• Главная
  • Блоги
  • "Италия. История гастрономии от Лукулла до наших дней"

"Италия. История гастрономии от Лукулла до наших дней"

Солнечная, легкая, яркая, повседневная, торжественная, пикантная, простая, изысканная, незабываемая, современная и одновременно одна из самых древних… И это все о ней – итальянской гастрономии, которая давно и прочно завоевала сердца и, конечно же, желудки миллионов людей не только в Италии и Европе, но и во всем мире. Она воспета поэтами и писателями, о ней подробно и с упоением писали знаменитые путешественники в своих путевых заметках, итальянские трапезы легли в основу сюжетов величайших живописцев. Ее любили и почитали величайшие люди разных эпох. И сегодня, пожалуй, редко какое заведение обходится без традиционных итальянских блюд в меню, названия которых знакомы далеко за пределами Апеннинского полуострова.

 

В чем же причина такой популярности итальянской кухни? В огромном разнообразии ингредиентов и специй? А может, в любви итальянцев к кулинарии и в ее многовековой истории и традициях, бережно сохраненных по сей день и столь же бережно адаптированных к современным условиям?

Ответы на эти и другие вопросы настоящие ценители итальянской кухни найдут в книге Виталия Задворного и Ивана Лупандина «Италия. История гастрономии от Лукулла до наших дней».  Это уникальное подарочное издание – не обычная кулинарная книга, а увлекательный историко-культурный гид по стране, в которой так тесно переплетены и взаимосвязаны культура, архитектура, гастрономия, прошлое и настоящее.

На страницах этого издания книжных гурманов ждет рассказ об истории итальянской гастрономической традиции и о легендарной Римской империи, наследницей которой стала итальянская кухня. Здесь вы познакомитесь с итальянскими кулинарными книгами эпохи Средневековья, Возрождения и Нового времени, а также узнаете о главных кулинарных брендах современной Италии: пасте, ризотто, пицце, а также колбасах, оливковом масле, фантастических итальянских десертах и кофе.  

Отдельная глава книги «Италия. История гастрономии от Лукулла до наших дней» посвящена описанию вин Италии и крепких напитков, таких как граппа и амаро. Также в книге вы найдете интересные рецепты традиционных итальянских блюд.

С этой книгой вы сможете совершить одно из самых увлекательных гастрономических путешествий в Италию и ощутить радость и вкус самой жизни, которыми так богата эта гостеприимная страна.

 

Ciao, Italia! Buon appetito!

Приобрести книгу можно здесь. 

 

 

 

Комментарии

Linda82 (Marioka82)
09.09.2014 16:34
Ответить

Классная книга!!!!!

Елена М
09.09.2014 16:50
Ответить

Я бы точно оценила такой подарок'люблю книги кулинарной тематики из которых можно почерпнуть кроме рецептов интересную информацию.

chudo
09.09.2014 16:59
Ответить

какая книга!indecision хоть бы полистать такуюsurprise

TANCHITTA
09.09.2014 22:55
Ответить

КНИГА-МЕЧТА!!!!!
 

Selena
10.09.2014 10:41
Ответить

Книга - шикааарная!!! 

манюша
11.09.2014 03:12
Ответить

Шикарная книга!
 

byrenka
11.09.2014 13:00
Ответить

Вот это - да!!!!indecision Роскошная книга!!!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru