения:

  • Отсутствие рамок и дополнительных элементов на фото позволит сконцентрировать внимание на самом главном - на Вашем замечательном блюде.

Комментарии

Галина
28.11.2022 11:00
Ответить

Добрый день. Наличие рекламы в данном разделе затрудняет прочтение и мешает восприятию информации.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru