Отчет о поездке с Томато Густо в Испанию

Вот и состоялась моя удивительная поездка в Валенсию. Учитывая, что это первое путешествие в Испанию, впечатлений масса...   

Огромное спасибо спонсорам за выбор отеля, он удачно расположен в центре города. Рядом метро, автобусная остановка, и все в шаговой доступности. 

Кафедральный собор  — грандиозное сооружение в самом центре города, являющееся главным храмом и символом Валенсии.  В капелле  собора  хранится чаша из восточного агата,  именуемая  Святым Граалем . Согласно легенде, это та самая чаша, из которой Иисус Христос вкушал на Тайной вечере. Этой чаше более 2000 лет. Католическая церковь признала её подлинной святыней. Мне очень хотелось попасть в этот собор, благо он находится недалеко от отеля в котором я проживала, и мне легко удалось найти дорогу. Помимо этой реликвии, в соборе можно увидеть множество  произведений искусства , фрески  и картины художников раннего Возрождения. Входной билет стоит всего 5 евро (в эту стоимость уже входят наушники с русскоговорящим гидом). 

Врата «Лос Йеррос» (Puerta de los Hierros) — главный вход в церковь. Красота необыкновенная, в стиле итальянского барокко. 

                                                        Апостольские врата (Puerta de los Apóstoles)

Западный фасад собора с  Апостольскими вратами (Puerta de los Apóstoles)  выходит на площадь Святой Девы.Такое название ворота получили из-за скульптур двенадцати апостолов, расположенных у входа. 

Площадь Святой Девы (Plaza de la Virgen) - сердце старого города.

Здесь всегда много туристов. Ну, и я, конечно, отметилась....  

Сегодня Площадь Святой Девы – место свиданий местной молодежи. Здесь можно посидеть в одном из уютных кафе, посмотреть на фонтан, сделать замечательные фотографии.

Будете в Валенсии, обязательно попробуйте орчату. У нас в жару пьют квас, а в Испании - освежающий, вкусный и питательный напиток "HORCHATA". Есть даже такие заведения, которые так и называются "Horchateria", они повсюду... 

Возможно вы подумаете, что это молоко. Ничего подобного. Орчату готовят из чуфы, воды и сахара. 

Орчата из чуфы считается фирменным напитком испанского региона Валенсия. Здесь ее пьют холодной, обмакивая в напиток специальную вытянутую булочку —  фартон. 

Вот в таком виде можно привести орчату домой и угостить своих друзей. Это концентрат. Употребление натуральной орчаты благотворно сказывается на защитных свойствах организма - повышает иммунитет, нормализует работу кишечника. Напиток полезен как для взрослых, так и для детей. 

Люблю животных, поэтому не смогла пройти мимо БиоПарка Валенсии.... 


Моя самая главная встреча состоялась в ресторане "CRAB'S BURGER" с Хорхе де Анхелем Молинером - автором кулинарного бестселлера "Испанец. Гастрономические зарисовки испанца в России".  Хорхе знает русский язык, с ним приятно общаться на разные темы. Мне уже удалось попробовать у себя дома приготовить по рецептам Хорхе. Своей книгой он сподвиг меня на кулинарные подвиги. Всегда восхищает талант мужчины вкусно готовить. 

Спасибо всем кто подарил мне такую возможность побывать в Валенсии - Компании СТАНИЧНЫЕ ПРОДУКТЫ, сайту КЛУБ КУЛИНАРОВ и Татьяне. 

 

 

 

 

Комментарии

Татьяна М.
08.09.2014 10:08
Ответить

ЗдОрово, Катюша !!! Отличный отчет и красивые фото !!!

Лена72
08.09.2014 10:52
Ответить

Катюш, здорово!Только я не поняла, вы что с Нелей не встретились и на битву томатов не попали?

Елена М
08.09.2014 11:22
Ответить

Замечательные фото и рассказ! Про "Битву томатов" тоже хотелось бы узнать..

allenka(alarm clock)
08.09.2014 12:12
Ответить

Отличная поездка! Я тоже не поняла - а где Битва томатов и Неля?

krolya
08.09.2014 13:14
Ответить

всё супер! да, да, у меня те же вопросикиsurprise

Ольга♥Ч
08.09.2014 15:57
Ответить

Катюша, поздравляю!!! Какая красота, отличный обзор получился! Да еще фото с самим Хорхе за одним столом! Суперрррр!!! 

Катюша
09.09.2014 09:02
Ответить

Друзья, спасибо))) У Нели будет свой отчёт о поездке. На Томатину так спешили, что забыли в отеле фотокамеру 

chudo
09.09.2014 11:00
Ответить

Катюш, какая потрясающая поездка! Поздравляю тебя!

Спасибо что все так красиво показала, приятно было посмотреть!

TANCHITTA
09.09.2014 22:35
Ответить

Катенька,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! 

Очень за тебя рада!!!!!!!!!! СУПЕР-ПОЕЗДКА!!!!!!!!!!!!
 

ма-ма
09.09.2014 23:56
Ответить

Катюша, и я очень рада за тебя! Красивые фото и прекрасный рассказ! Спасибо за интересный отчет! :)

Жанна
10.09.2014 23:37
Ответить

Классно как! Незабываемое путешествие! 

sentyabr
11.09.2014 16:52
Ответить

Замечательная поездка получилась, Катюша! И встреча такая интересная, с самим Хорхе! Поздравляю от души!

fanny
12.09.2014 11:45
Ответить

Какая замечательная поездка, Катя! Представляю сколько впечатлений, которые останутся с тобой навсегда! :)

irina_mai
16.09.2014 13:18
Ответить

катюш,поздравляю тебя с таким замечательным подарком!Путешествие,дейсвительно,удалось.Очень красиво всё и все!!!!

strelec148
16.09.2014 13:28
Ответить

А где Нэллик???

игнат
18.09.2014 02:43
Ответить

Отличная поездка!Красивые фотографииsad

krisenok
18.09.2014 22:42
Ответить

Катюшка, шикарная поездка, отличный фотоотчет!

dik723
06.02.2015 20:57
Ответить

Поздравляю! Фоторепортаж супер! Извините не вкурсе,поездка это был приз за какойто конкурс на "кулинаре"?

Катюша
07.02.2015 09:08
Ответить

Дима, конкурс проходил летом "Поездка с Томато Густо в Испанию". Поездку выиграла Татьяна М, которая по семейным обстоятельствам не смогла поехать и подарила такую возможность мне (за что ей огромное спасибо). 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru