Пароварка, нужны рекомендации

Решила приобрести пароварку. Порекомендуйте, какая, по Вашему опыту, лучше.

Уже точно знаю, что мне нужна электрическая.

Остальное - темный лес! )) 

Нужны ли три чаши в пароварке или достаточно двух?

Пластиковая или металлическая?

Нужно ли автоприготовление и долив воды? И прочее, прочее, прочее....

Жду Ваших советов!

Комментарии

Linda82 (Marioka82)
01.10.2014 15:07
Ответить

У меня старенькая пароварка, трех ярусная. Сейчас же есть навороченые, с регулировкой температуры пара. Но, мне этого не нужно, я пользуюсь самой простой, ей уже 7 лет )))) Пользуюсь часто, на пару можно и булочки готовить и кексы, разные вкусности ))))

sveta-koolinar
01.10.2014 16:23
Ответить

Посмотрела Ваши рецепты и первое, что увидела - "Паровой диетический рулет с брюссельской капустой". Выглядит очень аппетитно!

Пароварку захотелось еще больше! sad

манюша
09.10.2014 01:05
Ответить

Света, у тебя есть мультиварка? Я этот рулет на пару в ней готовила.
 

Лена72
01.10.2014 15:31
Ответить

Для меня тоже этот блог будет полезен,хотелось бы ещё знать кто какую фирму рекомендует.

sveta-koolinar
01.10.2014 15:36
Ответить

Ага! sad

sveta-koolinar
01.10.2014 16:20
Ответить

И еще вопрос: во время работы пароварки наружу выделяется пар или жидкость?

Linda82 (Marioka82)
01.10.2014 16:28
Ответить

Парит саму малость. Можно сказать, пар не выделяется

krolya
01.10.2014 17:09
Ответить

 у меня Пароварка Braun FS-20 http://www.bodree.ru/catalog_goods/parovarki/braun_fs_20

2-х ярусов для нас достаточно( у нас семья из троих человек), никогда не было нужды в  3-м ярусе... очень частно готовлю там мелкому овощи, пудинги, запеканочки.

и ленивые вареники там люблю готовить, и рыбку.

Пар выделяется, не сильно , но он и должен куда то испарятся ведь. Я очень ей довольна

krolya
01.10.2014 17:14
Ответить

добавлю она пластиковая.... бывает окрашивается каким-нибудь овощем, но есть вставная тёмная ёмкость, но я ей не пользуюсь, я половинкой лимона натераю и всё, что окрасилось, как и не было

Также есть чаша для риса, очень часто(почти всегда) рис варю в пароварке, и полезно и не нужно стоять у плиты
 

lira_s
08.10.2014 23:07
Ответить

Зайка, у нас с тобой одинаковые пароварки  я не нарадуюсь, очень нужная вещь в хозяйстве, у меня по началу муж когда я рыбу в ней готовила, говорил kiss а теперь ему другую рыбу и не подавай, только из пароварки , пробовала еще юзать пароварку которую выиграла у нас на сайте, там единственный минус, один лоток для сбора конденсата, это не очень удобно если готовишь разные блюда. В лотке для риса я готовлю все каши, даже сечку кукурузную и пшеничную, получается вкуснее чем на плите и не нужно слеить за ними.

krolya
09.10.2014 00:12
Ответить

во-во! поставил и гуляешь... точно забыла ведь сказать, что для каждыой чаши свой сбор конденсата

krolya
01.10.2014 17:18
Ответить

я только сейчас поняла, что имелось ввиду в вопросе о паре...

вообщем на верхней крышке, есть маааааааааааааааааааленькие отверстия, и через них пар проходит

sveta-koolinar
01.10.2014 17:26
Ответить

Пока писала, ты уже почти на все ответила. ))

Linda82 (Marioka82)
01.10.2014 17:47
Ответить

Зоя а я поняла вопрос, вообще по другому, я подумала что беспокоит, что будет пар идти на мебель и портить ее. У меня пароварка находится под навесными шкафами на столешнице ;))))

krolya
01.10.2014 17:52
Ответить

ну я об этом то и пишу, что на самой верхней крышке, т.е. крышке, которая закрывает верхнюю чашу, есть маленькие дырочки, из которых пар НАРУЖУ( из самой пароварки) выходит, она стоит у меня тоже под навесным шкафом и с ним ничего пока не произошло, а пользуюсь я ей ооочень давно

sveta-koolinar
01.10.2014 17:53
Ответить

Да-да, именно это меня и беспокоит. Можно ли ставить пароварку около стены и должно ли быть пространство сверху. А еще опасаюсь, что внизу (на поверхности столешницы и т.п.) будут образовываться лужи от конденсата.

Linda82 (Marioka82)
01.10.2014 18:05
Ответить

у меня хоть пароварка старая, конденсата никакого нет! И это факт!

krolya
01.10.2014 22:53
Ответить

у меня тоже никакого конденсата нету

sveta-koolinar
01.10.2014 17:25
Ответить

Зоя, спасибо за такой развернутый ответ!

Посмотрела характеристики твоей пароварки, все понравилось, особенно чаша для риса - на 2л. Не очень понравилось, что стенки посуды не прозрачные, но, это, наверное, ерунда.

А что это за чаша для окрашивающих продуктов? Она еще для чего-нибудь подходит?

И скажи, пожалуйста, какая высота паровых корзин (каждой в отдельности).

krolya
01.10.2014 17:49
Ответить

высота каждой корзины около 10 см, объем около 3 литров.

А то, что непрозрачные.. я как то об этом не задумывалась, на самой пароварке есть милая наклеечка- сколько по времени должны продукты( овощи, мясо, рыбо и т.д.)готовится, всегда выставляю( кстати выставление времени МЕХАНИЧЕСКОЕ) это время и было вё пучком.

Эта пароварка очень проста в использовании

sveta-koolinar
01.10.2014 17:55
Ответить

А почему ты считаешь, что механическое лучше электронного?

krolya
01.10.2014 22:54
Ответить

я не говорю, что лучше, кому как нравится, я просто написала, что механическое и очень простое, повернул и тикает по-тихоньку

Kretsu
01.10.2014 18:14
Ответить

У меня пароварка такая же, как у Зои, Браун. Лет 5 уже, я ее обожаю! Работает отлично, ни разу не подводила! И мама моя и тетя - тоже такую приобрели. Все довольны, рекомендую!

sveta-koolinar
01.10.2014 18:22
Ответить

Мне кажется, она уже должна быть на моей кухне! ))

Вот только цена у нее раза в 2 выше, чем у других похожих моделей.

Подумаю еще немного, может, еще кто-нибудь напишет про другие модели, хотя рука уже тянется заказать ее в интернет-магазине. ))

Kretsu
01.10.2014 21:16
Ответить

Но она правда стоит своих денег! Вот мне еще не привезли призовую пароварочку Oursson, а то бы я сравнила уже да рассказала.

krolya
01.10.2014 22:56
Ответить

мне хоть  её и подарили, но она действительно стоит денег, у моей мамочки такая же. Мамуля конечно пользуется ей по-меньше, чем я, но тоже очень ей довольна

Svettt
02.10.2014 10:01
Ответить

У меня вот такая пароварк BRAUN, видимо, как и девочек. Зоя уже все написала.

Невероятно ей довольна и постоянно пользуюсь, хотя маленьких нет с нами, внук отдельно живет. Подарили на работе аж 10 лет назад.  Теперь уж конечно другие модели, другие функции. По своему опыту скажу, что никогда не пользовалась 2 ярусами сразу, не пользовалась чашей для риса. Что в ней делаю? Рыбу форель или семгу стейки, только в пароварке, мало того, только так нам и нравится, подаю с отварным рисом и соевым соусом и после пароварки НЕТ этого противного жирного рыбьего запаха. Буженину https://www.koolinar.ru/recipe/view/86159 привыкла к этому рецепту и всем нравится очень на праздничный стол. И так кое-чего еще. Но эти два рецепта четкоготовлю только в пароварке. А, ну и котлеты из пароварки мы любим, кстати, особенно куриные. Муж даже просит  именно паровые котлетки. А уж если приболел кто, то цены ей нет.

 

 

Svettt
02.10.2014 10:11
Ответить

Кстати, вот эти шашлычки https://www.koolinar.ru/recipe/view/110675 в пароварке обалденные выходят. Я на свой день рождения на работу их делала, все в восторге были.

sveta-koolinar
02.10.2014 10:26
Ответить

Ну ничего себе! Света, и у тебя такая же пароварка, как у девочек!

А то, что шашлыки в пароварке можно делать, для меня вообще удивительно! А как это? Рецепт я прочитала, но ты делала в духовке.

Т.к. я немного приболела, мне придется соблюдать диету, несколько меня пугающую - ни жареного, ни жирного, ни кислого, ни соленого - короче, ничего нельзя. А я привыкла несколько к другим вкусам. )) Поэтому шашлыки в пароварке меня должны спасти! ))

Svettt
02.10.2014 11:05
Ответить

Светуль, да это я для сайта в духовке сделала, т.к. рецепты из пароварки особой популярностью здесь не пользуются. А так для обычного ужина делаю в пароварке и грудка очень сочная выходит. Ведь кто пароваркой пользуется,: 1.Для детей , 2. Для болезных, 3. Дюже сильно радеющих за здоровье

Мы относимся к болезным, поэтому пароварка наш друг.

sveta-koolinar
02.10.2014 11:51
Ответить

Пожоже, по этой же причине, пароварка скоро и моим другом станет. ))

sveta-koolinar
08.10.2014 17:43
Ответить

Долго я думала, и купила все-таки мультиварку. В ней есть и пароварка, и всяческие разные функции для приготовления нужной мне пищи (каши, йогурт и т.п.). 

Купила вот такую, фирмы МARTA.

 

lira_s
08.10.2014 23:13
Ответить

поздравляю с приобретением  пусть служит долго 

sveta-koolinar
09.10.2014 07:24
Ответить

Спасибо за поздравление! 

sveta-koolinar
09.10.2014 07:23
Ответить

Манюша, мультиварка только что появилась, теперь буду экспериментировать, и с рулетами в т.ч. ))

 

Лена72
09.10.2014 10:59
Ответить

Светочка, поздравляю с правильным выбором, пусть служит долго и безотказно!

sveta-koolinar
09.10.2014 13:35
Ответить

Леночка, спасибо! 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru