Горячая линия с Катериной Сушко!

Дорогие Кулинары!

 

Мы открываем "Горячую линию" с Катериной Сушко! 

Напоминаем, что Катерина - популярный блогер, талантливый фотограф, путешественница и автор книги "Ни рыба, ни мясо. О вегетарианской пище и пище для души", которая выйдет в октябре. 

Этот блог мы создали специально для Ваших вопросов! Оставляйте их здесь в комментариях, а Катерина будет оперативно отвечать каждому из Вас!

Комментарии

dёма
20.09.2014 22:13
Ответить

Вот у меня вопрос возник: Катерина, а что сподвигло Вас написать книгу? Как родилась мысль о её создании?

Ответить

Я вела свой блог около года, когда мне поступило предложение от издательства написать книгу. Я сильно удивилась, и сначала даже не поверила что это происходит со мной. Мы начали обсуждать какой должна быть эта книга, и было сразу ясно что это будет не просто рецептурный сборник, но и способ поделиться моим опытом начинающего вегетарианца. У меня нет за плечами 20 лет вегетарианства, я еще помню как мне хотелось шашлыка и салями, и страхи и сомнения свои помню, обо всем это решила рассказать в своей книге, потому что когда начинаешь очень много вопросов возникает, и интересно узнать как это было у других, понять что ты не один по этому пути идешь и не один сталкиваешься с какими-то задачами.

krolya
22.09.2014 10:44
Ответить

Катерина, у меня вот какой вопрос: у меня среди знакомых были (пишу были сейчас поймёте, сейчас они так сказать не совсем) вегетарианцы, но у многих через некоторое вемя стало портится здоровье, у кого головокружение, кому просто иногда плохо становилось... и после похода к врачу, кому назначили хотя бы 1 раз в неделю( они и едят теперь только 1 раз) рыбу есть, кому постную говядину и все симптомы через некоторое время прошли... скажите, у них просто организм не готов к вегетерианской пище или просто они неправильно сбалансировали свой рацион питания?

Ответить

Ни у кого из моих знакомых вегетарианцев таких симптомов не наблюдалось. Ни у тех кто недавно (1-3 года) стал вегетарианцем, ни у старожилов (15 лет и более). Я думаю проблема тут в неправильном питании. Многие просто исключают мясо, не заменяя его ничем. И это неверно. Ведь если посмотреть на вегетарианскую кухню, то она очень разнообразна и на предмет белков (разные виды бобовых и молочных продуктов), и на предмет овощей и орехов с семечками. Стол вегетарианский очень богатый и разнообразный. А теперь представим что из меню человека который всю жизнь ел мясо, рыбу, морепродукты мы просто все это исключим. Во-первых организм и так будет в шоке, у него привычка сложилась к этой пище, и привязанность, во-вторых постепенно запасы питательных веществ будут истощаться, в первую очередь железо, которое ведет к снижению гемоглобина и дает похожие с описанными Вами симптомы. И если в этот момент не дать организму нужно питание, то можно и здоровье и внешний вид попортить. А как это сделать? Не считать же минералы-витамины в порциях салата? Просто как можно разнообразнее питаться. Обязательно доедать свою норму калорий (т.е. не голодать). Обратить внимание сколько белка вы потребляете, ведь мясо в первую очередь было источником белка. А если проблема с гемоглобином, то добавить железо-содержащие продукты в перемешку с витамином С. Надо сказать что я раньше много болела, простужалась, а с переходом на вегетарианство постоянные простуды прошли. Для хорошего гемоглобина мой рецепт, среди прочих, такой - горсть шпината сбрызнуть соком лимона, употреблять с каждым приемом пищи хотя бы несколько недель.

Persona
23.09.2014 13:28
Ответить

Добрый день,Екатерина! У меня к Вам несколько вопросов. Скажите ,  беря с Вас пример стал кто-нибудь вегетарианцем?  

Вас кто-нибудь стрался разубедить начать есть мясо? Как Ваши родные ,друзья относятся к вегетарианской кухне?

Вы относите себя к ярому приверженцу вегетарианства? т.е  помимо того что не употребляете мясо ,не носите одежду и другую продукцию из кожи,меха?!Не пользуетесь продукцией животного  происхождения: желатин,косметика и т.д)

Ответить

Здравствуйте, спасибо за ваши вопросы.

Я не берусь судить стал ли кто-нибудь вегетарианцем взяв с меня пример. У каждого свой путь. Я никогда не стремилась кого-нибудь "завербовать" в вегетарианство. У меня есть подруги с которыми мы в одно время начали отказываться от мяса, поддерживая друг друга пришли к вегетарианству. Кто-то позже стал вегетарианцем. Но какова в том моя заслуга? Думаю не велика. Мало вдохновить человека на вегеатрианство, ведь это ежедневный выбор каждого. Можно вдохновить попробовать. Но дальше это самостоятельный путь.

Старался ли меня кто-нибудь убедить есть мясо? Не особо. Об этом я написала в книге - об отношении друзей и родных, о том как проходят праздники, как вообще "выжить" вегетарианцу на вечеринках.

Я отношусь к тем людям которые ищут во всем золотую середину и не стараются делить все на белое и черное. Поэтому "ярым приверженцем вегетарианства" я не являюсь, в том смысле что я не фанатично следую "доктрине", и не сужу людей которые едят мясо или носят шубы. Для себя я выбираю путь который по максимум не вредит животным и окружающей среде, но так же и не вредит людям рядом со мной, не оскорбляет их, и не вредит моей семье. Т.е. я ищу компромисы. Например - да, в моем гардеробе уже нет кожаной и меховой верхней одежды, но у меня еще остались сумки и обувь, и я не считаю нужным их выкидывать или отдавать, они мне нравятся, если я их отдам придется купить что-то новое, а зачем лицемерить и транжирить бюджет, ведь я не испытываю пока от этих сумок и сапог дискомфорта. Косметика - я стараюсь выбирать косметику производителей не тестирующих на животных, но это сплошная головная боль, потому что марки которые не тестируют даже ингредиенты найти сложно. Желатин - я предпочитаю его не есть совсем, если я вижу пирожное с желатином в кафе, я его не заказываю, но если его приготовили специально для гостей (а я гость), и хозяйка расстроится, я съем кусочек, не умру.  В общем мой девиз - без фанатизма.

AnnaA
23.09.2014 14:26
Ответить

Приятно видеть, что выбор пал именно на этот вариант обложки! Книга смотрится супер!!!

Мой вопрос: Можно ли стать вегетарианцем, беря за основу постного меню только наши отчественные овощи и фрукты, ягоды и т.д.? Или без импорта не обойтись?

Ответить

Спасибо! Мне тоже очень нравится обложка :)

Не вижу никаких проблем с местными продуктами. Для вегетарианского питания в отечественном сельском хозяйстве есть все. Ведь бобовые у нас тоже выращивают. Конечно, остается пожелать только большего разнообразия и финансового успеха нашему сельхозу. 

Я, правда, не знаю как обстоят дела зимой со свежими овощами и фруктами российского производства. В Финляндии зимой в основном испанские (канарские) помидоры, а фрукты вообще из Южной Америки. Но зимой я спокойно отношусь к импортным овощам.

dёма
23.09.2014 15:59
Ответить

А как скоро Вы привыкли в вегетарианству? Как быстро организм адаптировался?

Ответить

около года ушло когда я по 3 месяца была вегетарианкой, потом ела мясо, потом снова. так прошел год.

Елена М
23.09.2014 17:26
Ответить

Катерина добрый день! У меня несколько вопросов..

1. Почему Вы стали вегетарианкой?

2.Что способствовало Вашему решению отказаться от мяса?

3. Вегетарианство и беременность.Для нормального развития плода необходимы белки и жиры животного происхождения. Орехами и бобовыми их не заменишь..Каково Ваше мнение по этому вопросу?

Ответить

Здравствуйте!

1. Вопрос почему я стала вегетарианкой мне задают чаще других. В интервью здесь на сайте тоже есть на него ответ. Кратко - я поняла что мне так жить лучше, комфортней, что это гармоничней для человека - никого не убивать. И что это честно - я люблю кошек, собак, лошадей, коровы и свиньи при ближайшем рассмотрении оказывается тоже классные, зачем их есть.

2. Второй вопорос это как часть первого - этому способствовало мое природное любопытство и любознательность. Я решила испытать на себе все то о чем читала и слышала много раз. Примеры людей, мудрость которых была для меня ориентиром, вдохновили стать вегетарианкой.

3. Для нормального развития плода необходимы белки и жиры. О том что они должны быть животного происхождения нигде не сказано. Молочные белки тоже животного происхождения. У меня пока нет детей, и я не знаю что будет происходить с моим телом во время беременности, может быть я жить не смогу без мяса :) Скажу только, что я вижу примеры женщин-вегетарианок, и даже веганок, рожающих здоровых детей. Это не гипотетические женщины, а настоящие, которых я знаю. И дети эти абсолютно здоровы и имеют хороший вес. Знакомая веганка родила сына 4,2 кг., а она даже молочных продуктов не ест. По разным подсчетам в Индии 20-40% вегетарианцы, и они живут и рожают детей, здоровых нормальных детей, на протяжении веков, иначе они бы не выжили. Конечно беременной женщине, вне зависимости от того вегетарианка она или нет, нужно более тщательно следить за своим питанием и прислушиваться к своему организму. Нельзя резко менять питание в процессе беременности и на ГВ. И конечно не стоит придерживаться такого питания, в пользе которого вы не уверены. Во время беременности главное покой и расслабленность, если мысли о еде доставляют беспокойство уму и вызывают сомнения, то нужно питаться так чтоб быть спокойной.

Хочу еще заметить, что в Финляндии, например, врач никогда не скажет "вы должны кушать мясо", это считается не этичным. Врач выдаст бумажку для вегетарианца где будут указаны необходимые продукты для питания (например железо-содержащие). Это касается и беременных, их тут не третируют и не пугают. В местных школах и детских садах можно заранее заказать ребенку вегетарианское питание, и тогда его уже не будут кормить мясом. На обед в институтах, в общественных местах, и даже в армии, всегда есть вегетарианская опция. Во-первых потому что есть вегетарианцы, а во-вторых потому что главным блюдом может быть корова, которую не идят индуисты, или свинина, которую не едят мусульмане.

Елена М
23.09.2014 20:04
Ответить

Благодарю за ответ. Я не вегетарианка и по доброй воле вряд ли ей когда-нибудь стану, хотя тоже люблю животных.Не осуждаю людей выбравших вегетарианство, если их выбор не приносит вреда окружающим( около 20 лет назад, в нашем городе был случай, когда из-за матери-фанатичной вегетарианки умерли полуторагодовалые девочки-близняшки(((()

Мне просто интересно понять, почему человек, который по своей природе хищник ( о чем говорит строение зубов) , отказывается от заложенного природой,традиционного для него вида питания.

Катерина,  выдержка из учебника по акушерству ( старшая дочь у меня медик, попросила ее найти):

"Суточный рацион беременной женщины должен содержать 100 - 120 гр. белка, из них белки растительного происхождения - 40%, а животного - 60%.Суточная потребность в жирах находится на уровне 100 гр., из которых около 20 гр. составляет доля растительного масла."

По поводу распрастранения вегетарианства в Индии..Не стоит забывать, что в России и Индии разные климатические условия и соответственно несколько различные потребности организма + разные многовековые традиции религиозные, культурные и т.п.. Вспомните поговорку: Что для русского хорошо, то для немца смерть.

Ответить

Елена, белки животного происхождения это молочные продукты :) Почему обязательно мясо?

Человек не хищник по природе, а всеядное существо, как и обезъяны. Если бы мы были по природе хищниками, мы имели бы все средства чтобы убить животное голыми руками. Но убить корову или свинью руками, а потом зубами съесть ее, без приготовления, это сцена из фильмов ужасов :)))) Мышку какую придушить, ну или еще курицу. И то сложно представить как это есть сырым?

... фанатичная вегетарианка убившая детей, я даже представить не могу как это можно сделать. Только если морить голодом. Но психические отклонения это уже другая история, и с вегетарианством они не связаны.

О религиозных и культурных традициях -  в Православии, если строго следовать канонам, постных дней около 200 (каждая среда, пятница, плюс сами посты), а это значит никакой молочной пищи в эти дни, изредка рыба. Православный пост очень строгий, один из самых строгих Великий пост. Есть дни в которые даже нельзя употреблять растительное масло. Мне держать пост удается пока с трудом.

П.с. Кстати, еще несколько лет назад я никогда бы не подумала что стану вегетарианкой. Настолько мне это все казалось невозможным, так я любила мясо, а вегетарианство казалось странностью. Но жизнь идет, мы меняемся.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru