Стоит ли ребенку покупать планшет

Здравствуйте, как вы думаете стоит ли ребенку покупать палншет?

Комментарии

Ангелина
23.11.2014 21:46
Ответить

Я вот думаю как бы он с ним игроманом не стал)) Ремебку 6 лет, мальчик, компьютер у него есть, пользуется вмеру

Ангелина
23.11.2014 21:47
Ответить
*комментарий удален пользователем
chudo
23.11.2014 22:08
Ответить

у наших приятелей ребенок весит 26 кг а портфель с учебниками, спортформой и сменной обувью 17, планшет стал отличной альтернативой тяжелым учебникам и неизбежному сколиозу. а игры можно контролировать, они удаляются нажатием одной кнопочки а бесплатный вайфай не везде есть чтобы стать игроманом. 

Татьяна М.
24.11.2014 12:10
Ответить

Недавно купила ребенку детский планшет (3 года), игры - только развивающие, учит азбуку, цифры, много логических соображалок в игровой и интересной форме и чувствует себя взрослым и довольным с собственным планшетом... Но долго и сам за ним не сидит, от силы 15-20 минут, даже отбирать не приходится - надоедает - хочется бегать, прыгать и т.д. Я довольна приоретением, а о сыне и вообще молчу)))

nira60
24.11.2014 13:34
Ответить

Стоит, нужно, НО!!!!! Не превращать этот гаджет в замену себе... Поясню, что этим хотела сказать. На кухне теплая компания, ребенок нудится, ему нечего делать, он Вам мешает.. А вы ему," Иди возьми планшет и поиграй, не мешай" Я своему сыну купила первый примитивный компьютер в 92году. Он и я изучали вместе эту штуковину и в итоге, кроме игрушек мой сын понял, что эта вещь отличный инструмент для решения многих задач. Он сам создавал програмки, с помощью которых выполнял домашние задания по математике и физике, он будучи студентом чертил чертежи, когда еще не были ему доступны программы для черчения. Нужно что бы ребенок воспринимал эту вещь не как игрушку, а как рабочий инструмент, что бы ему было ему интересно познавать его возможности.

Елена М
24.11.2014 15:04
Ответить

У моей 6 летней дочки есть обучающий планшет, сейчас у Деда Мороза просит настоящий, как у мамы и сестры))) Даю иногда свой мультики посмотреть, порисовать, в игры поиграть, но игры подбираю сама развивающего плана.Думаю с Дедом Морозом сумею договориться)))blush

Kretsu
24.11.2014 15:58
Ответить

Мы собираемся купить в подарок на НГ (сыну 9 лет), раньше не считали нужным покупать, все игры/занятия были через домашний комп., под контролем. 

манюша
25.11.2014 22:45
Ответить
Я не вижу ничего дурного в планшете, если есть разумные родители, контролирующие процесс.
Kretsu
26.11.2014 00:35
Ответить

Полностью согласна!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru