Каталог рецептов. Рецепты для поста.

В каталоге рецептов  не встретила  раздела - Рецепты для поста.

Будут  они  как-то выделены для  лучшего  поиска или нет?

Должны  такие рецепты на сайте быть отдельным пунктом в каталоге?

Комментарии

strelec148
24.02.2015 22:56
Ответить

отличный раздел!

манюша
25.02.2015 08:14
Ответить

Хотелось бы иметь такой раздел. Я сои рецепты постных блюд собрала в коллекцию

Ленусик С
25.02.2015 10:57
Ответить

Вот и я хотела поискать  такие рецепты, но оказалось трудно и долго.

Ylaka (Юля)
25.02.2015 18:46
Ответить

Пост соблюдает очень небольшое количество жителей нашей страны это неоспоримый факт. На мой взгляд формировать отдельно такой каталог бессмысленно. Есть в каталоге раздел  вегетарианские блюда, они чем не хороши в пост? Названием?

А точечно для конкретного человека и конкретной ситуации можно воспользоваться коллекциями, или собрать свою.

неля0503
25.02.2015 19:37
Ответить

Юля,с языка сняла))) есть в каталоге рецептов раздел Вегетарианские блюда. Вполне!)))

strelec148
25.02.2015 19:40
Ответить

Нель, к сожалению в половине вег-рецептов есть молочные продукты! Иногда рыба. И выбирать из них те, в которых нет...сложно. Вы посмотрите сколько на сайте ПОСТНЫХ...именно ПОСТНЫХ рецептов! Я свое мнение высказала, лично мне было бы удобно и приятно. Но как говорится, не мне решать и я не знаю..повторюсь всей сложности данного изменения и бюджета.

strelec148
25.02.2015 19:38
Ответить

Юль, тем, что в них есть молоко например...сыр...иногда. Я не понимаю, а это трудно очень с точки зрения "сформировать"? или это затраты? ты объясни...я то, как и остальные кулинары и постящиеся смотрим на это с точки зрения удобства и добротности сайта. Просто так будет удобнее...и пост соблюдает ооочень много людей, об этом свидетельствуют все меню московских (и не только) ресторанов...от самых не дорогих до элитных. И сейчас в каждом магазине можно найти уйму продуктов, на которых написано "ПОСТНЫЙ ПРОДУКТ", а ведь еще буквально 10 лет назад этого не было...это же о чем-то говорит. И в конце концов...это НАША ИСТОРИЯ и РЕЛИГИЯ! Я вот всегда восхищаюсь в этом смысле корейцами, японцами. я просто не знаю на сколько это бюджетно и трудоемко....но лишним точно не будет. Потому как заходя в "морковные котлеты"...надеясь что они постные, часто можно увидеть яйца для связки, которые в пост неприемлимы. 

неля0503
25.02.2015 19:53
Ответить

Ксюш, это кто-то конкретный должен сделать. КТО? ))) 

Знаю по опыту (собирала для сайта несколько коллекций) -очень трудоемко и затратно по времени....Если делать добросовестно, конечно, а ни лиш бы как - побросать всё подряд.

 

strelec148
25.02.2015 19:59
Ответить

просто добавить раздел в каталоге...все! что бы новые хотя бы рецепты добавлять. все!

неля0503
25.02.2015 20:01
Ответить

Можно и так))) Только нужно,чтоб добавляющий понимал точно ЧТО есть постное блюдо....

strelec148
25.02.2015 20:52
Ответить

Нель, ну все ли понимают что действительно низкоколорийное, а что вегетарианское? Думаю большинство понимают...это не сложно понять. Но в любом случае выбрать постное из непонимающих проще, чем из рецептов на всем сайте.

Ленусик С
26.02.2015 05:09
Ответить
*комментарий удален пользователем
Ленусик С
26.02.2015 05:10
Ответить

Я тоже  думаю, что перелопачивать все рецепты нет  смысла. просто добавить  новую строку.  

Ylaka (Юля)
27.02.2015 11:39
Ответить

Ксюша, мы многонациональное и многоконфессиональное государство, в отличии от япоцев и корейцев. Почему тогда мы будем выделять именно рецепты для православного поста? Давайте не будем смешивать религию и кулинарию. Повторюсь, можно сделать коллекции и пользоваться ими.

неля0503
25.02.2015 19:59
Ответить

Меня волнует ( очень!) другое: поиск нужной темы в разделах " Коллекции рецептов" и "Статьи". Там сам чёрт ногу сломает ! Нет никакой системы. 

Несколько раз хотела найти интересующие коллекции рецептов-фиг! Плюнула на это неблагодарное дело )))

 Я уже предлагала: может сделать "Оглавление" ,как в бумажных книгах? Я б сама сделала (проще один раз напрячься),но нет такой возможности.

Svettt
25.02.2015 20:10
Ответить

Мне кажется, что было бы и правда удобно если бы в каталоге были постные рецепты. Но туда могут все в кучу свалить, не все четко понимают, что есть постное, а что скоромное.

strelec148
25.02.2015 20:54
Ответить

Свет, у нас есть такие разделы как: низкокалорийное, вегетарианское. Но никто не понимает что веги бывают разные...ваще и вообщем :))) а кто калории считает? Ну не дураки же! Коннечно будут разные рецепты, но из них в любом случае выбрать проще! и найти нужный рецепт.

неля0503
25.02.2015 21:29
Ответить

Ладно,Ксюшкин,убедила...нас)))) Вот как админов- посмотрим ))))

strelec148
26.02.2015 00:25
Ответить

Нель, ну это понятно, как день! Мы можем только предложить или попросить, а решать владельцам сайта. Тем более тут речь просто об удобстве всего лишь. Чуть удобнее...или чуть неудобнее. :)

Svettt
25.02.2015 21:31
Ответить

Согласна с Ксю на все сто!!!! Я и голосовала за!!!!!!

aurica
25.02.2015 20:21
Ответить

Да ,было бы здорово чтобы был такой каталог .Я считаю что нужен обязательно .

Tatjana
25.02.2015 22:04
Ответить

Я-за!  Всегда выделяю у себя рецепты,которые можно в пост...для удобства тех,кто за ними пришёл на сайт)))  Людям приятно...

Королек
26.02.2015 05:15
Ответить

Такие  рецепты сейчас становятся актуальны.

Ответить

Я недавно здесь,еще не очень ориентируюсь. С трудом нахожу интересующие меня рецепты. Сейчас такие постные рецепты актуальны.

Inna_2107
26.02.2015 09:19
Ответить

На  сайте  в 2009-10 гг был  раздел  группы.   Хорошо помню, что  существовала  тогда группа  (  не помню как точно называлась) постные блюда  или по другому.

Может быть стоит восстановить такой раздел . И кулинары сами будут добавлять туда рецепты по  принципу проставления вкусов , такая функция сейчас существует в рецептах.

неля0503
26.02.2015 12:49
Ответить

Группы такие есть, найти их сложно))) У меня не получается. Только через рецепт, в инструментах есть графа :"Добавть в группу", кликаю и появляются эти самые группы. По другому - никак ,у меня во-всяком случае .....

Inna_2107
26.02.2015 15:28
Ответить

Что-то я упустила из виду  этот раздел  - инструменты.   Да, но там можно только добавить рецепт в группу. А саму группу не найти(((((

Искала  группы  в нижней части главной страницы....

strelec148
26.02.2015 13:07
Ответить

группы есть, найти сложно! и согласитесь, я же не могу каждый выставленный кем-то рецепт отслеживать...что бы добавить в эту группу. а новые рецепты такие красивые, подробные.  кулинар выставляющий постный рецепт нажал на кнопочку каталога...дело сделано! :)

Юлечка - *
01.03.2015 17:58
Ответить

В такие группы любой кулинар мог  продвинуть рецепт? Или только тот , кто был в группе?

неля0503
01.03.2015 19:26
Ответить

Уже не помню (((

Ответить

Идея отличная, хотя пост я не соблюдаю! sad

avani
26.02.2015 13:13
Ответить

Конечно необходимо

Ylaka (Юля)
27.02.2015 11:47
Ответить

Справа на сайте есть опрос. Из 54 человек только 4 человека будут соблюдать пост. Для кого будут делать этот раздел, для этих 4-х человек?  Давайте сделаем тогда отдельно каталог рецептов для Хануки, Курбан-байрама и т.д. Чем они не хороши для каталога?

Человек сознательно соблюдающий пост (сужу по себе) прекрасно знает, что можно, а что нельзя есть в пост. Эту информацию он может получить в огромном количестве источников. Не обязательно на кулинарном сайте. Если он видит в составе молоко, значит он просто проходит мимо рецепта. 

особенно радуют комментарии "я не соблюдаю, но раздел нужен", для чего? Просто чтобы был?

 

strelec148
27.02.2015 15:50
Ответить

Да нет Юль, для людей которые заходят к нам за рецептами и для тысячи рецептов. Что бы их было куда размещать в каталоге. Ну ладно...не важно. Будем создавать коллекции, хотя у меня она давным давно создана. Просто к сожалению невозможно круглые сутки наблюдать за новыми рецептами, что бы поместить то или иное блюдо к себе в коллекцию. По большому счету это не супер важный вопрос, просто было бы удобней. Посмотри на главной в названиях: постное блюдо, можно в пост...

Ylaka (Юля)
27.02.2015 16:17
Ответить

Ксюша, конкурс постный идёт ;)

Вопрос: если на улице не постная недела. Обычные день. Кто-то приготовил  блюдо без животных жиров, куда ставить в Вегетарианские, или в Постные, или в Основные? Постные - это уже нюансы, скорее подраздел, чем раздел, если бы он был внутри Вегетарианских было бы хорошо. Но, здесь на сайте, нет подразделов.

strelec148
27.02.2015 16:32
Ответить

Да, ладно Юль. Я поняла. :)))) Едем дальше....ты бы лучше сказала, кто у нас так постную коллекцию составил? :))))))) Borges. Вчера улыбнуло...

Ylaka (Юля)
27.02.2015 17:24
Ответить

Сама в обмороке ))))) автор мне не известен))))

Лена72
01.03.2015 20:57
Ответить

Так девочки, у кого там коллекции то постных рецептов?

Я иду к Вам подглядеть)))

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru