Романтический день в Москве всего за 2 000 рублей

Романтический день в Москве всего за 2 000 рублей

Что может быть романтичнее ужина при свечах на крыше? Горячий шоколад или шампанское, фрукты или “Рафаэлло”, персональный скрипач, уютные пледы и потрясающий вид на Москву в лучах закатного солнца - любая девушка мечтает о таком свидании, даже если она в этом и не признается. Подобные услуги предоставляют разные компании, например “Рука и сердце”, Rooftour, Rooftm и другие - достаточно зайти на сайт, посмотреть какие крыши и варианты они предлагают и выбрать ту, которая больше нравится. Стоимость же такого полуторачасового ужина будет зависеть от дополнительных опций, допустим поющих сверчков или украшения лепестками роз.

Каждый год в Москве открывается все больше летних кинотеатров. В хорошую погоду по вечерам в парках показывают фильмы, созданные для того, чтобы смотреть их в обнимку укутавшись в уютный плед . Репертуары и особенности у романтичных кинотеатров под открытым небом разные. Например, в “Пионере” в Парке Горького репертуар состоит из фестивального кино и нашумевшего артхауса. А в кинотеатре “Музеон” - показывают премьерные показы фильмов победителей международных кинофестивалей. К стати, это единственный кинотеатр, где установлен профессиональный звук 5.1. Во всех же остальных летних кинотеатрах сеансы проходят бесплатно. В “Сокольниках” каждый день с апреля по сентябрь в 22.00 можно посмотреть популярные российские и зарубежные фильмы, которые вышли пару лет назад. Кинотеатр “Фили” славится тем, что в нем проводят показы короткометражных фильмов, а также независимо от погоды (благодаря крыше) сеансы начинаются в 21.00. А вот “Красная Пресня”, к сожалению, не может похвастаться показами в плохую погоду, зато все остальное время с 21.00 показывают советское кино и другие хорошие, старые фильмы.

Вы мечтали почувствовать себя Повелителем Вселенной? Ощутить на себе силу лунного притяжения, запустить миниатюрные ракеты на кислородном и водородном двигателях, узнать о своем весе на Венере, уничтожить Плутон, опробовать механизмы возникновения черных дыр? В Большом Звездном зале можно созерцать огромное “звездное небо” под куполом Планетария, под интересную лекцию на выбранную тему - не только романтично, но и познавательно.

А в завершение романтического путешествия от планетария до загробного мира приглашаем вас на тот свет. Удивительно, но почему-то иногда кладбища притягивают влюбленных: видимо таинственная атмосфера будоражит романтические чувства. Конечно, это развлечение на любителей, но если таинственная величественная обстановка вас не смущает отправляетесь на Ваганьковское кладбище - это одно из самых больших и известных московских кладбищ, так называемый “партер смерти”. Где похоронены одни из самых известных людей России, а также много мистических могил. например как могила Агласии Теньковой с барельефом маленького плачущего ангела. По легенде, если заглядеться на могилу, то можно впасть в состояние легкого транса и прийти в себя уже совершенно в другом месте.

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru