Три рецепта из сериала "Кухня"

Три рецепта из сериала "Кухня"

Забавный сериал о жизни знаменитого ресторана и его служащих, конечно же, сопровождается множеством различных рецептов. Приводим Вам 3 самых интересных блюда.

Говядина в мятном маринаде с артишоками

История блюда в сериале: Приготовлено Су-шефом для гостей индусов, после чего отправлено Шеф-поваром в мусорное ведро, так как «подать говядину индусу - тоже самое, что приготовить Архангела Гавриила для христианина»

Ингредиенты:
- Вырезка говядины - 600 г;
- Масло растительное - 1/2 стакана;
- Сок лимонный - 3 ст. л.;
- Горчица - 1 ст. л.;
- Мята - 30 г;
- Соль - по вкусу;
- Артишоки консервированные в масле - 5 шт.

Рецепт:

Подготовить говядину - очистить ее от прожилок, посолить. На разогретом (200 градусов) гриле обжарить говядину до готовности. Говядину порезать порционными кусками, отбить, залить маринадом. Дать настояться 2 часа. Очистить артишоки, порезать их кубиками. Тушить на протяжении 10-15 минут. Для маринада мелко нарезать мяту, добавить лимонный сок, горчицу масло. Все перемешать. Перед подачей блюдо оформить зеленью.

Фрикасе из куропатки

История блюда в сериале: Блюдо от Шеф-повара, которое заказала Шеф-повар-женщина из соседнего ресторана. Блюдо вместо Шефа готовят повара.

Ингредиенты:
- 2 куропатки, разрезанные на 4 части каждая, без кожи;
- Масло (маргарин) - 60 г.
- Мука - 30 г.
- Приправы - 1 пучок ( тимьян, петрушка, лавровый лист)
- Куриный бульон - 570 мл.
- Луковицы (маленькие) - 12-14 шт.;
- Грибы - 340 г (маленькие);
- Лимон - 1/2 (сок и цедра);
- Желток яичный - 2 шт.;
- Молоко - 3 ст. ложки;
- Сливки (жирные) - 6 ст. ложек;
- Петрушка и тимьян (нарезанные) - 2 ст. ложки;
- Перец, соль - по вкусу.

Рецепт:

Растопить 3 столовые ложки масла в сотейнике. Затем уложить туда слоями куропаток. Обжарить на медленном огне, пока мясо не примет сероватый цвет. После обжарки вынуть птицу из сковороды и отложить на некоторое время. В масле, которое осталось после жарки, прожарить на медленном огне муку, пока она не станет бледно-желтого цвета. Сковороду снять с огня и влить бульон. Все перемешать и добавить сок и цедру лимона. Снова поставить на огонь. Довести бульон до кипения, затем уменьшить огонь и дать минуту покипеть. Положить куропаток в кастрюлю, влить туда готовый соус со сковороды, положить пучок трав. Птица должна быть покрыта соусом почти полностью. Смесь в кастрюле довести до кипения, уменьшить огонь и накрыть крышкой. Варить в течение получаса. В это время в сковороде растопить оставшееся масло, в нем обжарить лук. Вынуть лук и добавить его в кастрюлю. В оставшемся на сковороде масле обжарить грибы (в течение 2 минут). Добавить их к птице за 10 минут до готовности. Из кастрюли вынуть приправы, куропаток с овощами переложить на блюдо. Смешать желтки со сливками, влить аккуратно в эту смесь немного горячего соуса. Смешать, добавить получившуюся смесь к остальному соусу. Варить 3 минуты, не давая закипеть. Если нужно - добавить молока. В получившийся соус добавить приправы. Перед подачей на стол полить этим соусом птицу.

Треска по-провански

История блюда в сериале: блюдо приготовлено Родионом Сергеевичем после того, как новый хозяин ресторана решает проверить его кулинарные способности. БОМЖ справляется с проверкой «на ура».

Ингредиенты:

- Масло оливковое - 3 ст. ложки
- Вино белое сухое - 2 ст. ложки
- Чеснок - 1 зубчик
- Маслины без косточек - 6 штук
- Петрушка рубленая - 1 ст. ложка
- Горчица - ½ чайной ложки
- Соль морская - ½ чайной ложки
- Перец черный - ¼ чайной ложки
- Филе трески - 360 грамм
- Фасоль зеленая стручковая - 16 штук
- Помидоры черри - 10 штук
- Лук красный - ¼ головки

Рецепт:

Духовку разогреть до 220 градусов. Смешать в миске оливковое масло, белое вино, измельченный чеснок, петрушку, горчицу, мелко нарезанные маслины, соль и перец. Взять 2 листа фольги. Выложить на каждый по половине зеленой фасоли и разрезанные пополам помидоры черри. На овощи сверху положить по куску рыбы. Сбрызнуть приготовленной заправкой. Сверху выложите лук, нарезанный тонкими кольцами. Завернуть фольгу и положить ее на противень. Отправить рыбу в духовку на 16 минут. После приготовления в духовке аккуратно открыть фольгу и переложить рыбу с овощами на блюдо. Полить вытопившимися соками. Посыпать морской солью и черным перцем, слегка сбрызнуть оливковым маслом и подавать к столу.

  • 29 июля 2014, 11:10
  • 36514

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru