Что вкусненького приготовить в поезд в дорогу?

Девчата, выручайте, предстоит дальняя поездка на поезде, с мужем и двумя детьми. Что оригинального и вкусного можно приготовить? Дети принципиально не едят курицу и яйца, максимум - бутерброды с колбасой и сладости. :( Вагон-ресторан вроде есть и хороший, но он будет от нас через 5 вагонов - с детьми не набегаешься. Поэтому заранее всем спасибо за несложные рецепты для вкусного путешествия в поезде. :)

Комментарии

ogiway
03.12.2013 06:10
Ответить

  sadhttps://www.koolinar.ru/recipe/view/107241  Я в дорогу всегда делаю что-нибудь подобное. Не знаю, как дети-но для взрослых-идет на ура! У меня и мальчишки уплетают. Гляньте-мало ли.

К тому же можно сделать и подобную мини-пиццу-пару дней она вполне выдержит https://www.koolinar.ru/recipe/view/110069

и кексы с наполнителями.https://www.koolinar.ru/recipe/view/112506 Начинки сделайте по вкусу Ваших детей- и дорога будет веселее.

манюша
03.12.2013 07:24
Ответить

Можно приготовить пасторму из куриной грудки. Рецепты на сайте есть. Выберите по душе. Испечь кексы. Кстати, кексы могут быть и несладкие.

svetluha
03.12.2013 21:34
Ответить

Есть еще один "дорожный вариант":

https://www.koolinar.ru/recipe/view/99916

Вернее, даже не один:

https://www.koolinar.ru/recipe/view/101399

 

passion1963
04.12.2013 10:50
Ответить

А вот можно такие мясные котлетки https://www.koolinar.ru/recipe/view/107239 или рыбные https://www.koolinar.ru/recipe/view/103519 с булкой или ломтокам хлеба, с чаем всегда уходят на ураsad

Ответить

Насколько  длительное путешествие Вам предстоит?  Было время, я ездила поездом по 7 суток. За такое время пути все приготовленное дома может испортиться, а в дороге, как Вы сами понимаете, это не безопасно. Поэтому много не готовила, больше сухпоёк. Мой продуктовый набор состоял из хорошо зажаренный котлет, фаршированных блинов или пирожков с любимой начинкой.  Куска твердого сыра, палочки сырокопченой колбаски. Нескольких банок  консервы (ну, типа, шпроты, паштет, можно икорки взять и т.д.). Банка со сливочным маслом, сгущенное молоко. Для дочки (она путешествовала с 4 лет) брала детские пюре, каши, ну и конечно, куда  без " бичпакетов" т.е. лапши... Вода, соки, фрукты, конфеты, печенье, чай, кофе и всякое подобное. Приготовленное дома старались "уничтожить" в начале пути. Иногда выручал ресторан, носили выпечку,  можно было заказать обед (но это по деньгам...) Миски для запаривания каш, супов и лапши, термос.

Вот как-то так. Если, что не так не взыщите, а если чем помогла, буду рада…

Oxana
16.01.2014 15:56
Ответить

бутерброды с хлебцами, сыром и листьями салата. Картошку можете приготовить заранее (потушить в горшочках крупными кусочками, сварить), посыпать зеленью и в контейнер! Пряники кефирные. У меня был рецептик, найду напишу, они очень простые.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru