Опрос "Готовим с детьми"!

Дорогие Кулинары!

 

В издательстве "Эксмо" готовятся к выпуску книги, посвященные детской кулинарии. Это будут кулинарные книги, с помощью которых дети смогут готовить с родителями и частично самостоятельно. На данный момент определяется список тем для таких книг из следующих вариантов:

  1. Кексики и маффины
  2. Самое вкусное печенье
  3. Десерты и всякие вкусные штуки
  4. Печем блины с мамой
  5. Новогодние блюда (общая книга)
  6. Угощаю всю семью (общая книга)
  7. Салаты для супер-героев

 

Редакция издательства "Эксмо" нуждается в Вашем совете. Подскажите, какая из выбранных тем Вам нравится больше? 

А также в комментариях можете указать какая тема была бы интересна Вам, если такой не оказалось в списке?

Нам очень важно Ваше мнение! 

Спасибо! 

 

Комментарии

nestea
02.03.2015 13:54
Ответить

Я по своей дочери знаю, что больше всего ей нарвится делать пироги, кексики и всякое такое, если бы можно было выбрать 2 пункта, я бы еще за печенько проголосовала... блины с мамой - это как-то опасно, разве только если ребенка подпускать лишь к процессу приготовления теста, но тогда мылышу будет скучно, пока мама собственноручно выпекает блины... а новогодние блюда и угощаю всю семью - не очень понятно, о чем речь... новогодний детский стол? или что ребенок сам может сделать к нг столу? и угощаю всю семью? что ребенок может сделать без ножа и плиты? или опять таки в компании с мамой он будет готовить для всей семьи?

Ylaka (Юля)
02.03.2015 13:55
Ответить

Выбрала печенье. Несколько моих подруг одновременно покупали зимой формочки и готовили с детьми именно печенье. Все искали рецепты, особенно их интересовало как сдеалать разноцветную глазурь без искусственных красителей ;) Рецепты теста хотели простые, и чтобы после выпечки максимально хорошо держало форму

nira60
02.03.2015 14:21
Ответить

Будучи ребенком я участвовала всегда во всех процессах с тестом. Во первых -дети любят лепить из теста, во вторых-это самое безопасное, что могут делать дети и родители, как правило допускают к этому процессу и в третьих это вкусно, сладко и естественно для малышей этот процесс самый увлекательный.

А  дети, что постарше, могут уже и без мам колдовать на кухне. Поэтому я выбираю п.2, опираясь на свои  воспоминания из детства.

Svettt
02.03.2015 14:32
Ответить

Судя по своей дочери она кроме лепки пельменей ничего не любила со мной делать. Лет до 18....

Я сама первые щи сварила в 8 лет, делая одновременно с бабушкой. В отдельной кастрюльке, ели все и нахваливали, хотя сомневаюсь, что это было съедобно.

А проголосовала я за печенье! Дочь печет часто, сынуля тут как тут!!!!!!

Елена М
02.03.2015 14:47
Ответить

Выбрала тему "Угощаю всю семью", потому что мы с дочкой готовим разнообразные блюда, просто с тестом возиться ей было интересно в 5 лет, сейчас ей 7 и  привлекает вес от бутербродов до оказания посильной помощи в приготовлении сложных блюд..

nira60
02.03.2015 15:00
Ответить

Читая мнения кулинаров, сделала вывод, что нужно разграничить возраст деток. Я, в силу сложившейся ситуации в семье, начала самостоятельно готовить в 9 лет практически все. Но, до 7 лет я крутилась с бабушкой вместе только возле теста. Вареники лепили,  печенье или пирог это было всегда интереснее и мне это запомнилось больше.

nestea
02.03.2015 15:39
Ответить

Да, точно, зависит еще от возраста во многом...

Kretsu
02.03.2015 19:41
Ответить

Про возраст согласна, есть разграничения, но мои тут как тут, только когда готовим что-то из теста - доче 3г. - ей бы вот только месить, лепить - хоть печеньки, хоть булочки)) сыну 9 лет, любит готовить пиццу больше всего, но из предложенного списка выбрал вариант с кексиками.

krisenok
02.03.2015 20:21
Ответить

Ой, даже не знаю, за что голосовать... Сын (почти 7 лет) выбрал 2 последних пункта из списка, а я бы вот не позарилась на салаты... Хотя, лично мне интересно готовить с моими детьми абсолютно все (всегда же можно доверить ребенку сделать именно ту операцию, которая соответсвует его возрасту и интересам). Голосую за угощения для всей семьи, но с удовольствием полистала бы/купила книги и про печенье, и про десерты, и про кексы.sad

sveta-koolinar
03.03.2015 13:02
Ответить

Проголосовала за п. 6 "Угощаю всю семью". Это такое всеобъемлющее название, туда может входить что угодно: и кексы, и блины, и салаты и т.п.

Конечно, нужно указывать примерный возраст, для кого готовится книга. Если детки совсем маленькие, еще нож нельзя доверить - это одно, а если постарше - совсем другое дело.

Моя племянница, будучи совсем маленькой, любила и тесто лепить, и салаты резать (к ножу приучили рано, она с радостью помогала нарезать яркие овощи (под присмотром, конечно)).

А вспоминая себя в детстве, могу сказать, что помогала маме практически во всем (что доверяли). Первые котлеты втихаря от родителей сделала то ли в 1-ом, то ли во 2-ом классе. Мама поставила мясо размораживаться и они ушли по магазинам. Я, недолго думая, взяла кулинарную книгу, все сделала точно по рецепту. Написано: "сухой хлеб", я так и прокрутила в мясорубке сухой хлебушек, не размачивая. Все пожарила и довольная встречала родителей. Котлетки получились как какие-то резиновые комочки, но меня не ругали, только в последствии стали подробно объяснять, как что делать. ))

irina_mai
06.03.2015 22:38
Ответить

ДЕвочки,а я вот за маффины проголосовала.У меня Марьянка с третьего класса любит их печь.Имеется у неё свой проверенный рецепт,но бывает,что и отступает от рецепта,добавляя шоколад или,нутеллу,или орехи,или лимонную арому...И на день рождения ребёнка на столе маффины  ,украшенные по теме праздника,смотрятся красиво.И есть удобно деткам.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru