Зараза - не печется =(

Всем доброго времени суток.
У меня большая проблема, для меня конечно, но все-таки.

Любой, абсолютно любой рецепт пирога или кекса, где используется жидкое тесто у меня в духовке не хочет пропекаться.
Соблюдаю и температуру и рецептуру, но каждый раз одно и тоже. Подскажите пожалуйста, в чем моя ошибка?

Тесто нежидкое, но и непропеченное (крошка, как во всех кексах), а такое, относительно, клейкое (можно отделить от краев и получится как застывший пудинг ))

Зубочисткой проверяю, не следа не оставляет, но вид непрезентабельный (к сожалению, нет возможности показать фотку сейчас).

Раньше такая ерунда была с любым кексом, но сегодня решила попробовать испечь быстрый пирог, где тесто и начинка едины, чтобы не заморачиваться по времени и результат - тот же.

Вот сам рецепт:
300 муки
разрыхлитель/корица/соль
200 сахара
400 ягод замороженных 
100г маргарина
2 яйца
120 йогурта густого

Взбила все по очереди, аккуратно ввела ягоды (предварительно с мукой перемешав), вылила в формочку 26 и посыпкой сверху (мучной).
Все - 180C больше часа пекся, зубочисткой проверила - чисто, достала, а на разрезе фигня такая, по вкусу он отличный, что сырое тесто - не чувствуется вообще, но по виду = тесто отдельно, корки отдельно =)

Подскажите, что не так? С кексами также, там тоже тесто жидковатое.
Пекла на решетке (по середине) - 180C все время.

Заранее спасибо за помощь.
Если получится, чуть позже фотку вышлю.

Комментарии

Linda82 (Marioka82)
06.09.2014 08:19
Ответить

Начнем с того, какая у Вас духовка?

Linda82 (Marioka82)
06.09.2014 08:20
Ответить

Какое количество разрыхлителя?

Зимняя стужа
06.09.2014 11:16
Ответить

электрическая, полпакетика разрыхлителя (1 пакет на 500г муки).

Честно говоря, я не знаю, может он такой и должен быть, в рецепте не было фотки пирога в разрезе (может он консистенции пудинга получается).

Потому что, там сказано, что "вылейте тесто в форму", значит оно должно быть жидким, а не ложкой выгребается.

 

Tamara Shepeleva
06.09.2014 10:48
Ответить

Скорее всего дело в духовке. У меня на даче духовка, которая ну никак не хочет пропекать заливные пироги, что только не делала, все бестолку! 

Linda82 (Marioka82)
06.09.2014 11:24
Ответить

я так тоже думаю, у меня раньше была газовая...вот такие пироги она мне выпекала, как на том фото. Сейчас у меня хорошая с конвекцией и 10 режимами выпечки, пррблем не знаю

Зимняя стужа
06.09.2014 11:26
Ответить

в том то и дело, что она электрическая, с обдувом пеку, но вот такая шляпа получается)

Лена72
06.09.2014 12:55
Ответить

Попробуйте уменьшить колличество ягод, мне кажется на 300гр. муки их многовато, тем более что они из морозилки, ягоды и так дают много сока+мороженые.

Зимняя стужа
06.09.2014 13:25
Ответить

мне, главное, одну вещь понять, насколько максимально тесто может быть жидким (как густая сметана или еще гуще?).

воды много, ягод, йогурт полужидкий, яйца - но все по рецептуре или сейчас книжки совсем безграмотные делают (так как в кондитерки и выпечки я человек пока еще неопытный и следую рецептурам?)

Лена72
06.09.2014 13:37
Ответить

В книжке иногда такой рецепт встретится, что можно испортить всё, сама с этим раньше сталкивалась, просто выбрасввалось в помойку, жалко было продукты.

Не всегда ингредиенты там соответствуют норме.

Зимняя стужа
06.09.2014 13:53
Ответить

можете посоветовать свой проверенный рецепт любого кекса (где тесто жидкое достаточно), я уже один в один скопирую и тогда будем думать, с духовкой проблема или со мной =)

Лена72
06.09.2014 14:08
Ответить

А что вы так заклились именно на жидком тесте?Попробуйте что то другое, у меня много рецептов на страничке, посмотрите, может что приглядите.У меня тесто на кексы почти всегда тягучее, вязкое полусается, пока мешаешь, рука устаёт.

У нас на сайте много рецептов, посмотрите, обязательно всё получится.

А духовка у меня вообще старая , газовая без всяких прибамбасов, я хоть и ругаюсь на неё, но печёт всё

Лена72
06.09.2014 14:09
Ответить

Зациклились(очепятка)

pinkflamingo1962
06.09.2014 17:44
Ответить

Попробуйте увеличить температуру до 200 градусов.У меня старая плита была-всё,что нужно было выпекать при 180 градусах,я пекла при 200-тах.Иначе не пропекалось и не подрумянивалось.У меня тоже электрическая духовка.Сейчас купили новую-всё в порядке.

pinkflamingo1962
06.09.2014 17:45
Ответить

И ещё,Вы не отркываете духовку во время выпечки? 

 

zuevka
06.09.2014 19:08
Ответить

А кроме температуры нет ли "программ" у духовки? У меня обычная электрическая духовка, но помимо температурной рукоятки есть рукоятка, на которой режимы запекания, к примеру, с обеих сторон, с одной стороны, режим пиццы и т.п. Если рецепт проверенный, всё включено при выпекании верно, значит духовка неисправна.

olga
06.09.2014 21:44
Ответить

Такие кексы назыв. мокрые, а кекс пропекся, это видно по фото. Т.к. там много ягод с сахаром, да еще ягода разбитая и мало муки, вот и получилось что все это у вас сварилось. После остывания такой кекс становится более упругим.  Вообщем мокрый кекс на любителя.

Елена М
07.09.2014 00:27
Ответить

Абсолютно согласна! Это рецептура мокрого пирога, по соотношению муки и жидкости уже понятно, что рассыпчатой выпечка не будет.

Вот густота обычного кексового теста  

Сама выпечка

Разрез 

Лена72
07.09.2014 10:41
Ответить

Вот, вот, Лен, его пока замесишь, рука устанет, зато проверенный 100%.

Selena
07.09.2014 23:41
Ответить

Вы тут про духовки, оказывается, говорите. А я название прочитала и навоображала себе тут!!! :) 

заразы печеные, заразы запеченые. :) 

 

кыш
08.09.2014 17:43
Ответить

В этом рецепте много жидких ингредиентов и ягод,  и мало масла. Масло добавить, йогур убавить, ягоды- тоже. Я пеку в электрической без конвекции при низкой (175-185*) температуре, долго. Духовку не открывать до окончания выпекания.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru