Что приготовить на Хэллоуин? Топ-5 простых тематических блюд

Что приготовить на Хэллоуин? Топ-5 простых тематических блюд

Решили устроить тематическую вечеринку на Хэллоуин? Чем же можно угостить друзей помимо «кровавой Мэри» и традиционной запеченной тыквы? Мы подобрали для вас необычайно вкусные и красивые рецепты, которые украсят ваш праздник!

1. Тёплый дип из артишоков в болгарском перце


Источник: otdohnivse.at.ua

Ингредиенты:

- болгарский перец 3-4 шт. (желательно красного или оранжевого цвета)
- консервированные сердцевины артишоков 800 г
- тертый сыр пармезан 2 ст.
- легкий майонез 1/2 ст.
- чеснок 2 зубчика
- кайенский перец 1/2 ч.л.
- тёртая лимонная цедра 2 ч.л.
- соль и перец по вкусу

Подготавливаем перец:

1. Тщательно помойте болгарский перец. Ровно срежьте верхнюю часть с плодоножкой. Аккуратно откройте перец и вырежьте семечки и коробку, не повредив стенки овоща.
2. Далее вы можете проявить все свои творческие навыки. С помощью небольшого и острого ножа вырежьте рожицу. Лучше всего сначала наметить эскиз с помощью карандаша или ручки, а затем уже вырезать. Полученный глазастый перец будет служить соусницей для дипа.

Готовим дип:

1. В блендере смешайте все ингредиенты, посолив и поперчив. Необходимо измельчать до однородной массы.
2. Разогрейте духовку до 200 ° С. Отправьте соус-пюре на 15-20 минут в духовку. Переложите массу в подготовленные перцы. Сверху посыпьте тёртым сыром.

2. Салат из тыквы с рукколой и беконом

Источник: xarchevnya.ru

Ингредиенты:

- тыква 600 г
- копчёный бекон 150 г
- руккола 100 г
- сыр фета 60 г
- зернистая горчица 2-3 ст. л.
- мёд 2 ст.л.
- бальзамический усус 1 ст.л.
- оливковое масло 4 ст.л.
- каперсы 2 ч.л.
- соль и перец по вкусу

1. Тщательно помойте тыкву и рукколу. Затем очистите тыкву от кожуры и семечек, крупно нарежьте. Выложите на противень и запекайте в духовке при 180 ° С до тех пор, пока тыква не станет полумягкой. Это займет около 15-20 мин. Необходимо помнить о том, что если тыкву передержать в духовке, она может стать чересчур мягкой, из-за чего салат просто превратится в кашу. После остудите тыкву и порежьте небольшими кубиками, положите в глубокую салатницу.
2. Тем временем, бекон нарежьте тонкими полосками и обжарьте до румяной корочки. Обжаривать можно без масла, так как бекон итак будет выделять жир, от которого, кстати, необходимо будет избавиться после обжарки. Для этого выложите бекон на бумажные полотенца.
3. К тыкве добавьте бекон, сыр фета и каперсы. Посолите, поперчите, а затем перемешайте ингредиенты. Выложить сверху листья свежей рукколы.
4. В небольшой миске смешайте оливковое масло, горчицу, мёд и бальзамику. Взбейте вилкой до однородной массы.
5. Заправьте салат соусом и подавайте с гренками из ржаного хлеба.

3. Запеканка из чечевицы и ветчины «Мумия»


Источник: patee.ru

Ингредиенты:

- красная чечевица 1 ст.
- манная крупа 2 ст.л.
- ветчина 200 г
- куриное яйцо 2 шт.
- сливочный сыр 150 г
- молоко 2 ст.л.
- репчатый лук 1 шт.
- укроп 1/2 пучка
- петрушка 1/2 пучка
- растительное масло 1 ст.л.
- приправа карри ½ ч.л.
- растительное масло 1 ст.л.
- соль и перец по вкусу

1. Луковицу очистите и измельчите в блендере. Затем обжарьте на умеренном огне в небольшом количестве растительного масла.
2. Тщательно промойте чечевицу, отварите в подсоленной воде и откиньте на дуршлаг.
3. Смешайте в блендере лук, чечевицу, манную крупу, яйца и зелень. В однородную массу добавьте карри и мелко порезанную ветчину, посолите, поперчите и тщательно перемешайте.
4. Разогрейте духовку до 200 ° С. Готовую массу выложите в форму из фольги в виде человечка и выпекайте в течение 35-40 минут.
5. Достаньте запеканку и дайте немного остыть. Затем взбейте сливочный сыр с молоком и положите в кондитерский мешок. Аккуратно выдавите сыр на фигурку в виде бинтов мумии.
6. Готовую запеканку можете дополнить глазками из черного перца и ртом из дольки томата черри.

4. Тыквенные маффины


Источник: realsimple.com

Ингредиенты:

- пшеничная мука ½ ст.
- сливочное масло 2 ст.л.
- яичный белок 1 шт.
- тыквенное пюре ¼ ст.
- молоко 2 ст.л.
- сыр рикотта 2 ст.л.
- маргарин 2 ч.л.
- йогурт 2ст.л.
- разрыхлитель ¼ ч.л.
- молотая корица ¼ ч.л.
- молотый имбирь, щепотка
- молотый мускатный орех, щепотка
- соль, щепотка
- сахар ¼ ст.
- сода ¼ ч.л.
- сахарная пудра 2 ст.л.
- ванилин 1 ч.л.

1. В глубокой миске смешайте муку, разрыхлитель, имбирь, корицу, мускатный орех, соду и соль. В другой миске смешайте размягченное масло и сахар, добавьте яичный белок, а затем тыквенное пюре, молоко и пол чайной ложки ванили. После чего введите сухие ингредиенты и хорошенько перемешайте.
2. Разложите однородное тесто по формочкам для маффинов, наполнив их на 3/4 . Поставьте их в разогретую до 200 ° С духовку и выпекайте 10-15 минут, проверяйте готовность с помощью зубочистки.
3. Для того чтобы сделать крем, в небольшой миске взбейте сыр рикотта, маргарин и сахарную пудру миксером до однородной кремового состояния. Затем добавьте йоргурт и оставшуюся ваниль и вновь хорошенько взбейте.
4. Украсьте охлажденные маффины кремом и задекорируйте их с помощью лимонной цедры, глазури, конфет, мармелада и т.п. Самое чудесное, что в этом пункте рецепта вы ограничены только своей фантазией.

5. Имбирное печение «Скелетики»


Источник: anglerz.com

Ингредиенты:

- пшеничная мука 2 ст.
- куриное яйцо 1 шт.
- сахар 1,5 ст.
- сливочное масло 100 г
- разрыхлитель 1 ч.л.
- корень имбиря 2 шт.
- корица молотая 1 ч.л.
- гвоздика 5 шт.

1. Размягчите масло и взбейте его с сахаром добела, добавьте яйцо.
2. Перемешайте муку с разрыхлителем, очищенным и мелко натёртым имбирем, измельченной в ступке гвоздикой и корицей. Добавьте яичную смесь и замешайте тесто.
3. Присыпьте стол мукой, выложите на него тесто и раскатайте. Вырежьте из теста печенье в форме человечков. Присыпьте сахаром или молотым миндалем.
4. Разогрейте духовку до 180 ° С. Смажьте противень маслом, присыпьте мукой и выложить на него печенье. Выпекайте человечков в течение 25-30 минут.
5. Готовое печение должно остыть и только потом вы можете начать украшать его. Для этого вы можете выбрать то, что вам больше нравится. Например, глазурь, растопленный белый шоколад или любой кондитерский крем.

* Например, для глазури вам понадобится 450 г сахара, 4 чайные ложки яичного порошка из белков, 1/3 чашки воды, ваниль. Все ингредиенты необходимо тщательно взбить, добавляя в смесь по очереди.

Автор: Горюнова Татьяна

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru