• Главная
  • Блоги
  • Новый Флэшмоб « Пасхальная трапеза, или праздничные Пасхальные блюда разных стран мира»

Новый Флэшмоб « Пасхальная трапеза, или праздничные Пасхальные блюда разных стран мира»

"ПАСХАЛЬНАЯ ТРАПЕЗА, ИЛИ ПРАЗДНИЧНЫЕ ПАСХАЛЬНЫЕ БЛЮДА РАЗНЫХ СТРАН МИРА"

 

Дорогие кулинары!

Светлое Христово Воскресение – главный праздник для христиан всего мира. К нему ведет долгий сорокадневный пост, и поэтому в день Пасхи приверженцы всех конфессий после службы спешат за празднично накрытый стол. Пасхальная трапеза во всех странах приобретает особый размах и смысл: продукты и блюда, которые едят на Пасху, имеют определенное значение. Практически у всех народов главный символ торжества – яйцо, которое ассоциируется с зарождением новой жизни. Чаще всего яйца красят в красный цвет – цвет радости и ликования. Затем – ягненок, символизирующий божественную жертву. И, наконец, праздничная выпечка. Самая разнообразная: куличи с цукатами в России, Пасхальятико в Греции, Чешская булка Мазанец, плюшки Идаши и т.д. А вот какие праздничные блюда принято ставить на пасхальный стол, мы надеемся, нам расскажете Вы. А их великое множество, и это не только выпечка, это и праздничные супы, и блюда из рыбы и мяса….Как празднуют пасху в странах Скандинавии, например? Или как накрывают стол в еврейских семьях? Или как чтят свои традиционные гастрономические обычаи итальянцы? Католическая Пасха, Протестантская Пасха, Православная Пасха, Еврейская пасха. Расскажите нам о выбранном Вами блюде и о традициях страны, блюдо которой Вы

С 30 марта активисты сайта Koolinar.ru (Кулинары Светлана (sveta-koolinar), Светлана (Svettt ) и Зоя (krolya )) начинают флешмоб «Пасхальная трапеза, или праздничные Пасхальные блюда разных стран мира»!

Обращаем ваше внимание, что администрация сайта не является организатором флешмоба  и не несет ответственности за его проведение, отбор рецептов, выбор призеров и рассылку призов

 Условия Флешмоба:

1. Приготовить  Пасхальное блюдо, рассказать немного о самом блюде и обязательно о  праздничных традициях той страны, блюдо которой Вы выбрали.

2. Разместить рецепт с пошаговыми фотографиями на сайте Koolinar.ru и выставить рецепт .

3. Участник, представивший блюдо, должен быть автором рецепта.

3. Представленный рецепт, не должен быть ранее опубликован на сайте Koolinar.ru и на сторонних сайтах до окончания Флэшмоба. Рецепты, скопированные с других сайтов,  принимать участие в Флэшмобе не будут.

По итогам Флешмоба жюри в лице Светланы (sveta-koolinar), Светланы (Svettt ) и Зои (krolya ) выберут лучшие рецепты и их авторов наградят призами. 

Приз за 1 место, предоставлен Светланой (sveta-koolinar):

Набор сковородок со съемной ручкой фирмы FISSMAN

Приз за 2 место предоставлен Светланой (Svettt )

Термосумка фирмы Redmond и Формочки для варки яиц без скорлупы Eggies

Приз за 3 место предоставлен Зоей (krolya):

Набор для праздничных канапе + маленький сюрприз!

Желаем удачи!

Сроки проведения Флэшмоба: с 30.03.15 по 19.04.15

Комментарии

Елена М
26.03.2015 13:12
Ответить

Тема интересная, люблю традиционные национальные рецепты. Призы отличные! Постараюсь принять участие!

Linda82 (Marioka82)
26.03.2015 14:27
Ответить

Тоже хочу поучаствовать, для меня тема очень актуальна, заканчивается пост и я обязательно буду готовить на праздник что-то необчное! Призы конечно шикарные!!!!  Можно маленький вопросик, у меня есть замечательная книга с пасхальными рецептами, если я приготовлю по книге, такой рецепт будет допущен к ФМ, с тем учетом, что в рецепт нельзя добавить свои изменения и изменения в само оформление блюда? Но рецепт очень необычный и интересный.

sveta-koolinar
26.03.2015 15:20
Ответить

Мы считаем, что если Вы укажете в дополнительной информации название и автора книги, рецепт запросто может участвовать в ФМ..

Думаю, автору будет только приятно, что книгой пользуются и готовят по его рецептам.

Linda82 (Marioka82)
26.03.2015 15:24
Ответить

Светлана, мне нужна точная информация,так как в правилах ФМ  в 3 пункте указано, что участник, представивший блюдо, должен быть автором рецепта. Если все три организатора дают добро, то я участвую!

sveta-koolinar
26.03.2015 15:29
Ответить

Все три организатора дают добро. Мы уже посоветовались.

Ведь то блюдо, которое Вы выставите на сайт, будет приготовлено Вами, а не картинка из книжки? Смело готовьте! Удачи!

Svettt
26.03.2015 15:44
Ответить

Мы готовим праздничное НАЦИОНАЛЬНОЕ  блюдо, абсолютно авторским оно не может быть, это априори. Это же национальная кухня, это история, это традиции. И если рецепт будет из книги, но фото свое, подача своя, то лично я считаю. это и есть авторское.ИМХО

Tatjana
26.03.2015 21:11
Ответить

Именно эти вопросы  и вертелись в голове после прочтения данного поста и поста про плагиат,но Светочка на все вопросы ответила,спасибо)))  Eggies у меня есть..,а остальное очень уж хочется))) 

krisenok
26.03.2015 15:46
Ответить

Девушки, Светланы и Зоя, какие вы молодцы, что самоорганизовались на проведение МЕРОПРИЯТИЯ, не иначе! Пасха - один из самых Светлых и добрых праздников, любимейший у всех верующих и так приятно, что вы хотите украсить наш сайт этим флеш-мобом, щедро делясь своим временем, энергией, позитивом! А уж какие интересные и нужные подарки вы приготовили, просто блеск! Я с удовольствием приму участие, даже несмотря на то, что у нас запланирована семейная поездка совсем скоро. А кстати, может я и там идейки найду...

Svettt
28.03.2015 22:39
Ответить

Наташенька, без тебя вообще никак!!!!!! Очень надеемся, что ты примешь участие!!! У тебя необыкновенные рецепты!!!!!!!!

ogiway
26.03.2015 18:10
Ответить

 Надеюсь-это окончательный вариант блога?blushТогда я вставлю свое первое высказывание!laugh

laughДа... глЫбокий ФМ, ёмкий!!!! Бум искать-что  где на стол ставят..blushСковородочки-загляденье! И сумочка с формочками! А уж Зайкин-то подарочек- до чего ловкий! У меня есть такой!frownНадо поднапрячься, надо!

И -конечно-если мы будем искать национальные идеи-без заимствований нам не обойтись!laugh

sveta-koolinar
26.03.2015 18:12
Ответить

Мы сами надеемся, что это - окончательный вариант. ))

Svettt
26.03.2015 18:15
Ответить

Думаю, это правильный и окончательный вариант. Надеюсь на это!

ма-ма
26.03.2015 22:48
Ответить

Интересно! :) 

 

Svettt
28.03.2015 22:38
Ответить

Светуль, мы ждем твои замечательные рецепты!!! С великолепными фото, которые у тебя получаются!!!!!

TANCHITTA
26.03.2015 23:39
Ответить

Увлекательный ФМ !!! Тема чудесная! Поучаствую с удовольствием (...если получится по времени...)

И ещё с большим удовольствием понаблюдаю за участниками,очень интересно и познавательно узнать о национальных празничных обычаях разных стран!

 

Svettt
28.03.2015 22:35
Ответить

Танечка, ждем твоих великолепных рецептов !!!!!!!!

nira60
27.03.2015 13:51
Ответить

Девочки, вы молодцы, новый, увлекательный конкурс. Обязательно постораюсь найти время на участие.

Svettt
28.03.2015 22:36
Ответить

Ириш, ну уж постарайся. Ты же мастер на все руки. И очень опытный знающий кулинар!!!!!!!

Sona_m
27.03.2015 16:31
Ответить

Интересная идея!!! Постараюсь принять участие 

Svettt
28.03.2015 22:36
Ответить

Ждем!!!!!!

Ответить

Всё очень ЗДоРОВО!!!
Тоже хочу поучаствовать)

Svettt
28.03.2015 22:36
Ответить

Наташенька, милости просим и очень рады!!!!!!!

krolya
29.03.2015 15:59
Ответить

Девочки и мальчики, ведь в перид проведения ФМ мы отмечаем Светлый праздник Пасхи и ведь можно порадовать своих близких каким-нибудь национальным блюдомlaugh

Очень будем рады видеть Ваши работы

Катюша
30.03.2015 17:03
Ответить

Ой, кулинары, это прям что-то интересное и прямо к месту. У меня сразу 2 вопроса - В названии рецепта нужно указывать ФЛЕШМОБ?  В чём разница конкурс и флешлоб? Будут ли призёрам начислять КУЛЬКИ? (мне так стыдно...  я на сайте уже 2 года и не знаю как заработать кульки )  

sveta-koolinar
30.03.2015 18:16
Ответить

Упс... Катюша, вопросы не в бровь, а в глаз! sad

Где-то в глубине души я понимаю, в чем видят разницу между КОНКУРСОМ и ФЛЕШМОБОМ администрация сайта, но объяснить толком не смогу. ))

И про кульки не знаю.

Сейчас Света подтянется, она у нас заводила, наверно, объяснит все.

sveta-koolinar
30.03.2015 18:25
Ответить

Я так думаю, что между КОНКУРСОМ и ФЛЕШМОБОМ с призами какие-то юридические заморочки, но точно не знаю.

Так что подождем знающих людей. ))

Svettt
30.03.2015 18:43
Ответить

Дело в том, что конкурс может объявить только администрация сайта, а флэшмоб можем и мы сами придумать.  Кульки тоже, если администрация сочтет возможным начислить участникам. Это же наша придумка, а мы кульками не владеем. Единственно, что пообещали нам администраторы, что ФМ оформят, как конкурс, но сегодня не получилось, видимо, просто не успели. 

Svettt
30.03.2015 18:46
Ответить

В смысле оформят, это я не правильно выразилась, просто для удобства выкладывания рецепта и отправления его во ФМ. Дело в том, что как указано в правилах, администрация не несет ответственности за получение призов, как в конкурсах. 

манюша
30.03.2015 18:45
Ответить

Девочки, конкурс организует администрация сайта со спонсорами. Они обеспечивают призы, они же отбирают победителей. ФМ организуют девочки сами. Причём призы в нём отнюдь не обязательны.  А кульки... администрация сайта может по своему желанию ввести дополнительный приз всем участникам или победителям.

Кстати, ФМ может быть и некулинарной тематики.

sveta-koolinar
31.03.2015 04:22
Ответить

Ура! Наш ФМ открылся в разделе "Конкурсы"!

Кулинары, теперь вы сможете разместить свой рецепт для ФМ там, после появления рецепта на сайте нажав кнопочку "Выставить рецепт на конкурс" и выбрав в списке "Флешмоб "Пасхальная трапеза или праздничные пасхальные блюда разных стран мира"!

Катюша
31.03.2015 09:37
Ответить

Класс )))))) Отлично )) 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru