Как спастись от жары: домашний лимонад

Как спастись от жары: домашний лимонад

Нет ничего более освежающего, чем только что приготовленный домашний лимонад, который идеально сочетает в себе кислый, бодрящий вкус и приятную сладость. К тому же для классического рецепта необходимо всего три элемента: лимоны, вода и сахар. А когда вы его освоите, то сможете уже экспериментировать и изобретать свои сочетания вкусов.

Лимонад от Марты Стюарт

1.2

Ингредиенты:

  • Лимоны - 20 штук
  • Сахар - 2 стакана
  • Вода - 4 стакана

Способ приготовления:

  1. Сначала нам нужно добыть сок из лимонов. На 1 стакан их уходит приблизительно 6. Выжмете 3 стакана сока, но обязательно оставьте 1 лимон для украшения. Дальше сок можете процедить, если вы не любите мякоть. Если любите, то оставляйте как есть.
  2. Смешайте сахар с водой. Чтобы он легче растворился, воду можно нагреть, но тогда лимонад придется дольше остужать. Так что выбор ваш. Можно Использовать как газированную, так и простую воду.
  3. Добавьте к воде лимонный сок, перемешайте, положите в лимонад дольки 1 лимона для красоты.
  4. Вот и все, ваш лимонад готов. По классике жанра принято подавать в высоких стаканах со льдом и трубочками.

Еще?

1.3

Чтобы сделать лимонад более интересным, можно к классическому рецепту добавить свежую мяту (листья с 5ти веточек) или корень имбиря (около 3 см корня) и дать настояться 30 минут.

Также можно часть лимонного сока заменить на апельсиновый сок или сок лайма. С лимонами очень хорошо сочетается сок (или сироп) малины, черной смородины, вишни, морс В принципе, ½ лимонного сока можно попробовать заменить любым другим. Если добавляете сироп, то тогда уменьшайте не количество лимонов, а количество сахара.

Ну и для тех, кто любит погорячее, классический лимонад можно превратить в коктейль VodkaCollins, всего лишь заменив часть воды на, как вы уже, наверное, догадались, водку.

Вот так просто. Отдыхайте, наслаждайтесь летом и пейте лимонад!

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru