Микроволновая кухня или еда за 3 минуты

Микроволновая кухня или еда за 3 минуты

Случаются ситуации, когда всем нам нужно приготовить что-то вкусное и оригинальное за очень короткий промежуток времени. Иногда это возможность удивить родных и близких, а иногда подать неожиданным гостям новое блюдо. В любом случае, микроволновая СВЧ-печь всегда придет на помощь.

Омлет в кружке

Рецепт для быстрого, вкусного и красивого завтрака. Возьмите кружку, разбейте в нее 2 куриных яйца, посолите и поперчите, тщательно перемешайте. Добавьте потертый сыр, порезанную ветчину или колбасу и небольшие куски булки. Еще раз перемешайте и поставьте готовиться на 3 минуты в микроволновую печь на максимальной мощности.

омлет в кружке
Источник: fishki.net

Чипсы

Натуральная картофельная закуска. Чистим 1 кг картофеля и нарезаем максимально тонко на ломтики толщиной 1-2 мм. Все перемешиваем в глубокой миске с приправами, солью, перцем и парой ложек растительного масла. Плоскую тарелку обильно смазать маслом, выложить ломтики в один слой и поставить в печь на 7-10 минут. Периодически проверять, чтобы картофельные чипсы не подгорели.

чипсы
Источник: bludo.by

Кекс в кружке

Шоколадный кекс - простой десерт к чаю. В кружке смешать 3 столовые ложки муки, 2 столовые ложки сахара и столько же какао-порошка, а также четверть чайной ложки разрыхлителя для теста. В эту сухую смесь добавить молоко - 2 столовых ложки, 1 яйцо, 2 столовых ложки растительного масла и половину чайной ложки ванилина. Перемешать вилкой или венчиком до однородной массы. При желании добавить натертый шоколад или любую другую начинку Поставить в микроволновую печь на 3 минуты при максимальной мощности. Подать к столу, присыпав сахарной пудрой.

кекс в кружке
Источник: sochi.ugosti.com

Пицца на тонком бездрожжевом тесте

Самый простой и вкусный рецепт пиццы, при котором она всегда будет нежной, равномерно пропекшейся и сочной. В глубокой миске смешать 200 г муки, 1 яйцо и 120 мл молока. Замесить мягкое тесто и очень тонко раскатать. Выложить получившуюся лепешку на плоскую тарелку подходящего размера, немного подогнув края. Смазать томатным соусом или кетчупом, присыпать сыром и равномерно выложить понравившуюся начинку (нарезанная колбаса, овощи, маслины и т.д.), еще раз посыпать натертым сыром. Поставить пиццу в микроволновую печь на 7-9 минут, как и в остальных случаях, на максимальную мощность.

пицца
Источник: kyhona.ru

Фаршированный картофель

Отличный запеченный картофель с сыром и беконом. 4-5 крупных картофелины помыть, проколоть вилкой и поставить целиком с кожурой в микроволновую печь на максимальной мощности на 12 минут. Далее разрезать каждый картофель не до конца вдоль, посыпать тертым сыром, солью, перцем и нарезанным беконом, перемешать ножом с мякотью и чайной ложкой сливочного масла. Поставить на 2-3 минуты в печь. Достать и насладиться вкусным и сытным блюдом.

картофельИсточник: edanyam.ru

Готовьте с удовольствием, приятного аппетита!

Автор: Чернышова Элина

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru