ГОТОВИМ ЗАВТРАКИ

хочу поделится некотрыми советами по приготовлению завтракаsurprise

  1. Чтобы поднять настроении Вашим близким  можно  составить какую-нибудь картинку, зверюшку, нужно только включить фантазию. Это можно сделать как из фруктов, так из колбасы с сыром, да и яичницу сделать весёлой. А из творога можно сделать объёмных зверюшек, например ёжиков.
  2. Один из беспроигрышных вариантов завтраков – это мюсли, но покупные не лучший вариант, поэтому залейте с вечера хлопья(гречневые, овсяные, ну или пшеничные) водой, утром невпитавшуюся воду слейте, добавьте  йогурт(пару ложек), ягоды(зимой сухофрукты), орешки  и вкусный и питательный завтрак готов.
  3. Каша и творог становятся намного вкуснее, если  в них добавить фруктов( уж очень вкусен, например, взбитый творог с бананом и йогуртом), ягод, орехов. Можно разделить творог(кашу) на несколько частей и смешать с разными фруктовыми(ягодными) пюре и выложить слоями, например. Ну и орешки тоже тут будут не лишними.
  4. Также на завтрак можно приготовить питательный коктейль из Молока(йогурта), банана, ягод( зимой лучше их переложить вечером из морозилки в холодильник) и пару ложек хлопьев( овсяных, пшеничных, ну или даже отрубей).
  5. Некоторые обожают по утрам яичницу: могу предложить её сделать сразу в тосте(вынимаете серединку,обажариваете с одной стороны, переворачиваете и в дырочку, где был мякиш, разбиваите яйцо), а сверху можно  сыр посыпать( с моцареллой ещё вкуснее будет).
  6. Не забывайте про зелень и чем больше, тем лучше. Если даже едите просто бутерброд, а если положить вместо маслица листик салата, а сверху колбаски или сыра листочек петрушечки или укропчика: и красивее и какой-то витаминчик)
  7. Можно приготовить завтрак с вечера( если силы есть конечно), например, творожную запеканку или бланманже. Если  же ВЫ предпочитаете выпечку, то можно с вечера сделать тесто и положить в холодильник, с утра остаётся только его вынуть и испечь, что Вы хотели.
  8. Ну и конечно же есть теперь чудо-агрегат- мультиварка с отложенным стартом, просыпаетесь, а каша уже готова))))

Завтракайте обязательно. Завтрак – один самых важных приёмов пищи в течении дня. Старайтесь завтракать не только вкусно, но и полезно! Удачи!

Комментарии

ogiway
15.08.2014 07:12
Ответить

sadДа-отличные советы! Эх- я теперь с мультей часто просыпаюсь- а завтарк уже готов-классно!blush

манюша
15.08.2014 12:15
Ответить

Вот и я варю каши в мульте с отложенным стартом.
 

Тома Элли
28.12.2018 12:41
Ответить

Я, кстати на завтрак не только каши делаю отложенным стартом в мультиварке моей редмонтовской, но еще и пироги, запеканки, шарлотки, каши иногда, у меня их не очень любят.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru