13 хитростей для готовки в микроволновке (часть 2)

13 хитростей для готовки в микроволновке (часть 2)

Микроволновки пригодятся не только для быстрого разогрева пищи. Здесь вы найдете 13 лучших советов и хитростей, которые помогут вам раскрыть все «способности» микроволновой печи.

8. Лимонный и лаймовый сок

laim

20-30 секунд в микроволновке на полной мощности сделают лимон и лайм очень сочным и легким для выдавливания.

9. Высушенные травы и цукаты

dried-herbs

Это хорошо работает для таких трав, как орегано, розмарин и тимьян, или любой кожуры цитрусовых. Вымойте травы и кожуру, затем высушите между кусочками кухонной бумаги, чтобы удалить всю влагу. Положите их на тарелку и разогревайте на полной мощности отрезками в 30 секунд, переворачивая после каждой остановки пока они полностью не высушатся - это обычно занимает около пяти повторов. Также это распространит по кухне приятный запах. Храните в герметичных банках и контейнерах.

10. Тесто

8c00a6c3562a8ee4edbd041d6de82f15

Внимание всем фанатикам выпечки! Прошли те времена, когда нужно было ждать готовность теста в течение нескольких часов. Можно ускорить процесс, поставив тесто в миске в микроволновку, накрыв влажным полотенцем и положив сухое полотенце сверху. Разогревайте на высокой мощности в течение 20 секунд и оставьте на 5 минут. Повторите, затем оставьте тесто еще на 35 минут до выпечки.

11. Чипсы

microwave-crisps

Все, что нужно для чипсов - картошка и немного оборудования. Нарежьте картофель как можно тоньше, промойте в холодной воде, пока вода не станет чистой и высушите ломтики кухонной бумагой. Расположите ломтики на тарелке с бумагой, убедившись, что они не соприкасаются (иначе они слипнутся). Поставьте в микроволновку на полную мощность на 2-3 минуты, затем переверните ломтики. Снова поставьте в микроволновку на 3 минуты. Если некоторые ломтики не успели приготовиться - просто повторите действия. Приправить морской солью и черным перцем.

12. Орехи и специи

cardamom

Сделайте орехи, семена и специи очень пахучими с помощью микроволновки. Положите специи в миску и разогревайте на полной мощности в течение 15 секунд, пока они не станут более ароматными. Орехи и семена можно готовить точно так же в течение 30 секунд - вы будете знать, что они готовы, когда увидите светло-золотистый цвет семян.

13. Свежий хлеб

microwave-bread

Ваша буханка немного зачерствела? Эта подсказка подойдет для любого вида хлеба. Оберните хлеб влажным полотенцем (можно использовать либо воду, либо молоко) и разогревайте его в течение 10 секунд. Повторите, если понадобится, проверяя хлеб каждый раз пока он не станет достаточно мягким. Та да!

Автор: Sanjana Modha
Перевод: Богоутдинова Александра

Читайте также 13 хитростей для готовки в микроволновке (часть 1)

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru