Аппетитное путешествие в Данию

Отчет о поездке в Данию с Arla Apetina

Комментарии

krisenok
27.08.2014 14:54
Ответить

Друзья!

Сегодня мы вернулись из «Аппетитного путешествия в Данию», организованного компанией Visit Denmark и Arla Foods. Это была волшебная поездка, полная приключений и открытий, а главным событием для всей нашей семьи стал проведенный Тимм Владимиром мастер-класс! Очень хочется как можно скорее поделиться с вами своими впечатлениями, но пока разрешите лишь анонсировать мой рассказ вот этим фото из кулинарной школы Тимм Владимира.

krolya
27.08.2014 23:20
Ответить

мужчинка с усами-это твой муж? а с бородой - Тимм Владимир? ну про мужчинку без бороды и усов не спрашиваю, уж точно знаю кто этот  мужчинка

krisenok
27.08.2014 23:25
Ответить

Все верно, Зойчик!

krolya
27.08.2014 23:53
Ответить

Ты в окружении очень очаровательных мужчин

Selena
27.08.2014 15:23
Ответить

Здоровско! Как хочется поскорее узнать все подробности!!!

пишите же быстрее рассказ! И фоток побольше прикладывайте!!! :) 

с нетерпением ждем-с! :)

krisenok
27.08.2014 15:27
Ответить

Постараюсьsad... Уже клавиатура горячая...

Kretsu
27.08.2014 15:46
Ответить

Ура! Ура! Ура! Супер! С нетерпением жду продолжения!

Лена72
27.08.2014 16:44
Ответить

Наташа, ждём!

Ylaka (Юля)
27.08.2014 17:40
Ответить

Это называется держать интригу! :)

Наталья
27.08.2014 18:20
Ответить

Ага, я раз 5 уже просмотрела постno

Persona
27.08.2014 18:31
Ответить

ждем продолжение 

krisenok
27.08.2014 19:37
Ответить

Девушки, поймите правильно! Очень хотела оставить весточку... Но на скорую руку описать увиденное не хочется. Прилетели сегодня в 4 утра по Москве... Голова еще плохо соображает и по техническим причинам фото еще не разобрала. Так что продолжение, надеюсь, через день-два)))

nira60
27.08.2014 21:39
Ответить

Наташа, с возвращением и конечно же ждем с нетерпением твой отчет. Интрига получилась, остается только набраться терпения. Начало уже нравится, вы были вместе, всей семьей,  для меня сюрприз №1

krisenok
27.08.2014 23:06
Ответить

Спасибо, Ирина! Да, мы были почти все вместе, только наша малышка осталась дома. Приглашение было на 2-х взрослых, однако, мы хотели взять и своего сына и понести дополнительные расходы, связанные с организацией изменненной поездки самостоятельно. И тут меня ожидал дополнительный королевский сюрприз - организаторы оплатили проживание и перелет всем троим! Про роскошный подарок наших спонсоров организаторов я расскажу отдельно! Хотя, уже почти все и разболтала!

krolya
27.08.2014 23:18
Ответить

суперически просто

krisenok
27.08.2014 23:26
Ответить

Не то слово! Сама до сих пор поверить не могу! Сын плакал, когда уезжал... 

Жанна
27.08.2014 22:16
Ответить

Всей семьей - это класс! 

krisenok
27.08.2014 23:06
Ответить

100%!

Елена
28.08.2014 00:20
Ответить

оченб круто. рада за вас . буду ждать продолжения. очень хочется посмотреть фотографии)))

ма-ма
28.08.2014 00:31
Ответить

Наташенька, очень рада за вас! Как здорово, что и сыночек был с вами! Жду новых фото и увлекательного рассказа! :)

TANCHITTA
28.08.2014 00:51
Ответить

Как здорово,Наташенька!!! Разделяю со всеми девочками радость за такую шикарно-призовую поездку!!!!!!!

С терпеливым пониманием ждём наинтнреснейший отчет !!! 
 

fanny
28.08.2014 12:08
Ответить

Наташа, как чудесно всё получилось! Очень рада за тебя и твою семью. С нетерпением жду полноценного рассказа о поездке. :)

avani
28.08.2014 13:46
Ответить

Наташенька, с возвращением тебя. Буду с нетерпением ждать фото и впечатлений

nira60
28.08.2014 15:40
Ответить

Наташа, сюрприз №2 еще больше порадовал. Ждем. Отдышись, соберись с мыслями и увеена, это будет очень увлекательный рассказ.

krisenok
28.08.2014 20:44
Ответить

Елена, Светлана, Татьяна, Ольга, Светлана и Ирина, спасибо!!! Очень постараюсь максимально быстро завершить задуманное!

krisenok
30.08.2014 21:32
Ответить

Девочки, я не плачу, нет, рыдаю... angelНе получается у меня качественного отчета. angelХотела сделать как лучше, но сами знаете, что в таких случаях получается! Рассказ о своей поездке я решила приготовить в двух формах - при помощи рассказа и фото о самой поездке и видео-ролика мастер-класса, но многочисленные технические неполадки, которые вдруго брушились на меня не дают мне по-человечески завершить задуманное. 

Через несколько часов мы улетаем и вернемся через 2 недели. Не хотела на так долго откладывать, но не уверена, что загрузка подготовленного видео - файла закончится до нашего отъезда. angelangelangel

Пока у меня есть еще капелька времени постараюсь поделиться с вами тем, чем успею! 

krisenok
30.08.2014 21:33
Ответить

В гостях у сказки

«Эти калоши обладают одним замечательным свойством: того, кто их наденет,

они могут мгновенно перенести в любое место и любую эпоху - стоит ему только

 пожелать, - и от этого он почувствует себя совершенно счастливым.»
 

Г. Х. Андерсен

Вступление.

… Позади осталось захватывающее кулинарное  соревнование, в рамках которого нужно было приготовить блюда с наивкуснейшим сыром Arla Apetina. Сам по себе трехэтапный  конкурс с секретными наборами продуктов  уже был наслаждением, ведь готовить с первоклассным сыром Arla Apetina одно удовольствие. Вдохновленная его вкусом, я спешила на создание все новых рецептов, экспериментируя с ингредиентами, подачей и формой. Все блюда, предложенные конкурсантами на суд жюри, были интересны и достойны победы, но в этот раз «Калоши счастья» достались мне.

Скажу честно, что, несмотря на особое вдохновение во время участия в конкурсе и большое желание победить,  не могла поверить в свою удачу после оглашения результатов. Такой же невероятной оказалась новость и для моих родственников, друзей и знакомых. Однако, благодаря тому, что все этапы конкурса были прозрачны и доступны  он-лайн можно было легко удостовериться, что сказка может стать реальностью, а заветные мечты осуществиться

Трудно осознать, что такие роскошные подарки – перелет из Москвы в Копенгаген, проживание в столице Дании и кулинарный мастер-класс у одного из самых успешных шеф-поваров этой Скандинавской страны можно получить в подарок! Хотелось бы отметить, что в подарочном сертификате было приглашение на 2-х взрослых, но когда мы сообщили,  что хотели бы взять с собой в поездку и своего сына за свой счет, то спонсоры сделали дополнительный подарок и оплатили перелет и проживание и для нашего ребенка! Настоящая сказка!

От всей души хочу поблагодарить спонсоров, организаторов и всех, кто работал над этим проектом, а так же прорабатывал логистику нашего путешествия за те непередаваемые эмоции и впечатления, которые мы получили в Дании!

Отдельную благодарность я выражаю дорогому Кулинару, если бы не мое любимое кулинарное сообщество я бы никогда не стала принимать участие и даже не узнала бы о таком конкурсе!

Особое спасибо Евгении Хожайловой (команда Qking) - за тонкий подход, оперативность и бескорыстное желание помочь.

Нине Акимовой – руководителю проектов  по  России «Visit Denmark» - за неоценимый вклад в организацию нашего путешествия, отзывчивость, ответственность и оперативность!

Тимм Владимиру за гостеприимство, радушие и вдохновенный рассказ об особенностях Датской кухни. За то, что приоткрыл кулинарные секреты традиционной кухни своей страны и изменил мое стереотипное представление о смерребродах. За то, что оставил яркие гастрономические воспоминания!

За кулисами организации нашего путешествия осталось еще много имен, которых я, к сожалению, не знаю, но я благодарна всем, кто постарался создать такой шикарный праздник!

krisenok
30.08.2014 21:52
Ответить

Глава 1. Для тех, кому интересно, что мы увидели в Дании, и как проходила наша поездка.

 

С открытым сердцем, навстречу новым приключениям, мы начали свое волшебное путешествие 23 августа.

 

День 1.

Хочу напомнить, что назвала я наше путешествие «В гостях у сказки». Жанр предполагает наличие незабываемых впечатлений, и вот они не заставили себя долго ждать. Началось все с того, что я оставила все 3 паспорта во время покупки транспортной карты в аэропорту, а обнаружила это уже по пути в гостиницу. Раздосадованные мы вернулись обратно в аэропорт, но к счастью, благодаря внимательным работникам офиса продаж, паспорта в целости и сохранности  ожидали нашего прибытия (Кстати, во время нашего отсутствия работники просмотрели документы и, найдя информацию о нашем отеле среди прочих документов,  оповестили сотрудников гостиницы о нашей утере). 

 

Но сказка не может состоять только из добрых персонажей, и в Копенгагене в первый же день нашего путешествия  нас поджидали еще и разбойники, которые ограбили наспрактически сразу, как мы приехали, в тамбуре поезда. Так что  злодеи есть везде, от встречи с ними не застрахован никто. Работают они слаженно и профессионально. Так что наш тур по Копенгагену начался с незапланированной экскурсии в полицейский участок,  где нас внимательно выслушали, допросили, взяли составленное на английском заявление о случившемся. Понимая, что поймать тех воров невозможно, вернуть наличность не удастся, мы покинули участок с мыслью о том, что в любом случае, высшая справедливость существует и, если относится к таким событиям философски, то можно преодолеть и даже «победить» таких преступников.

 

Единственное, чем мы могли заняться в первый вечер после описанных событий, было посещение парка аттракционов Тиволи. Могу сказать, что этот один из старейших в мире парк, настоящий сказочный "Детский мир", навсегда останется в памяти моего маленького сына. И действительно, здесь есть практически все, чтобы покорить посетителей – захватывающие аттракционы, богатый выбор ресторанов и кафе, игровые заведения, сценические площадки, аквариум и тихие уютные скамеечки, на которых можно полюбоваться на очаровательных обитателей парка.  Посетителей, безусловно, покорит та любовь, с которой парк украшен многочисленными цветниками и фонтанами, образующими ансамбль, полный красоты и гармонии. Просто ходить и смотреть на счастливые лица детей, которые спешат прокатиться на многочисленных аттракционах, уже сплошное удовольствие!

 

 

Удивительно, что у «Тиволи» своя собственная гвардия, составленная из 100 детей и юношей в возрасте 9 - 16 лет. Вечером под звуки духового оркестра юные гвардейцы маршируют по парку. Нам посчастливилось увидеть парад в наш первый же вечер. В субботу же проводится и феерверк, но у нас уже не было никаких сил, поэтому мы отправились в свою гостиницу спать. Но мы не прощаемся с Тиволи! Каждый вечер он будет вновь и вновь привлекать нас…

krisenok
30.08.2014 21:56
Ответить

krisenok
30.08.2014 21:58
Ответить

Обитатели пруда в парке Тиволи в борьбе за пропитание! Тут и не поймешь, чей рот больше у рыбок или уточек… Последние ходили по головам рыбешек, отталкивая их лапами…

krisenok
30.08.2014 22:01
Ответить

Я люблю спокойные развлечения – мой любимый аттракцион по сказкам Андерсена!

krisenok
30.08.2014 22:11
Ответить

День 2.

Итак, мы в Копенгагене. København  (Копенгаген)- это  «гавань торговцев». Копенгаген построен на трёх островах, имеет богатую историю и интереснейшую культурную жизнь.

 

Как хочется почувствовать, чем он живет, какой у него характер, познакомиться с культурным и историческим наследием. А чтобы узнать город изнутри, нужно просто не спеша прогуляться по его улочкам, прислушаться к его звукам, почувствовать его ароматы.

 

И вот мы отправились по заранее спланированному пешеходному маршруту по городу.  По богатству и обилию своих музеев Копенгаген стоит в ряду лучших музейных центров Европы. Однако, первое знакомство с Копенгагеном было ориентировано на нашего ребенка, мы не старались перенасытить наши маршруты исторической и художественной составляющей, отводя время на исключительно детские радости и наслаждения.

 

Путь наш проходил по центру города мимо музея Андерсена и Городской Ратуши (куда мы заглянем чуть позже), по самой длинной пешеходной улице Стрегет, наполненной сувенирными лавками, магазинчиками и кафе.

 

Викинг. Почти настоящий!

Маг-волшебник. Мы же в сказке!

 

Королевский Копенгаген! И как на выставку, и как в магазин можно заглянуть! 

krisenok
30.08.2014 22:14
Ответить

Первым пунктом назначения была резиденция Королевской семьи  - Амалиенборг - дворцовый ансамбль, который сама Королева Маргарете II назвала жемчужиной, настолько он красив. Нам удалось осмотреть залы с интерьерами в стиле рококо, увидеть торжественную смену гвардии королевской стражи. Впечатление создавалось такое, будто оловянные солдатики из сказки Андерсена ожили. Это достаточно длительная церемония, украшением которой по праву является оркестр.

krisenok
30.08.2014 22:15
Ответить

krisenok
30.08.2014 22:17
Ответить

Подарок королевской чете на золотую свадьбу.

krisenok
30.08.2014 22:17
Ответить
*комментарий удален пользователем
krisenok
30.08.2014 22:20
Ответить

krisenok
30.08.2014 22:21
Ответить

krisenok
30.08.2014 22:22
Ответить

krisenok
30.08.2014 22:24
Ответить

krisenok
30.08.2014 22:25
Ответить

krisenok
30.08.2014 22:26
Ответить

krisenok
30.08.2014 22:29
Ответить

Одной из самых выдающихся и ярких церквей в Копенгагене можно назвать Мраморную церковь (официальное название – Церковь Фредерика). Первоначальный проект здания был разработан архитектором Николаем Эйгтведом в 1749 году. За основу был взят собор Святого Павла в Риме. После смерти Эйгтведа, работу над строительством продолжил французский архитектор Жарден.

 

Еще много раз за наше путешествие красота Мраморной церкви и ее грандиозный купол приковывали мое внимание.

 

krisenok
30.08.2014 22:31
Ответить

krisenok
30.08.2014 22:33
Ответить

Кастелет – отлично сохранившаяся до наших дней насыпная крепость в форме звезды. В ней до сих пор живут солдаты. Меня больше всего потрясли действующие казармы.

krisenok
30.08.2014 22:34
Ответить

krisenok
30.08.2014 22:35
Ответить

krisenok
30.08.2014 22:35
Ответить

krisenok
30.08.2014 22:37
Ответить

krisenok
30.08.2014 22:38
Ответить

Памятник героям II Мировой войны.

krisenok
30.08.2014 22:41
Ответить

В каждом городе есть свой символ, то место, куда спешат все туристы. В Копенгагене это милая Русалочка, которая скромно устроилась на камнях в метре от набережной Лангелинье. Ее создал в 1913 г. скульптор Э. Эриксен в честь персонажа сказки Андерсена. Эта бронзовая скульптура стала всемирно известной эмблемой не только Копенгагена, но и всей Дании.

 

Даже под проливным дождем неугомонные туристы спешат к ней, хотят прикоснуться к ее чистоте и сделать фото на память.

 

krisenok
30.08.2014 22:46
Ответить

Прогулка по каналам

Если Вы окажитесь в Копенгагене, обязательно закажите тур по каналам, ведь увидеть великолепный Копенгаген с воды дорогого стоит, даже если, как и нам, не повезет с погодой. 

 

 Это захватывающая экскурсия, потрясла меня помимо всего прочего еще и тем, как лодки могут проходить под узенькими и низенькими мосточками и мостами.

krisenok
30.08.2014 22:50
Ответить

krisenok
30.08.2014 22:50
Ответить

krisenok
30.08.2014 22:50
Ответить

И это тоже мост! Терлись боками лодки, скрепели, нельзя было даже руку вытянуть, но проплыли-таки!

krisenok
30.08.2014 22:52
Ответить

Копенгагенская биржа Бёрсен (Børsen) привлекает внимание необычным шпилем. Построенное в стиле фламандского ренессанса, здание увенчано 56-метровым шпилем в виде сплетённых хвостов четырёх драконов. 

krisenok
30.08.2014 22:56
Ответить

Гавань Нюхавн. Красивые таунхаусы, расположенные на набережной канала датируюся 17-18 вв. Известно то, что Андерсен много путешествовал, но всегда возвращался в Копенгаген, где жил в районе Нюхавн рядом с каналом. Поскольку Нюхавн считается гаванью наследия, здесь можно увидеть исторические деревянные суда. Нам посчастливилось отобедать в одном из чудесных ресторанов. Именно там у меня закралось сомнения по поводу пересмотра своего стереотипного мнения о смёребрёдах (традиционном ланче Датчан). 

 

krisenok
30.08.2014 22:56
Ответить

krisenok
30.08.2014 22:56
Ответить

krisenok
30.08.2014 22:58
Ответить

krisenok
31.08.2014 00:33
Ответить

krisenok
30.08.2014 23:06
Ответить

Церковь Христа Спасителя является лучшей смотровой площадкой Копенгагена! Дух захватывает, когда поднимаешься  на вершину!

Этот протестантский храм в стиле барокко считается одним из самых узнаваемых сооружений Копенгагена, в основном, благодаря чудесной винтовой колокольне: вокруг башни спиралью вьется крутая лестница из 400 ступеней. Поднявшись на самую вершину (86 метров), вы увидите восхитительную панораму Старого города, Копенгагенскую бухту и в самой непосредственной близи – золотой шар с четырехметровой фигурой Христа на конце башенного шпиля. Если вам повезет с ветром, и он будет достаточно сильным, вы явственно ощутите качание шпиля и шара – совершеннейший экстрим.

krisenok
30.08.2014 23:10
Ответить

Всё! Пока всё! Таймаут у меня! Скоро выезжаем!

Свой рассказ и как прошел мастер-класс я расскажу в сентябре! (Прямо "1000 и одна ночь" у меня получается)angel

Всем спасибо за внимание и не судите строго!

Kretsu
30.08.2014 23:34
Ответить

Очень интересный рассказ получился! Буду ждать продолжениеsad

krisenok
31.08.2014 00:36
Ответить

Машуль, спасибо за первый комментарий!angry

TANCHITTA
31.08.2014 00:02
Ответить

Очень интересно! Замечательно! Наташенька,мы будем ждать ! 

Счастливого отдыха! Отличной погоды!!!!
 

krisenok
31.08.2014 00:36
Ответить

Танечка, огромное спасибо!

Persona
31.08.2014 00:11
Ответить

супер! какие красивые фото ! вооот это я понимаю -будет что вспомнить! 

В Дании  очень красивая архитектура ! Медальку фотографу который сделал фото с 86 метрровой высоты ))) у меня до сих пор колени трясутся от увиденного фото сверху вниз)

krisenok
31.08.2014 00:41
Ответить

Большое спасибо! Аня, я тоже не дошла до самого верха! Сначала я думала, что 400 ступенек находятся внутри Церкв..! Крутой и узкий деревянный подъем. Но когда мы вышли на смотровую площадку, а затем начали наворачивать круги по винтовой колокольне по мокрым ступенькам. я поняла, как ошибалась... Это я скажу вам посильнее любого самого страшного аттракциона будет!

Лена72
31.08.2014 00:55
Ответить

Я б там так и осталась в ступоре, тут на балконтвыйду всю трясёт, второй этаж)))

krisenok
31.08.2014 01:34
Ответить

sad

krolya
31.08.2014 00:26
Ответить

суперски

krisenok
31.08.2014 00:41
Ответить

Лена72
31.08.2014 00:43
Ответить

Наташа, спасибо за интересный рассказ, жду продолжения!

krisenok
31.08.2014 00:49
Ответить

Леночка, спасибо огоромное! Обязательно доразмещаю созданное!

krisenok
31.08.2014 01:32
Ответить

Глава 2. Для тех, кому хочется заглянуть в кулинарную школу Тимм Владимира.

 

P.S. Прошу не судить строго, качество данного видео очень низкое, к моему большому сожалению, программа монтажа меня подводила и "доводила" 2 дня, за что прошу прощения! 

Очень надеюсь, что вы все же почувствуете обаяние, добродушие и мастерство Тимм Владимира!

 

Лена72
31.08.2014 12:01
Ответить

Наташа, отличное видео!Посмотрела с удовольствием, как же мне всего отведать захотелось!Я так понимаю в нашем полку прибавление, сынулька, вон как помогает маме, молодец какой!!!

Kretsu
31.08.2014 12:41
Ответить

Я тоже с удовольствием посмотрела! Вот прям даже завидно немножко (по хорошему)sad Представляю, как там было здорово!!! Это потрясающе, что предоставляется возможность таких кулинарных путешествий и открытий! Класс!

TANCHITTA
31.08.2014 13:45
Ответить

Наташа,ОЧ понравился твой видеоотчет! Какой сынуля молодец,так уверенно помогал! Супер!!!
 

Ylaka (Юля)
31.08.2014 15:10
Ответить

Отличный рассказ, замечательное видео! Спасибо Наташа!

pinkflamingo1962
31.08.2014 16:54
Ответить

С удоволсьтвием прочла описание,посмотрела фото и видео! Как здорово!!! Рада за тебя,Наташенька,что довелось побывать на таком мастер-классе! Поздравляю! И спасибо за то,что поделилась с нами таким интересным материалом!

fanny
01.09.2014 13:30
Ответить

Наташа, спасибо! Очень интересно ты рассказываешь и фотки просто высший класс!

У меня с раннего детства, когда только впервые услышала о сказочнике Гансе Христиане Андерсоне и о том, что он жил в Копенгагене, сложилось свое представление об этом городе с островерхими крышами, и вот, что удивительно, но некоторые твои фото (например здания биржи и некоторые здания старого города с высоты церкви Христа Спасителя) очень совпадают с теми самыми представлениями.

Воистину, сказочный город! Спасибо большое! :)

krisenok
18.09.2014 22:53
Ответить

Дорогие друзья, большое сапасибо всем за комментарии и внимание к моему отзыву! Мне очень дорого ваше мнение и, если вам еще интересно, то продолжу свое повествование о второй половине нашей поездки!

krisenok
18.09.2014 23:10
Ответить

День 3.

Дни летят незаметно, и вот уже подошел третий день нашего путешествия.

Наш день начался с посещения музея Г.Х. Андерсена, в стенах которого вы попадете в интерактивное путешествие по страницам любимых с детства сказок.

 

krisenok
18.09.2014 23:11
Ответить

Розенборг — бывшая резиденция датских королей, построенная в XVII веке в стиле фламандского ренессанса. История замка начинается с основания парковой зоны, названной Садом Королей, в 1606 году. Затем здесь появился небольшой двухэтажный особняк, который за 20 лет превратился из небольшой летней «дачи» в настоящий королевский замок. Сад самый старый и посещаемый в Копенгагене. Сюда приходят загорать, перекусывать, заниматься спортом.

krisenok
18.09.2014 23:18
Ответить

С 1838 года и до сегодняшнего дня в замке Розенборг работает королевский музей, который освещает 300-летнюю историю датских королей Ольденбургской династии. В музее представлены великолепные коллекции предметов быта и драгоценностей, принадлежавших королевской датской семье, в том числе королевская корона и традиционный ковер для коронаций. Кроме того, некоторые интерьеры замка сохранились в первозданном виде, и служат прекрасным обрамлением драгоценным экспонатам. В Большом Зале представлена прекрасная коллекция гобеленов.

krisenok
18.09.2014 23:25
Ответить

Потрясающая королевская сокровищница с фамильными драгоценностями, внушительной коллекцией произведений искусства! 

 

krisenok
18.09.2014 23:27
Ответить

Лично я долго не могла уйти из двух башен, на витринах которых расположились коллекции Королевского фарфора и изделий из стекла. (Сфотографировать все великолепие посуды было очень сложно из-за стеклянного ограждения и освещения.)

krisenok
18.09.2014 23:29
Ответить

krisenok
18.09.2014 23:31
Ответить

Помните сказку Андерсена «Огниво», в которой у одной из собак были глаза размером с Круглую башню? Полюбуйтесь! Какова? 

krisenok
18.09.2014 23:35
Ответить

Круглая башня включает в себя смотровую площадку, бывшую обсерваторию Копенгагенского университета, культурно- выставочный центр. Она была построена в 1637-1642гг по приказу короля Кристиана IV. В жизни студентов 17 века она играла огромное значение, т.к.  в ней располагалась обсерватория, первая университетская библиотека и студенческая церковь.  Сам подъем на смотровую площадку проходит по уникальному мощеному спиральному переходу. По легенде Петр I  поднялся наверх башни на карете.

krisenok
18.09.2014 23:42
Ответить

Копенгагенский зоопарк – один из самых старых и посещаемых в Европе. 

 

У меня сложилось впечатление, что птицы и звери мне позировали, так хотели понравиться!

 

Зоопарк разбит на зоны: Азия, Северный регион, Южная Америка, Африка и Детский зоопарк с игровой площадкой, на которой можно повеселиться вместе с кроликами.

Selena
22.09.2014 09:10
Ответить

Не ЗОО, а КОСМО-ЗОО какой-то! :) Красота!!

krisenok
18.09.2014 23:42
Ответить

Открывшийся в 2013 аквариум «Голубая планета» - один из самых больших в Северной Европе –в равной мере потрясает как современной архитектурой здания с циркулирующими потоками воды, так и представленными обитателями морских, речных глубин, а так же флорой и фауной всех континентов. 

 

ogiway
19.09.2014 00:02
Ответить

Как здорово!!!!!!!

Наташенька-я как-то пропустила начало... Ну- у меня, конечно, причина уважительная-я внука няньчу и нечасто забегаю сейчас на сайт! А тут-удачно зашла! Уже первый час ночи-а я зависла тут у тебя-как же классно ты все показала и рассказала! Как я рада за тебя-хорошо, что вам так повезло сказочно-почти всей семьей увидеть такое! Завидую-но  вполне белой завистью! Заслуженная награда !!! Такая память на всю жизнь дорогого стоит!!!!! Спасибо, порадовала очень позитивным блогом! Шахерезада ты наша!laugh

krisenok
19.09.2014 00:10
Ответить

angry1000 раз целую, дорогую бабушку (хотя язык как-то не поворачивается) и безумно рада, что понравился мой затянувшийся рассказ...

ogiway
19.09.2014 00:27
Ответить

laughangry

krisenok
19.09.2014 00:03
Ответить

День 4

Наш день начался с незабываемой встречи на кухне Тимм Владимира и разговоре о традиционной Датской кухне. Эта встреча во всех деталях здесь. Скажу честно, что даже наш 6-ти летний сын был настолько восхищен мастер-классом, что заявил, что это событие было самым интересным!

 

 

 

Selena
22.09.2014 09:13
Ответить

Какие же молодцы Ваши домочадцы!! Не просто поддерживают Вас в кулинарии, а еще и сами с таким увлечением участвуют!!! :) поддержка близких в таких мероприятиях дорогого стОит!! 

krisenok
23.09.2014 00:10
Ответить

Это точно! 

krisenok
19.09.2014 00:06
Ответить

krisenok
19.09.2014 00:07
Ответить

Продолжили мы прогулкой на рынок Torvehallerne — единственный в Дании - мекка, где продают местные деликатесы. Наисвежайшие продукты и блюда, приготовленные из них, настолько привлекательны, что рынок – это не просто покупки, но и излюбленное место для трапезы 

krisenok
19.09.2014 00:17
Ответить

В этот день нам удалось-таки заглянуть внутрь Ратуши.

 

 

 

Огромное здание Ратуши построили в конце XIX века в стиле национального романтизма. Здесь располагается городской совет и суд, а туристам предлагают подняться на смотровую площадку.

 

 

krisenok
19.09.2014 00:18
Ответить

P.S. На первом этаже Ратуши располагаются знаменитые часы, над созданием которых работали более 40 лет. 

krisenok
19.09.2014 00:24
Ответить

Полные незабываемых впечатлений, отдохнувшие и счастливые мы отправились домой с уверенностью, что в Данию мы еще неоднократно вернемся!

 

Еще раз выражаю благодарность от всех членов моей семьи за такую грандиозную поездку всем организаторам и спонсорам! Удивительных вам поездок, незабываемых впечатлений и благополучия!!!

 

sentyabr
19.09.2014 17:16
Ответить

Наташенька, с огромным удовольствием прочитала все части и посмотрела ролик. Великолепное путешествие! Действительно, как в сказке, и мы там побывали вместе с вами, спасибо! И мастер-класс очень интересный, отлично снято и приготовлено, атмосфера непринужденная, душевная! Молодцы спонсоры, что дали возможность взять с собой сынулю. Поздравляю всю вашу семью с таким коллосальным событием!

krisenok
21.09.2014 20:47
Ответить

Огромное спасибо за такой теплый, душевный отзыв, добрые слова и поздравления!!! Я очень старалась подробно описать и показать все то, что так щедро подарили нам спонсоры! Даже я до сих пор не могу поверить, что ТАКИЕ роскошные подарки реальны! Это останется с нами навсегда!!! Мастер-класс и наше общение действительно были настолько приятны, что вместо запланированных 3 часов мы провели более 4 часов в кулинарной школе, несмотря на сумасшедший плотный график Тимм Владимира!!!

sentyabr
22.09.2014 18:08
Ответить

Наташ, все-таки, наш сайт самый лучший, дружный и уютный, по-домашнему! Отличные кулинарочки, и админы со спонсорами замечательные!

krisenok
23.09.2014 00:18
Ответить

Это все верно! Фантастические призы, подобный этому, уверена будут разыграны еще не раз! Но самое главное, на самом деле, это тот позитив, который здесь черпаешь! Вкусно, душевно, тепло!

Самое время рассказать о том, что на "Стене счастья", которую мы увидели практически в центре Копенгагена, можно было написать то, что делает тебя счастливым. Я не могла пройти мимо и с большим удовольствием поделилась со всеми своим "счастьем" - нашим Клубом Кулинаров! 

Selena
22.09.2014 09:20
Ответить

Классный рассказ-отчет!!! Как много вы успели посмотреть, попробовать, пофотографировать за несколько дней!! Как-будто в двухнедельное путешествие ездили! :)

и я по мере прочтения Вашего рассказа как-будто в Дании побывала. :) СУПЕР! 

krisenok
23.09.2014 00:22
Ответить

Я очень рада, что вам понравился мой рассказ.surprise Переживала, что растянула по времени, размазала повествование... Но так хотелось показать побольше! Очень надеюсь, что мой опыт сподвигнет кого-то и самостоятельно отправится в путешествие в Данию!

krisenok
23.09.2014 00:49
Ответить

А если и вам захочется открыть для себя Данию и Копенгаген, то помните, что

  1. получить визу в Датском посольстве совсем не сложно. После подачи наших заявлений визы были готовы через 3 рабочих дня.
  2. Компания Visit Denmark выпускает буклеты, разрабатывает различные маршруты, координирует работу своих партнеров для того, чтобы позволить и русским туристам максимально комфортно путешествовать по Дании. Информативен и сайт компании - http://www.visitdenmark.ru/
  3. Транспортная система очень удобна. Например, транспортная карта  «Копенгаген кард» дает право проезда на всех видах общественного транспорта в пределах Копенгагена и его пригорода, бесплатный вход в основные музеи и галереи, многочисленные  скидки…

Фото в первом вагоне поезда метро можно назвать "Почувствуй себя машинистом!"

 

 

 

4. Готовясь к поездке, я пользовалась сайтом-помощником для того, чтобы проложить маршрут (http://www.journeyplanner.dk/).

5. Дания – рай для гурманов. Неважно где вы решите отобедать в одном из 11 мишленовских ресторанов или в бюджетном, уютном кафе, вы поймете, что суть современной Датской кухни  строится на местных продуктах с акцентом на сезонность, экологичность, здоровое питание и непревзойденный вкус.

 

 

 

 

6. У "Arla" самые вкусные сыры и молочные продукты и очаровательная реклама!

 

 

 

7. Согласно результатам одного из опросов, датчане проявляют особую  доброжелательность по отношению к туристам, которые приезжают к ним с детьми. Поверьте, скучать вашему чаду будет просто некогда.

8. Дыхание датского дизайна ощутимо повсеместно! Дания по праву ассоциируется с функциональностью, минималистичностью и новым подходам. Позвольте привести лишь пару примеров. 

 

 

 

nestea
11.11.2014 12:28
Ответить

Какое замечательное путешествие у вас выдалось!)

krisenok
11.11.2014 13:06
Ответить

Это точно!!!

nira60
21.11.2014 14:10
Ответить

Наташа, спасибо тебе за рассказ. Долго я шла к тебе в гости. Заглядывала не один раз, а обстоятельно только сегодня. Удивительное и интересное у вас получилось путешествие. Искрене рада за Вас, т.к. на себе испытала подобные эмоции. 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru