Тет-Де-Муан

Обожаю сыры. В последнее время частенько захожу в Бахетле, иду в сырный отдел и просто  “зависаю” перед всем этим сырным богатством :) каждый раз стараюсь брать что-нибудь новенькое на пробу. В этот раз тед-де-муан. Вкусный, нежный, терпкий сыр - советую попробовать, кто еще этого не сделал :) Я вот вовсю практикуюсь в тончайшем нарезании или настругании тет- де- муана.  А кто уже его фанат поделитесь, как вы его едите, с чем, в какие блюда добавляете, каким вином запиваете?

 

Комментарии

chudo
16.01.2014 16:22
Ответить

Чтобы оценить вкус сыра Тет де Муан очень важно правильно его нарезать. 

Чем тоньше сыр нарезан, тем больше шансов почувствовать его богатый и насыщенный аромат – острый и нежный, сладковатый и пикантный одновременно, с богатыми пряными оттенками.

Сыр Тет де Муан прекрасно сочетается с сухими и сладкими винами, а по мнению многих ценителей и с другими алкогольными напитками, такими как джин, мартини.

 

 

Marusya
20.01.2014 23:21
Ответить

мне достаточно просто бокала совиньона и стружек тет-де-муана…

Morkovnaya
23.01.2014 01:00
Ответить

Попробуйте приготовить легкую закуску:

3 ломтика хлеба для тостов, без корки, 250 г вареных очищенных креветок, 125 г соленого сливочного масла, 1 пучок зеленого лука ,1 ч/л лимонного сока, 12 розочек Тет-де-Муан, молотый черный перец

В комбайне протереть мягкое сливочное масло, 200 г креветок и лимонный сок до получения однородной массы. Добавить в креветочное масло одну чайную ложку нарубленного зеленого лука. Поперчить.

Намазать креветочным маслом 2 ломтика хлеба, положить их один на другой и сверху накрыть третьим ломтиком. Поставить в холодильник на полчаса. Вынуть, разрезать «бутерброд» на две половинки, затем каждую половинку – на шесть маленьких квадратиков-закусок.

Каждый квадратик украсить розочкой Тет-де-Муан, целой креветкой и посыпать зеленым луком. Поставить закуски в холодильник и достать непосредственно перед подачей на стол.

 

Marusya
23.01.2014 23:38
Ответить

спасибо за рецепт :) а ведь и правда, главное правильно нарезать, как можно тоньше

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru