• Главная
  • Блоги
  • Печем и стройнеем (секреты низкокаллорийний выпечки).

Печем и стройнеем (секреты низкокаллорийний выпечки).

Я очень люблю выпечку и вся жизнь борюсь с лишним весом! И потихоничку начинаю побеждать!!!!! Главным врагом стройнеющих являются именно жиры, а не углеводы (их конечно тоже лучше ограничивать). Вот мои секретики - помошники:

1. Чем заменить 1 яйцо:

    а. двумя белками

    б. 1/2 стакана тофу

    в. смесью воды и льняного семени (для этого 1 ст л льняного семени смолоть в кофемолке, переложить в небольшую емкость, влить помешивая 3 ст л воды и взбить блендером, затем убрать в холодильник на 60 минут, чтобы масса окрепла) семена льна придают выпечке легкий ореховый привкус.

2. Чем заменить масло в сладкой выпечке:

    а. равным количеством натурального яблочного пюре (возможно придется несколько убавить количество жидкости в рецепте.

    б. равным количеством пюре из чернослива (возможно придется прибавить количество жидкости, пюре из чернослива сделает выпечку более ароматной и предохранит от высыхания)

    в. равным количеством бананового пюре (благодаря использованию бананов выпечка приобретет приятный аромат)

3. Чем заменить масло в несладкой выпечке:

    а. равным количеством пюре из тыквы

    б. равным количеством натертого кабачка или цукини

    в. равным количеством обезжиренного йогурта (возможно придется немного убавить количество жидкости в рецепте)

    г.1/2 жира - равным количеством пюре из тофу

    д. 1/2 жира - равным количеством обезжиренного творога

4. Жирное слоеное тесто можно заменить тестом фило, причем наносить на него масло не кистью, а при помощи спрея.

5. Песочное тесто можно заменить более легким творожным - будет неменее вкусно.

6. Сметану (в тесте, не в креме) можно заменить смесью один к одному обезжиренного творога и маложирной ряженки - касается не только выпечки.

Надеюсь вам пригодятся мои секрктики!!!!sad

Комментарии

ogiway
17.08.2014 12:36
Ответить

Выстраданное всегда ценно!!!!!!

byrenka
17.08.2014 15:14
Ответить

Спасибо, Оксан! Ты меня понимаеш!!!angry

allenka(alarm clock)
17.08.2014 19:03
Ответить

А я-то как понимаю!!! Часто заменяю на льняное семя,яблочное пюре,в дрожжевое тесто не кладу яиц (после того как сделала с яйцами и без и сравнила),тыква вообще любимица.А вообще худеть - большой труд!laugh

ogiway
18.08.2014 04:12
Ответить

laughangry

манюша
17.08.2014 19:24
Ответить

Возьму на вооружение!
 

krolya
17.08.2014 23:04
Ответить

спасибочки

Svettt
18.08.2014 20:09
Ответить

Надо выучить мне наизусть!

 

Лена72
19.08.2014 14:37
Ответить

Мне как Светлане, надо наизусть выучить!

Ответить

вот и весь секрет похудения
 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru