МЯСОМЯСО или жаба Жанна и все-все-все

Друзья, хочу поделиться с вами своими фотографиями, которые я сделала 21 октября на мастер-классе Ники Белоцерковской, в миру Белоникой))

Ника посвятила свой мастер-класс мясу, по случаю издания ее новой книги «МЯСОМЯСО».

Важной гостьей была жаба Ники - Жанна Б. Она всегда занимала самые лучшие места – возле шикарной вырезки

или вина)

Кстати, о вине. Его было много.

Очень много

Очень много прекрасного итальянского красного сухого вина

Оно лилось рекой, бокалы наполнялись сразу, как только пустели

И всему виной прекрасная Марина, «Лучший сомелье Вселенной», как представила ее Ника

Марина могла рассказывать о вине часами

И, как все итальянцы, она была очень эмоциональна

Самые разнообразные продукты были приготовлены для этого мастер-класса

И, конечно, главный «виновник» торжества – мясо!

Для начала Ника угостила нас потрясающей штукой – оливковое масло своей собственной ТМ смешанное с  каким-то чумовым бальзамиком 50-летней выдержки.

Я не могу вам передать, как же это было вкусно! Да со свежей, хрустящей чиабаттой!

А какие мужчина нас окружали!

Дмитрий Жупавлев приготовил потрясающие вонтоны с фаршем из свинины, креветками, грибами шиитаке и всякими секретными ингредиентами.

Точнее, Дмитрий приготовил фарш, а сами вонтоны мы лепили сами из такого вот, уже готового, порезанного на квадратики теста.

Жанлука Канески приготовил запеченный свиной рулет, рецепт которого есть в новой книге Белоники.

Покажу практически пошаговое приготовление, возможно, кому-то пригодится. В качестве специй использовались сушеные цветы фенхеля и его зелень, розмарин, шалфей, чеснок, молотый черный перец  и морская соль. Мясо – свиная брюшина и карбонад.

Вот, кстати, Ника пытается объяснить, как называется эта часть туши у свинки)))

А вот очень интересная фишка – чтобы шпагат ложился ровно и не съезжал, надо сделать вот такие надрезы по краям брюшины.

И потом просто все стянуть, не слишком туго. И в духовку, при 180С на 1,5-2 часа

Вот оно какое получилось

И на тарелке, порционно

Ника была восхитительна!

Много шутила и безбожно материлась))

Наши девочки.

Ну и я наконец-то засветилась.  А то, как всегда – сапожник без сапог, а я без снимка в интерьере))

Еще готовили утиную грудку.

Ее следовало положить на кусочек лаваша, добавить перья зеленого лука, полить сливовым соусом и с аппетитом съесть.

Ника приготовила тартар

Не без нашей помощи, конечно))

Вот это ее произведение

А это мое, собственноручно приготовленное. Никогда не думала, что смогу съесть сырое мясо… но съела, ага. За компанию)) Вкусно было)

Ну и, конечно, Ника написала теплые слова каждому в подарочный экземпляр книги

А Нике подарили вот такой шикарный букет.

Со свежими огурцами и перчиком огонек))) Забавный, правда?

Комментарии

krisenok
24.10.2014 16:05
Ответить

Лариса, огромное спасибо за фото-отчет! Так приятно увидеть все снова и очутиться в этой волшебной атмосфере!Очень хочу пожелать Нике всего самого доброго! Кстати, уже пора устраивать новый конкурс и проводить очередной мастер-класс по случаю выхода ее следующей книги!

Seagull
24.10.2014 16:26
Ответить

Рада была поделиться)

Да, я согласна))) Буду с удовольствием участвовать в конкурсе, чтобы снова попасть на мастер-класс

nira60
24.10.2014 16:26
Ответить

Лорик, спасибо за фотоотчет. Ощущение празника присутствует всегда на таких встречах. Безумно рада, что вновь был праздник и было так весело, вкусно и интересно. Завидую, по доброму, у меня был шанс, но я не решилась без приглашения. Была в этот день в Москве, одним глазком увидела, что будет мастер-класс на нашей уютной кухне, пролетела дъявольски авантюрная мысль. Автобус мой уезжал в три часа и хотела сдать билет и сесть на вечерний рейс...

Seagull
24.10.2014 16:27
Ответить

Аааа, Ириша!!! Как жалко! Тем более, что одно место пропало, Наташа не пришла((

екатерина
24.10.2014 16:32
Ответить

Как же это здорово! Такие яркие фото, рассматривала с огромным интересом. 
 

Seagull
24.10.2014 17:19
Ответить

Спасибо, я старалась)

nira60
24.10.2014 16:38
Ответить

Еще раз все пересмотрела КЛАСС!!!!!Лорик, спасибо за секреты, век живи, век учись... это я про надрезы! Кстати, фотка автора отлично получилась. Безумно обворожительная улыбка Лены, улыбающийся взгляд Оли, сосредоточенная Наташи, главный фотограф, который все везде успевает.. ах жаль...нельзя подавлять свои желания.

 

Seagull
24.10.2014 16:47
Ответить

Спасибо)) Личных фото у меня очень мало, просто забываю, что надо бы хотя-бы селфи сделать. Вспоминаю об этом, уже когда пересматриваю фотографии дома)) Но тут повезло, Сергей любезно согласился побыть моим личным фотографом)
 

Елена М
24.10.2014 16:43
Ответить

Классно! Отчет шикарный! Фото шикарные!Очень рада за наших девушек!

Seagull
24.10.2014 17:19
Ответить

Спасибо, Лена)

Катюша
24.10.2014 16:46
Ответить

Лара, спасибо за подробный отчет и профессиональные снимки. Приятно смотреть и читать. Класс!  Молодцы)))) Хорошо и с пользой провели время 

Seagull
24.10.2014 17:20
Ответить

Катюша, я ни разу не пожалела, что пошла, хоть и были сложности

Ylaka (Юля)
24.10.2014 17:09
Ответить

Отличный репортаж, Лариса! Атмосферный! Чувствуется было и вкусно, и интересно, и (судя по количеству бутылок) не трезво :)

Seagull
24.10.2014 17:17
Ответить

Юль, нетрезво однозначно)) Ты на мои глаза посмотри - что у Жанны, что у меня)))

Ylaka (Юля)
24.10.2014 17:43
Ответить

 и это прекрасно!

Seagull
24.10.2014 17:55
Ответить


 

krolya
24.10.2014 17:16
Ответить

Девочки, как вместе с вами побывала, так душевно

Seagull
24.10.2014 17:21
Ответить

Спасибо, рада, что смогла передать атмосфЭру))

Svettt
24.10.2014 17:30
Ответить

Совершенно чумовой отчет. Предельно четко, ясно, ярко, живо. Фотографии просто сногсшибательные. Ларочка, спасибо Вам огромное! Какие Вы молодцы, что вырываетесь на такие мероприятия. а я все никак!!!!

Seagull
24.10.2014 17:40
Ответить

Ой, зря! Надо все-таки находить время, жизнь-то проходит... и все мимо нас. Мне пришлось ребенка на целый день одного оставить, но все равно пошла
 

Svettt
24.10.2014 19:02
Ответить

Жизнь-то проходит и в основном на работе. Ээх, а работу как оставить? У нас вообще нереально отпроситься. К врачу и то после работы только. Я если бы заикнулась, что на мастер-класс собираюсь.....думаю, под сокращение скоренько бы пошла.

Seagull
24.10.2014 19:20
Ответить

Да, строго там у вас(( А Оля fanny заявила руководству, что если не отпустят на мастер-класс, то уволится. Отпустили))

fanny
25.10.2014 10:56
Ответить

Именно так!laugh

Татьяна М.
24.10.2014 17:35
Ответить

Класс !!!

Лена72
24.10.2014 18:09
Ответить

Здорово!Девушки, как Вы домой то добрались потомblush

Seagull
24.10.2014 18:29
Ответить

А на улице холодно было, сразу протрезвели)))

allenka(alarm clock)
24.10.2014 18:35
Ответить

Огромное спасибо за репортаж и за доставленное удовольствие!!!

Seagull
24.10.2014 18:51
Ответить

Я старалась из последних сил))

Persona
24.10.2014 18:42
Ответить

Фото , супер !!Чувствую, вы там Жанночку споили 

Seagull
24.10.2014 18:51
Ответить

Бедная Жанна, бедные мы)

byrenka
24.10.2014 19:20
Ответить

Как здорово было!!! И как жаль что меня с вами не было!!!!!

Seagull
24.10.2014 19:20
Ответить

Действительно жаль(

Kretsu
24.10.2014 20:00
Ответить

Фотографии потрясающие!!! Как же интересно!Молодцы, что не пропустили мастер-класс!!!

Seagull
24.10.2014 20:53
Ответить

Ну нет, как можно!   Когда еще предоставится такая возможность

Ленусик С
24.10.2014 20:41
Ответить

Как здорово! И фотки классные получились!

fanny
25.10.2014 11:06
Ответить

Ларочка, ты сделала отличный репотаж-отчет! Спасибо за то, что еще раз напомнила об этом волшебном вечере.

А это наш папарацци за работой:

Seagull
25.10.2014 19:17
Ответить

Спасибо, дорогая)) Подловила меня)

svetasu
25.10.2014 17:35
Ответить

Прекрасный репортаж и потрясающие фото! Браво!

кыш
26.10.2014 01:02
Ответить

Ларочка, спасибо огромное за такой мастерски исполненный отчёт и великолепные фото! Я в этот раз, оказалась тем сапожником без сапог (даже на общее фото не поместилась), так что ты просто мой спаситель!sad Атмосфера на  МК была волшебная, дружеская, всё так интригующе-захватывающе интересно. Никогда не думала, что буду есть сырое мясо, и ведь ела!

От себя могу только добавить, что была ещё замечательная запечённая картошка с розмарином и чесноком, которой все угощались во время приготовления рулета.

Вот, как Жанлука дырявит шкурку ножом, чтобы жир постепенно вытапливался во время приготовления.

Вот так мастерски плющили креветок в фарш для вонтонов.

Наташа за нарезкой мяса для тар-тара.

 

Рабочая обстановка.

 

Seagull
26.10.2014 01:30
Ответить

Меня на общем фото тоже не видно))) Но все-таки мы там были, а это главное)))

Ylaka (Юля)
26.10.2014 08:17
Ответить
Есть еще фото с МК попробую добыть фото с вами :)
tatian-1956
26.10.2014 10:57
Ответить

Великолепный отчет, Лариса! Потрясающие фотографии! Можно только позавидовать вам, девочки - побывать на таком интересном мероприятии - большое удовольствие и заряд на дальнейшие кулинарные шедевры. Спасибо, что поделились впечатлениями!

манюша
26.10.2014 17:28
Ответить

Лариса! очень интересный отчёт, потрясающие снимки! Как же здорово!
 

pinkflamingo1962
14.11.2014 20:48
Ответить

Такие яркие,похитивные фотографии! По лицам видно-все довольны,сыты и...не много пьяны! Супер! Молодцы девчёнки!

sentyabr
15.11.2014 00:41
Ответить

Очень интересно, вкусно и душевно! Шикарные фото! Девочки наши все краасавицы, и Жанна симпатишная!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru