ЛЕТНИЙ ПРАЗДНИК - ДЕНЬ ГОРОДА

дорогие мои кулинары,помните как было в школе, в начале учебного года на уроке русского языка? Обязательно писали сочинение на тему "как я провёл лето"? Вот и я пишу фото-отчёт об одном летнем дне.О празднике,который проходит в нашем городке из года в год.и название этому празднику "Heimatfest" "Kinderfest"- праздник родины,праздник детей.Или праздник города.И празднуют этот праздник с размахом,с шумом,с музыкой,с каруселями,с пивом и сосисками.Город шумит 5 дней.В полном смысле этого слова.На площади прилегающей к городку устанавливаются карусели,строятся палатки.В них будут продовать напитки,закуски,играть оркестры.И в каждой палатке продаётся пиво разных производителей.И будет это длиться с вечера четверга до понедельника.Дети в школу не ходят,магазинчики маленькие не работают.Многие люди берут отгулы.На предприятиях  народ получает в подарок оплаченые  талоны  на 1/2 л. пива и на сосиску с булочкой.И, конечно же, самое интересное в этом празднике-это парад-шествие,которое проходит через весь город.В нём принимают участие как взрослые,так и дети.Идут все прилегающие деревушки к нашему городку,музыкальные организации,спортивные клубы,булочные,мясные лавки-все показывают что они умеют,что производят.Раскидывают зрителям  детям конфеты.В этом году тема праздника была " laupheim вчера,сегодня,завтра".Погода стояла по-летнему жаркая + 36°,небо без облачка,солнце печёт.И не смотря на такую жару парад прошёл с тааааааким настроем.Люди одеты в костюмы,музыкальные оркестры играют маршы всю дорогу.Не позавидуешь тем кто несёт огромный барабан.И длится это шествие 3-4 часа.
 Желаю вам приятного просмотра.

Комментарии

krisenok
19.09.2014 00:02
Ответить

Как интересно!!! Фото очень красочные и живо передают атмосферу праздника! Спасибо огромное, что поделились!!!

irina_mai
19.09.2014 00:08
Ответить

Наташа,фото у меня ещё много.это ,и правда, очень красиво, семейная атмосфера царит в городе.

krisenok
19.09.2014 00:26
Ответить

Тогда, Ирина, ждем продолжения-дополнения!!!

ogiway
19.09.2014 00:09
Ответить

Ух-как красиво и здорово!!!!!! Я сегодня спать не лягу- такие отчеты здесь у нас пошли!!!!!!!!!

Ирочка- очень ярко и красочно! Такие лошадки вычищенные-выхоленые- так и лоснятся все-прям шелковые! Костюмы такие красивые-видно, что народ готовится и любит этот праздник!!!! Очень интересно-спасибо, что показала!!!!

Токо я вот Марьянку не вижу-не может быть, чтобы она в первых рядах участие не принимала!!!!!!laugh

irina_mai
19.09.2014 22:45
Ответить

Девочки,всем привет.Не могла во время ответить на ваши комментарии.Сейчас буду исправляться.Оксаночка,Марьянки моей в это время не было дома.У неё был вояж  до городу Парижу.Наша благородная мадама уезжала на пять дней по школьной программе(платили,естессно,за это удовольствие родители).Фотографий привезла кучу.Можно будет и такой блог с ней создать.Думаю никто не будет против такой идеи.Всё-таки она выросла на кулинаре.Ой,я отвлеклась немного.Пару раз она тоже с классом принимала участие в этом параде.Она была в костюме Шакиры.Когда  группа останавливалась ,включался магнитофон и она танцевала перед зрителями под песню Шакиры.Это было что-то!!!!Одним словом -артистка.

irina_mai
20.09.2014 00:54
Ответить

Оксанчик,можешь ли ты поверить,но Марьянка решила в этой маске по городу гулять(но с одним условием с моей стороны-только не в нашем) по Ульму.Ей было интересно посмотреть как люди будут реагировать на её внешний вид.Оказалось,что людям даже нравилось на неё смотреть.как одни сказали -очень даже экстровагантно!Я же говорю-артистка!

ogiway
20.09.2014 11:36
Ответить

laugh Я уже вполне могу поверить! Марьянка-чудо чудесное-и способна на многое! Буду ждать проПарижный блог!

Kretsu
19.09.2014 00:19
Ответить

Здорово! Очень интересно!

Ylaka (Юля)
19.09.2014 10:02
Ответить
Ух как здорово! Очень люблю такие праздники!
allenka(alarm clock)
19.09.2014 10:04
Ответить

Ирочка,огромное спасибо за такое красочное путешествие! Просто восторг!Пиво отдала бы мужу,а сосиску сама,только сама - они в Германии такие вкусные!!!

irina_mai
20.09.2014 00:04
Ответить

Нееее,Алена,Пиво тоже можно нам женщинам выпить.Только,как называет его мой муж,оно -это пиво " кастрированное",Оно 50:50 с лимонадом.Да ещё из бочки ,"местного разлива".Да и от сосиски с булочкой не откажусь.

fanny
19.09.2014 12:18
Ответить

Ирочка, красивые колоритные фотографии, но ты бы нам немного написала о самом городе - как называется, где расположен ( в какой земле, на какой реке, вблизи каких больших городов), насколько он велик и чем славится испокон века, какие традиции интересные есть, сохранившиеся до сих пор. И современная его инфраструктура, т.е. где люди трудятся, что производят, учебные заведения какие.

В общем, всё было бы очень любопытно узнать. :)

irina_mai
19.09.2014 23:56
Ответить

Сейчас попробую уложиться в небольшую заметочку.Город называется Laupheim Лаупхайм.И о его существовании упоминается в документах аж в 778 году.Были войны,город стирали с лица земли.Потом его опять отстраивали.Расположен  он на юге Германии,на земле Баден-Вюртемберг.20 км. от нас находится большой город Ulm-Ульм.В котором на построена самая высокая в Европе  церковь.У меня в блогах есть отчёт о встрече кулинаров в этом городе со Светой NonnaPina.Ульм стоит на берегу реки Дунай.Там есть мемориальная доска ,на которой написано,что именно с этого места водным путём уезжали немцы в Россию во времена Екатерины.
Городок наш не большой около 20 тысяч человек.Но не смотря на то,что городок и не большой,но именно у нас был построен "аэробус 380".Ещё есть завод концерн Kässbohrer,который выпускает амнибусы,снегоходы,грузовые машины.Сотрудничают с Россией.
Имеется большой завод по изготолению сыров.Вертолётная военная база.

krolya
19.09.2014 15:33
Ответить

хочу добавить. какие же красивые лошади... я их очень люблю, поэтому ими очень заинтересовалась

очень всё красочно и по-домашнему

sentyabr
19.09.2014 16:30
Ответить

Ирочка, очень яркое шествие, такое разнообразие костюмов! Красиво! А лошади... особенно черные с мохнатыми ногами... великолепны! Замечательный праздник и традиция! А в каком месяце проводится событие, или всегда по-разному?

ма-ма
19.09.2014 21:48
Ответить

Ирочка, прекрасный праздник у вас проводится! Чудесные фото- яркие, нарядные, калоритные! Веселые, жизнерадостные люди в национальных костюмах и мохноногие лошадки-  они не могут ни кого оставить равнодушными! :)

irina_mai
20.09.2014 00:36
Ответить

Девочки,ещё пару фотографий с лошадками.А проходит праздник всегда в начале июля.Приезжайте,будем пиво и сосиски пробовать.

irina_mai
20.09.2014 00:11
Ответить

irina_mai
20.09.2014 00:20
Ответить

irina_mai
20.09.2014 00:26
Ответить

irina_mai
20.09.2014 00:34
Ответить

irina_mai
20.09.2014 00:40
Ответить

А заметили на фото молодая пара.Девушка на последнем месяце беременности.Так родила она девочку Эммели назвали.Да,так это же мой сын с женой

Inna_2107
20.09.2014 07:43
Ответить

Поздравляю с рождением   внучки!!!Здоровья и счастья малышке!!!

Красивые фото! Отличный праздник!!!

irina_mai
20.09.2014 20:07
Ответить

Спасибо  огромное

sentyabr
22.09.2014 18:04
Ответить

Ирин, пара очень привлекательная! Поздравляю с пополнением! Внучке расти здоровенькой, умненькой и красивой, на радость всем близким!!!

allenka(alarm clock)
20.09.2014 23:30
Ответить

Я приметила  пару.еще подумала - как же ты их фоткала?  Очень красивые ребята!Бабулечка,красотулечка,прими поздравления - с этого надо было репортаж начинать!Вот где чудо-то!!!

irina_mai
22.09.2014 17:07
Ответить

Алёна, спасибочки.

chudo
22.09.2014 11:25
Ответить

Ирочка, очень красивые фото и интересный рассказ

irina_mai
22.09.2014 17:08
Ответить

Танюша -

Selena
22.09.2014 11:33
Ответить

Интересный фоторепортаж! Красочный такой! Я представляю как было интересно наблюдать все это вживую!! :)

pinkflamingo1962
24.09.2014 15:30
Ответить

И не похвасталась даже,что во второй раз бабушкой стала! Поздравляю!!! Я сыночка твоего с первого взгляда и не узнала-замаскировадся-очки тёмные,шляпа,а красивую женщину,в интересном положении разу заметила-как такую красоту пропустить?! 

Праздник у вас я смотрю ого-го! Бушует! У нас проводится кажлое лето" Schützenfest","Праздник стрелков"

Проходит с пятницы до понедельника. Тоже с музыкой,в униформе маршируют оркестры по улицам. Наш сынок в таком оркестре играет на флейте.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru