• Главная
  • Статьи
  • «Вкусные истории. Душевные рецепты для теплой компании». Самая теплая книга этой зимы

«Вкусные истории. Душевные рецепты для теплой компании». Самая теплая книга этой зимы

«Вкусные истории. Душевные рецепты для теплой компании». Самая теплая книга этой зимы

Инстаграм-блогеры завоевывают кулинарный Олимп! Пришло их время - время увлеченных и талантливых foodie, собравших под свои гастрономические знамена сотни тысяч подписчиков в одной их самых популярных социальных сетей.

В издательстве «Эксмо» выходит книга «Вкусные истории. Душевные рецепты для теплой компании». Ее автор - настоящая звезда Инстаграма, фуд-фотограф, ведущая кулинарных мастер-классов - Олеся Куприн.

Книга Олеси даст ответ на извечный вопрос: «Что сегодня приготовить?» Планируется прием гостей или хочется быстренько сообразить что-нибудь необычное на ужин? Несложные рецепты из книги помогут всегда! Они не отнимут много времени, но при этом каждый рецепт займет почетное место в любом домашнем меню.

Любопытен принцип деления книги на главы. Это не стандартные «закуски, салаты, горячее…», а различные продукты - грибы, томаты, виноград, яблоки. И в каждом разделе - вкусные и несложные рецепты. Например, тыква. Три беспроигрышных рецепта найдутся в этой главе: пряный тыквенный кекс с черносливом и хересом, очень яркий и полезный тыквенно-имбирный суп, а для самых торжественных случаев - тыквенный торт.

К слову, содержание книги преподносит немало сюрпризов. Есть здесь и домашние шоколадки, и традиционные брецели с солью, и очень эффектный томатный киш.

Как следует из названия - «Вкусные истории. Душевные рецепты для теплой компании» -есть тут и что почитать. Чудесные фуд-фото, ставшие уже визитной карточкой Олеси, сопровождаются забавными историями, а фотографии с обаятельным котом автора - Густавом - придают особый уютный штрих.

Кулинарная книга Олеси Куприн такая же душевная, интересная и красивая, как и ее блог. Подписчики любят девушку за открытость, талант и готовность всегда поддержать беседу. На страницах ее книги они найдут совершенно новые рецепты, приправленные уже знакомой авторской дружеской интонацией.

Об авторе:

Олеся Куприн - блогер, фуд-фотограф, ведущая кулинарных мастер-классов. Живет в Санкт-Петербурге. Ведет блог https://www.instagram.com/okuprin/ (около 100 тысяч подписчиков).

Книга: https://book24.ru/product/vkusnye-istorii-dushevnye-retsepty-dlya-teploy-kompanii-221727/

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru