Помогите с чего начать пожалуйста

Здравствуйте меня зовут сергей и мне 15 лет.Я долго думал с выбором профессии и решил стать поваром а в будущем открыть свой ресторан.Тут я столкнулся с проблемой с чего начать.Мне стало интересно нет ли что-то на подобии кружков или секций где можно научится готовить.Но в общем мне ещё хотелось собрать побольше советов по этому делу в плане готовки на пример с чего начать.И главное куда поступить!

 

P.S Заранее огромное спасибо!!

Комментарии

pinkflamingo1962
26.06.2015 09:18
Ответить

Здравствуй Серёжа!
Меня зовут Ольга,я давно выучилась на повара-4 разряд.Если ты любишь готовить и решил выбрать профессию повара,а в дальнейшем хочешь открыть своё заведение-ресторан,то думаю тебе нужно поступать учиться в кулинарный техникум.Не уверена,что сейчас так и называется это заведение,я училась в 1982 году,и живу сейчас не в России,многое уже изменилось со временем.С чего начать? Главное-иметь интерес и желание и конечно же начинать в первую очередь дома уже готовить,что закрепить любовь к этому труду! А это действительно большой труд-поварское дело! И не лёгкий,скажу тебе.Но когда любишь дело,то всё идёт нормально и дела спорятся! Это в любой профессии.

Думаю девочки,живущие в России смогут тебе посоветовать куда лучше поступить и так далее.Возможно мы увидим в скором будущем твои рецепты на нашем сайте!!! 

Удачи тебе,Серёжа!

Сергей
26.06.2015 20:38
Ответить

Спасибо !!!

 

манюша
29.06.2015 07:49
Ответить

Начать с собственной кухни и самообразования. Сейчас кулинарных книг и сайтов море. В том числе и для шеф-поваров.  Почитай для начала литературу, попробуй готовить. Оля права, надо  получить соответствующее образование. После 9 класса - кулинарный техникум или колледж, после 11 класса - институт пищевой промышленности. В Москве, Санкт - Петербурге есть кулинарные школы, кулинарные курсы, проводятся мастер-классы. Есть академия управления.

Сергей
05.08.2015 13:44
Ответить

Спасибо !!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru