• Главная
  • Блоги
  • Чай и кофе! Ваши любимые марки, сорта. Рассказываем о напитках и их приготовлении

Чай и кофе! Ваши любимые марки, сорта. Рассказываем о напитках и их приготовлении

Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе. Джон Голсуорси

Нет лучшего приворотного зелья, чем обычный кофе, сваренный собственноручно. Когда мужчина его попробует, он уже никуда не денется. Софи Лорен

Разве можно что-то почувствовать, если ты не выпил крепкого душистого чаю? Чай - это взлет души!   В.А. Милашевский, русский художник 19 века

Где чай, там надежда.    Сэр Артур Пинеро, английский драматург

 

Можно ещё много и долго говорить о таких прекрасных напитках как чай и кофе, мало кто представляет себе жизнь без них. А вот поговорить о конкретных марках и сортах этих напитков было бы интересно. Какие марки (сорта) чая или кофе вам очень нравятся, какие предпочитаете покупать для дома или заказывать в ресторане. Какие бы хотели покупать, но не покупаете из-за недоступности по разным причинам. Какие не станете покупать никогда.

 

Возможно, кто-то поделится своим эксклюзивным способом заваривания чая или кофе, расскажет о "правильных" по их мнению турках или чайниках.

 

Ждем ваши мнения и рассказы! А также узнаем, кого среди нас больше чаеманов или кофеманов!

                                                

 

Комментарии

ма-ма
06.11.2013 23:21
Ответить

Уже лет 15 подряд я предпочитаю пить зеленый чай. Изначально мне очень понравлся чай марки Дилма, сейчас я пробую  зеленые  чаи разных марок. Особенно понравился чай, который мне (и другим кулинарам)) присылала наша Оксаночка, за что ей огромное спасибо! Он собран в шар и заканчивается цветком на макушке, очень красиво.

Этот зелёный чай, вручную сплетённый в бутоны, имел удивительный изумрудно- травянистый цвет и богатый вкус и аромат. Мы поместили его в горячую воду и понаблюдали за увлекательным процессом раскрытия листков чая. Слегка терпковатый привкус этого чая не оставил нас равнодушными.. 
Позднее я покупала чай "Раскрывающийся розовый бутон" (Rosebud Revealed). Этот чай создан умелыми мастерами из китайской провинции Юннань. Листья белого чая вручную связаны хлопковой нитью вокруг великолепного цветка амаранта, что создаёт удивительное сходство с розовым бутоном. Во время заваривания листья чая раскрываются и цветок освобождается. Чай обладает восхитительным цветочным ароматом и бархатным вкусом.

Вот так раскрывается такой зеленый чай! 

 

 

 

 

 

Ylaka (Юля)
06.11.2013 23:48
Ответить
Красивый чай!
ма-ма
06.11.2013 23:50
Ответить

 

Правила заваривания  фигурного зеленого чая, который раскрывается цветком.


Правило №1. Для приготовления чая обязательно использовать только хорошо очищенную воду. 

Правило №2. Элитные сорта чая завариваются водой 85-90 С. Вода должна только начать закипать и со дна чайника должны подниматься шарики воздуха. Перед завариванием ополосните заварочный чайник горячей водой. Это согреет его и смоет посторонние запахи. 

Правило №3. Зеленый чай заваривается 3-5 раз. В заварочный чайник кладется одна чайная фигура, заливается 250-300 мл горячей воды и настаивается 2-3 минуты, затем весь настой разливается в чашки, а чайничек снова наполняется горячей водой. Следующий настой разливается уже через 5-6 минут. И так далее. Считается, что именно вторая заварка позволяет насладиться наиболее насыщенным и богатым вкус. При первой заварке чайные листья набухают, но не полностью отдают полезные вещества в настой. Только второе и последующие заваривания, позволят Вам полностью насладится всеми оттенками вкуса элитного чая. 

Рекомендуют заваривать чайные фигуры в маленьких прозрачных стеклянных чайниках, так как в традиционном китайском чаепитии эстетическое наслаждение имеет наиважнейшую роль. 

Приятного чаепития!

ogiway
07.11.2013 07:53
Ответить

angrylaugh

sowetov
14.03.2014 16:46
Ответить

Где то встречала информацию, что первую заварку выливают. А пить начинают со второй.

ма-ма
06.11.2013 23:40
Ответить

А теперь я хочу рассказать о пользе моего любимого напитка!

Хотя в нашей стране предпочитают черный чай, по мнению специалистов, зеленый полезнее. 

Авитаминоз не страшен

 

Витамина С в зеленом чае в десять раз больше, чем в черном. А по количеству витамина Р, который повышает прочность стенок кровеносных сосудов, этот напиток относится к «чемпионам». Сочетание витаминов Р и С, содержащихся в зеленом чае, взаимно усиливает их действие, а комплекс витаминов группы В нормализует работу нервной системы, хорошо действует на кожу и на обмен веществ.

Старение замедляется

Вступая в борьбу со свободными радикалами, катехины зеленого чая приостанавливают старение организма и защищают его от рака. В Японии, где досконально изучаются свойства этого напитка, специалисты Центра исследования рака доказали, что регулярное употребление зеленого чая снижает риск возникновения опухолей.

Облегчается пищеварение.

Присутствие в зеленом чае танина облегчает пищеварение и активизирует работу желудочно-кишечного тракта.

В Средней Азии издавна запивают зеленым чаем жирную пищу, чтобы избежать ощущения тяжести в желудке. Пектины зеленого чая расщепляют жиры. И те легко перерабатываются в организме, не откладываясь про запас. Нейтрализуя жиры, зеленый чай снижает уровень холестерина в крови, тем самым отодвигая наступление атеросклероза.

Бактерии уничтожаются

Автор фото: globallookpress.com

Зеленый чай успешно справляется с пищевыми отравлениями и даже побеждает кишечную инфекцию. Ученые Туркмении еще в 50-х годах установили, что среди всех разновидностей чаев зеленый наделен самыми сильными бактерицидными свойствами.

Организм очищается

Адсорбирующая способность напитка позволяет избавить желудок и кишечник от вредных веществ, а его мочегонное действие – очистить от токсинов и солей почки. Зеленый чай интенсивно выводит вредные вещества также с потом. Одновременно прочищаются поры, коже легче дышится, и ее общее состояние улучшается.

Облучение вредит меньше

В повседневной жизни на нас воздействуют разные негативные излучения, начиная с солнечной радиации и заканчивая телевизорами, компьютерами, бытовой техникой, испускающими отнюдь не безобидные электромагнитные волны. Зеленый чай является отличным противоядием от всех этих «электронных нечистот» и легко выводит их из организма.

Мозг активизируется

Чай расширяет сосуды головного мозга, улучшая его кровоснабжение и питание кислородом. Вместе с тем благодаря комплексному влиянию зеленого чая на нервную, дыхательную и сердечно-сосудистую системы повышается общий жизненный тонус и работоспособность.

Чайные мелочи

● Плохая вода способна испортить самый лучший чай. Вода для заварки должна быть мягкой.

 

Воду для чая нельзя кипятить дважды. Иначе вкус будет испорчен.

● Не стоит подолгу настаивать зеленый чай в заварном чайнике. Листья при этом «запариваются» и теряют витамины. В Китае зеленый чай заваривают прямо в чашке, накрывая ее специальной крышечкой. Одну или полторы чайной ложки листьев заливают на ¾ объема чашки горячей водой, дав ей немного «успокоиться» после кипения. После чего настаивают 2–3 минуты. Выпив первую порцию напитка, заварку не меняют, а используют ее еще дважды за день, чтобы чайный лист полностью отдал все свои «богатства». Считается, что первая чашка имеет ароматный, но еще слабый настой. А после второй и третьей заливки проявляется вкус зеленого чая.

● Крупнолистовые чаи, как правило, ароматнее, а мелколистовые – более крепкие и терпкие. Высшие сорта зеленого чая изготавливаются из верхних свежих листочков.

● Сладости с зеленым чаем рекомендуются, но лишь «вприкуску». Зеленый чай – настолько деликатный продукт, что любые добавления в виде сахара, варенья или меда изменят его вкус до неузнаваемости.

krolya
06.11.2013 23:59
Ответить

я тоже люблю зелёный чайsurprise

TANCHITTA
07.11.2013 01:40
Ответить

Светлан,познавательно-интересно!!!СПАСИБО!!!

Если пью чай(а я его пью,во второй половине дня),то только ЗЕЛЁНЫЙ(чёрный уже НЕ пью много лет,даже отвыкла от вкуса),покупаю обычный,крупнолистовой без добавок,и сама раскладываю по баночкам с натуральными добавками:

-сушеная цедра лимона+апельсина

-лесные ягоды(в сушилке,черника,малина,клубника,чёрная смородина,листья чёрной смородины)

-мята,мелиса,душица,шалфей,чабрец( в июне-июле,покупаю на рынке у бабушек,и в сушилку)

Дмитрий
11.04.2014 10:29
Ответить

Я поклонник этого напитка. За все время перепробовала многие сорта чая из разных стран. Не скажу что всегда была фанатом одного сорта чая, они менялись, сначала индийские сорта, вот теперь китайские, больше всего нравится [url=http://chabei.ru/shop/CID_14.html] зеленый чай[/url]  понравился непосредственно своим необычным вкусом и бодрящим эффектом. А какой ваш любимый сорт чая?

Ylaka (Юля)
06.11.2013 23:46
Ответить
А я вот, кстати, в Тунисе пила зеленый чай в таком варианте: зеленый чай заваривается и наливается в прозрачный стаканчик, туда же добаляется мята, немного кедровых орешков и пара кусочков коричневого сахара. Удивительно было пить сладкий зеленый чай, но было вкусно!
ма-ма
07.11.2013 00:01
Ответить

Верю! :) Юлечка, а  я пока экспериментировала только добавляя шиповник или рябину, но это не сладости! ;)

TANCHITTA
07.11.2013 01:55
Ответить

Юля,мне тоже понравился тунисский чай!Помню-помню этот чудесный напиток,мятно-сладкий!В разных городах предлагают по разному,где кедровые орешки,где миндаль,один раз к приторно-сладкому чаю нам ещё и фиников предложили,мы стойко всё продегустировали(...я в Тунис  не первый год летаю отдыхать)

ogiway
07.11.2013 08:59
Ответить

sad Я люблю пить чай. Я люблю пить кофе.Я из тех, кто живет по настроению Кофе я люблю пить утром, свежесваренный, ароматный и крепкий. Без сахара. С молоком или сливками. Но- могу и черный, могу и вечером-кстати-совершенно не мешает мне потом спать сладко. Могу капнуть ароматного спиртного, могу добавить пряностей. Очень хорош кофе с кардамоном или мускатным орехом, чуточка перца чили в зимний кофе бодрит, а капелька какао или шоколада придает бархатистость и глубину вкусу. Летом обожаю ледяной гляссе с шариком пломбира. А еще я люблю пить черный обжигающий кофе, зажав зубами квадратик шоколада. Потихоньку  растворяясь и тая в кофе во рту, шоколад придает процедуре пития особый шик!

Чай-это отдельная песня и длинная. Потому что я люблю зеленый чай, но и черный пью с удовльствием. Зеленый вязаный чай радует меня красотой распустившихся цветов, зеленый сливочный и молочный улун-радует чистотой и мягкостью вкуса и таким родным детским послевкусием молочной ириски! Зеленый фруктовый или цитрусовый чай прекрасно уталяет жажду в жару и хорош со льдом. Но больше всего из зеленых чаев я люблю чай с жасмином. Нежный цветочный аромат-та самая благородная простота и утонченная элегантность! К тому же -классика жанра! Опять же-Алма-Ату напоминает- там жасмин по весне дурит голову ароматом!

Чай  зеленый я пью без сахара. По причине вкуса и-увы-по причине диабета. Но-как Светочек сказала-зеленый чай так и пьют. Хотя есть любители, которые и с молоком пьют зеленый чай...но...не мое это, ой-не мое!!!!!!!!laugh

С другой стороны-черный чай не менее универсален и разнообразен. Чай с молоком или сливками- по-английски-или по-казахски-густой и такого приятного цвета-как он хорош со свежей выпечкой или пирожным-слов нет! Чашечка на завтрак- и можно горы свернуть! Чай с лимоном и медом- вечером после ужина- и так приятно расслабиться. Чай с малиновым вареньем- и простуда мимо! А чай-именно черный- охлажденный со льдом и лимоном летом не переводится в моем холодильнике...Эти варвары-мои мужчины-кладут туда сахар....я пью так.

Черный чай с садовыми и лесными ягодами, фруктами и травами-или чай по-русски- это ведь тоже удовольствие! Сама собираю и сушу то, что можно-смородину, бруснику и землянику, душицу, чабрец и чабер, малину, вишню. Кодуру яблок и груш. цедру. Каждый раз получаешь новый оттенок вкуса. Отдельно у меня храниться чай-не сахар!- с палочкой натуральной ванили. Очень приятно заваривать с молоком.

И совершенно отдельно-но не менее горячо- я люблю напитки на основе чая-и зеленого-и черного. И горячие гроги и пунши, и холодные коктейли! Летом -опять -таки в жару- крепкий чайный настой с ломтиком лимона, порцией фруктового сока и газированной минералкой-великолепный напиток, вкус которого каждый может варьировать под себя!

Зимой- с морозца-чашка горячего густого ароматного грога-или глинтвейна- с чаем , медом и пряностями- это же просто райское наслаждение! А если при этом лежать в горячей ароматной ванне-то релаксация полнейшая!

Вооооооооооот....Я не фанат кофе или чая, нет, я лакомка-увлекающаяся и стардающая избытком фантазии!laugh

Ylaka (Юля)
07.11.2013 22:22
Ответить
Оксана, потрясающий рассказ! поэма о вкусных напитках!
ogiway
08.11.2013 03:04
Ответить

sadsurprise

krolya
07.11.2013 23:45
Ответить

я тоже пью чай без сахра и чёрный и зелёный, и кофе тоже без его же

Возьму на заметочку про палочку ванили, надо обязательно попробовать.

а вот ягодки -это да, придают приятный оттенокsad

krolya
07.11.2013 21:13
Ответить

В нашей маленькой семье- один любитель чая, причём  больше зелёного- это Я, и один любитель кофе- мой прЫнц.
Но особо в сортах я не привереда, скажу только, что Никогда не буду покупать( если только другого варианта не будет)- это разные ПРИНЦЕССЫ(НУРИ, Канди,Ява и т.д.). Честно скажу, не нравятся они мне, как солому пьёшь, но может мне попадались такие, возможно кому и нравятся. А вот больше всего мне нравятся разные сорта чая марки Greenfield, 
На счёт кофе- мой прЫнц тоже не особый привереда и пьёт разные сорта, кроме ЖОКЕЯ. Но больше предпочитает Paulig. Покупаем всегда в зёрнах и молим сами кофемолкой, получается намного ароматнее, чем  сразу молотый покупать. Растворимый кофе он может выпить только в том случаем, если заварного нет, это очень редко бывает. Хотя мой папа с удовольствием с утра пьёт растворимый разных сортов, но всегда со сливками, а вот мой Игоряня всегда пьёт только чёрный..Варим мы кофе в электрической кофеварке, хотя в турке, мой прЫнц, признаётся, что вкуснее. Когда приезжаем к моим родителям, мама( тёща) балует зятя кофем из турки- она варит так: в турку( лучше с узким горлышком) насыпает 1,5-2 ч.л. на кружку( на КРУЖКУ, не на ЧАШЕЧКУ, из мелкой тары ведь не пьём) заливает кипятком, аккуратно размешивает и ставит на маленький огонь, как только закипает, огонь выключает и даёт настоятся минуты 3-5. а потом через маленько ситечко(чтобы не попали кофеинки) наливает в чашку.
Про чай ещё скажу, что самый вкусный чай получается из самовара- из настоящего самовара, на углях который, неэлектрический. Попробовав раз, ВЫ поймёте, как я права. Летом на даче при каждой возможности, особенно после бани, мы кипятим дровишками-щепочками или просто сразу углями самовар,А чай из самовара,да ещё и со своим вареньем или пирогами-  незыбываемое ощущение

Весной, мы всегда выезжаем на пикник и берём всегда с собой самовар, мы можем забыть шампура или шашлык, но самовар НИКОГДА, он всегда с нами едет и угощает нас вкуснючим чаем.

Также частенько добавляю в чай свежую, когда сезон, или паренную бруснику. Очень также люблю добавлять мяту, которая придает приятный освежающий оттенок.

Очень редко беру рекламную газету, но тут на днях решила взять, и там оказалась статья про некоторые чайные традиции, которыми решила с Вами поделится. Для меня это было очень интересно узнать, возможно и Вас что-нибудь заинтересует!

КОРЕЙСКАЯ ФИЛОСОФИЯ ЧАЕПИТИЯ

Хозяин церемонии устраивает так называемую "жаровню" по левую руку от себя, чайную посуду ставят по правую руку, гостей приглашает сесеть лицом на запад, сам же садится напротив лицом на восток. Лицом к югу никто не садится, место этой стороны традиционно считается местом императора. Оптимальное число гостей- три человека, почетный гость должен сидеть посредине. Заваривается чай следующим образом: в большую чашу наливается кипяток, бамбуковой ложечкой добавляется зелёный чай и в таком виде предлагается гостям.
Чашку принято держать обеими руками, в Корее это считается признаком уважения, поэтому когда подают чай, правую руку всегда поддерживают левой.

КАК ПЬЮТ ЧАЙ в ТИБЕТЕ?

В Тибете популярны 2 вида чая: солёный и сладкий. В завареный чай добавляют молоко или масло яка, соль и сахар и хорошенько взбалтывают. Солёный чай делают с добавлением масла, сладкий- с добавлением молока. Эти горячие напитки называю co cha или в некоторых регионах  cha su mar.
В Тибете существует традиция: перед чаепитием гостю предлагают чашку с горным ячменным вином. Он должен опустить пальцы в чашку и стряхнуть капли вина, поторить процедуру 3 раза. Гость таким образом показывает своё уважение к буддийским божествам. После этой церемонии гостю предлагают чай и для того, чтобы не оскорбить хозяина, он должен не менее 2-х чашек.

ИНДОНЕЗИЯ. ЧАЙ ВМЕСТО ВОДЫ.

Индонезийские традиции чаепития ничем примечательным не отличаются, пожалуй, за одним небольшим исключением - в этой стране чай практически бесплатный! Все дело не столько в особой душевной организации местных жителей, сколько в необходимости обезапасить себя и туристов, за счет которых в большинстве своём и живёт эта страна, от инфекций содержащихся в некипячёной тропической пресной воде. Сырая питьевая вода здесь очень грязная и если пить ее в "чистом" виде некипячёной, то можно запросто получить заражение какой-нибудь инфекцией. Чай здесь пьют в основном без сахара, а внекоторых районах кафе и ресторанах этот напиток подают бесплатно вместо воды.

АНГЛИЙСКАЯ ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ

Традиция чаепития в Англии грает примерно такую же роль как и соблюдение кодекса самурая в Японии.Появившись около 350 лет назад, чай навсегда вошёл в жизнь и культуру Англии. Здесь традиционно считается, что любовь британцев к чаю была привита супругой английского короля КарлаII- португальской принцессой. Она привила любовь к напитку дворцовой аристократии, сделав чаепитие регулярной церемонией при дворе. Знаменитый чай под названием "five-o'clock" был изобретён герцогиней Бердфордской.Согласно приданию, герцогиня с трудом переносила время между раннем ланчем и поздним ужином, испытывая "томление в желудке" Однажды она попросила принести ей чай с печеньем в неурочное время, это стало привычкой герцогини, а затем и традицией у всей нации.
Чайные традиции в Англии такие же консервативные, как и сами британцы. Чай, как правило чёрный, подают с молоком и сахаром. Гтовят и подают следующим образом: в предварительно подогретый чайник насыпают чайные листы из расчёта одна ложка на чашку плюс одна ложка на чайник, дают настоятся 5 минут. В предварительно подогретые чашки наливают 2-3 ложки тёплого, но не кипяченого молока. В молоко добавляют заваренный чай, а не наоборот.
традиционно англичане пьют чай 3 раза в день: утром за завтраком, за ланчем и в знаменитые 5 часов.
В пять часов вечера ВСЯ Англия пьёт чай! Это непрписное правило. Закрываются банки, офисы, магазины и прчие учереждения - все пьют чай. Ни один руководитель не может запретить своим подчиненным нарушить эту традицию, иначе это может сказаться негативно на отшениях внутри коллектива.

ну что, по чайку?laughили по кофейку?

 

allenka(alarm clock)
07.11.2013 21:18
Ответить

и того и другого,а чайку из самовара неприменно!самовар в студию!

allenka(alarm clock)
07.11.2013 21:16
Ответить

Про себя не могу сказать,что я каким-то сортам безумно предана.Очень люблю арабский кофе (Ливанский) - восхитительный,ни с чем не сравнимый.Когда кончается,спокойно могу выпить кофе другого сорта,но только свежесваренный,без сахара и с чили.Хотя есть исключение - я с удовольстием выпью растворимый -НО  только с Бейлисом)) Не люблю кофе с молоком или сливками.Люблю с кусочком тятного горького шоколада  или еще с какой-нибудь шоколадной штучкой.

Чай предпочитаю зеленый с жасмином.Не понимаю вкуса чая в пакетиках))) Не люблю черный чай с добавками. Утром обязательно чашка крепко заваренного черного чая с сахаром (сахар только утром)  и кусочек сыра  - иначе сильно болит голова,раньше утром пила кофе,но аритмия подкралась и теперь только иногда и только по большим праздникам.Вообщем - старость не радость  Зимой глинтвейн,летом что-нибудь цитрусовое со льдом и мятой.

  Я не особо разбираюсь в сортах,но плохо сваренный кофе или плохо заваренный чай я не буду пить,лучше перебьюсь стаканчиком водыsad

Кудесница
22.11.2013 20:03
Ответить

Моя семья любит в основном крупнолистовой чай, обычно мы его пьём в обеденное время. Непременно со своей выпечкой.

Очень любим цейлонский крупнолистовой чай, такой как в жестяной коробочке, с потрясающим ароматом и терпковатым вкусом.

 А еще любим  Хейлис с кусочками маракуйи. Англичане называют экзотическую маракуйю с ярким сладким ароматом ПЛОДОМ СТРАСТИ за необычную форму её цветов. Этот чай обладает уникальным вкусом, собирается с предгорьев провинций Моравака и Матора острова Цейлон. Растворяясь в напитке, плодовая мякоть меняет цвет чая, передавая ему уникальный экзотический вкус.

Кроме того нам очень по душе чай ЭРЛ ГРЕЙ, листовой с ароматом бергамота. Этот классический английский напиток – изысканное сочетание цейлонского чая с освежающим ароматом цитрусового плода бергамота. Его обычно подают без молока, чтобы в полной мере насладиться уютной атмосферой традиционного чаепития.

Конечно, не обходим стороной ароматизированный чай ЗЕМЛЯНИКА.

Это чёрный байховый цейлонский крупнолистовой чай с ароматом земляники, в составе которого присутствуют лепестки подсолнуха и лепестки розы. Правда этот чай завариваем по настроению, аромат и вкус этого чая потрясающий!!!

 

 

TANCHITTA
24.11.2013 21:57
Ответить

Мой любимый кофе LAVAZZA Caffe ESPRESSO

Не могу и дня прожить без свежезаваренного,ароматного кофе Lavazza.Попробовала его много лет назад(подруга-одноклассница,проживающая в Римини,привезла призентом настоящий итальянский кофе).Мне нравится его насыщенный вкус без горечи,средняя крепость,устойчивый вкус и густая пенка,изумительный аромат.Покупаю в зёрнах,молю в кофемолке,для приготовления использую ручную турку,насыпаю молотый кофе 2-3 чайные ложечки+чуть молотой корицы+1 чайная ложечка коричневого схара=сухую смесь перемешиваю,вливаю 250 мл.холодной очищенной(бутылированной)воды,ставлю турку на медленный огонь.Как только вода немного нагреется,сильно перемешать("воронкой"),и доводим до кипения на том же,медленном нагреве.Готовый кофе не мешаем(не разрушаем пенку),даём настояться минут5-7(за это время гуща полностью опустится на дно).Кофе готов! Прекрасный и бодрящий напиток! Попробуйте и насладитесь!!!

 

Кудесница
13.12.2013 19:37
Ответить

Кофе – любимый напиток

А мы очень любим кофе, даже не помню, как давно это началось, тогда, в семидесятые годы, мы были совсем молодые. В тот период времени не было в продаже зернового кофе, а самым популярным растворимым кофе был Ленинградской фабрики и Индийский, в такой коричневой жестяной баночке, да мы пили и его тоже, и нам было очень вкусно, другого ничего не было. Утречком перед работой сделаешь такой кофе со сгущённым молочком без сахара и горячим бутербродом с вареной колбаской и сыром, приготовленным в сковородке под крышкой, как же это было вкусно!!!  Заряда бодрости хватало до обеда!!! Друзья, это были семидесятые годы, всё в таком дефиците. И если удавалось где то приобрести такой кофе, мы были просто счастливы!!! Наступили восьмидесятые годы, и как то будучи в отпуске, а тогда мы жили на Крайнем Севере, по чистой случайности, с помощью знакомых, удалось приобрести электрическую кофемолку, по моему завода ЗИМ, счастью не было предела. В это время можно было уже купить зерновой кофе, разве что в Москве, вот тогда мы познакомились с ним, в первое время, если удавалось, то покупали ПРЕЗИДЕНТ и ПАУЛИК, если кофе заканчивался обязательно заказывали своим командировочным. Таким образом, у нас всегда был кофе!!! Друзья, для меня приготовление кофе, это целый ритуал, если так можно сказать, так в рабочие дни делается всё достаточно быстро, а в выходные и праздничные дни, с чувством, с толком, с расстановкой!!!  Мы очень любим, когда у нас в гостях близкие друзья, звучит красивая музыка, любим, когда мы все прилично одеты, мы просто устраиваем праздник души!!! И непременно готовиться зерновой кофе!!! Кофе довожу до мелкого помола с помощью кофемолки из расчёта 2 чайные ложки кофе с горкой на две чашечки по 150 г. Перекладываю в турку с узким горлышком и тоже на две чашки, добавляю полторы  чайные ложки сахара без горки, чуть-чуть присаливаю. Тем временем в отдельной посуде нагревается вода, до лёгких пузырьков, ни в коем случае не кипятить, как только такой момент наступил, заливаю турку. Теперь основное, ставлю на тихий огонь, и чайной ложкой размешиваю лёгкими движениями снизу вверх и по кругу, пока пенка не начнёт подниматься, как только наступил такой момент, разливаю в кофейные чашечки, боже, какой аромат, и, конечно пенка!!! Непременно к чашечке кофе подаётся вкуснейший коньячок или ликёр и, конечно чистый шоколад, лимончик по желанию. Друзья, представляете, всё это великолепие на фоне лёгкой музыки, как же было фантастически здорово!!!

Начались девяностые годы, сейчас живём в Твери, на берегу Волги, в своём доме. Любовь к кофе не исчезла, напротив, теперь богатый выбор. Мы покупали разные сорта кофе, но больше всех нам пришёлся по душе Арабика Эквадор Галапагос. Это редкий и очень необычный сорт кофе, выращенный без использования химических средств. Кофе выращивается в крайне ограниченных количествах. Благодаря поистине уникальным климатическим условиям и самобытным традициям сбора и обработки, этот кофе нельзя сравнить ни с одним из известных сортов кофе. Имеет восхитительный аромат с нотками темного шоколада, хорошо сбалансированный, во вкусе какао и карамель, приятная цветочная кислинка. Ему присуще изысканный аромат и насыщенный вкус с мягким ореховым оттенком.

Принцип варки кофе остался прежним, и, конечно, иногда в выходные и праздничные дни мы следуем своему ритуалу, но теперь мы сидим  с друзьями у камина. Боже, какое это блаженство, красивая музыка, языки пламени в камине, близкие друзья, задушевный разговор, очень любим мы такие дни.  

 

Ответить

. Обожаю пробовать новые сорта чая. Сравнивать есть с чем, но пока в моих фаворитах ходит черный чай Ирландские сливки. Из пачки чай пахнет вкусняшкой ))) Свежезаваренный чай имеет очень приятный, нежный аромат. Напиток получается терпкий, а заваривать можно несколько раз. Вообще в магазине Дэйли большой выбор чая и кофе. Попробуйте, сравните, восхититесь!

sowetov
14.03.2014 16:47
Ответить

Чай всему голова! blush

Gal4onok
29.04.2014 14:59
Ответить

Я люблю чисто черный чай и чисто зеленый)))

Ревекка
24.08.2014 16:17
Ответить

люблю чай) пью только черный. Зеленый чай не рекомендуется людям с низким давлением. Проверено на себе, только перетала пить зеленый чай и исчезли пробелмы с головной болью.

люблю чайные смеси — Наглый фрукт, Ореховую фантазию) 

И ройбуш — медовый и карамельный)

milana
07.06.2014 13:01
Ответить

А я, обожаю натуральный, крепкие кофе. Мой день, начинается с приготовления эспрессо, этот  аромат свежеприготовленного кофе, заряжает мне “батарейки” на целый день и поднимает настроение с утречка .

Катя Смакова
05.10.2014 17:25
Ответить

а я чаеман))) и обожаю молочный улун!

Катя Смакова
05.10.2014 17:25
Ответить

Хотя иногда не могу пройти и мимо латте в хорошей кофейне...))

Ответить

Обожаю зелёный чай (обычный рассыпной крупнолистовой - тайский, индийский, на каждый день, дорогой навороченный вкусненький - пореже). Часто пью его с молоком, вкус мне кажется мягче, а ещё - это отличный мочегонный напиток.

Яна
19.06.2015 15:16
Ответить

Я очень кофе люблю, но готовить его не всегда есть время, к сожалению. Благо сейчас огромный выбор растворимого, для его приготовления нужно всего пара минут, а вкус не хуже заварного (больше всего Neskafe нравится, самый приятный вкус). К чаю, в принципе, равнодушна, в гостях могу и пропустить чашечку, а вот от кофе для меня святоеblush

Midekona
06.04.2016 22:52
Ответить

Недавно открыла для себя Иван-чай. Оказывается его раньше на Руси пили, он очень полезен: повышает выносливость организма, положительно влияет на сосуды мозга. Его также применяют при ухудшении памяти, при язвах, гастритах, наружно при всевозможных кожных заболеваниях.
 

Wiggy
04.10.2017 14:50
Ответить

давно влюбилась во львовский заварной кофе, забыть не могу!) когда бываю там - покупаю с запасом

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru